Please rotate your device to landscape mode for a better experience.
Connexion

New York Islanders
GP: 9 | W: 1 | L: 6 | OTL: 2 | P: 4
GF: 20 | GA: 30 | PP%: 12.50% | PK%: 64.71%
DG: Emil Gilliusson | Morale : 40 | Moyenne d’équipe : 70
Prochains matchs #158 vs Los Angeles Kings

Centre de jeu
New York Islanders
1-6-2, 4pts
1
5 Toronto Maple Leafs
7-4-0, 14pts
Team Stats
L2SéquenceW3
1-4-0Fiche domicile4-3-0
0-2-2Fiche visiteur3-1-0
1-6-2Derniers 10 matchs6-4-0
2.22Buts par match 3.18
3.33Buts contre par match 2.73
12.50%Pourcentage en avantage numérique16.67%
64.71%Pourcentage en désavantage numérique67.65%
Anaheim Ducks
6-2-1, 13pts
4
3 New York Islanders
1-6-2, 4pts
Team Stats
W2SéquenceL2
2-1-1Fiche domicile1-4-0
4-1-0Fiche visiteur0-2-2
6-2-1Derniers 10 matchs1-6-2
3.67Buts par match 2.22
3.44Buts contre par match 3.33
18.18%Pourcentage en avantage numérique12.50%
76.47%Pourcentage en désavantage numérique64.71%
Los Angeles Kings
2-3-2, 6pts
2026-10-22
New York Islanders
1-6-2, 4pts
Statistiques d’équipe
L2SéquenceL2
2-1-0Fiche domicile1-4-0
0-2-2Fiche visiteur0-2-2
2-3-210 derniers matchs1-6-2
2.43Buts par match 2.22
3.71Buts contre par match 2.22
25.00%Pourcentage en avantage numérique12.50%
84.21%Pourcentage en désavantage numérique64.71%
New York Islanders
1-6-2, 4pts
2026-10-25
Dallas Stars
5-2-2, 12pts
Statistiques d’équipe
L2SéquenceOTL1
1-4-0Fiche domicile2-0-2
0-2-2Fiche visiteur3-2-0
1-6-210 derniers matchs5-2-2
2.22Buts par match 3.22
3.33Buts contre par match 3.22
12.50%Pourcentage en avantage numérique17.39%
64.71%Pourcentage en désavantage numérique82.35%
New York Islanders
1-6-2, 4pts
2026-10-27
Nashville Predators
7-1-0, 14pts
Statistiques d’équipe
L2SéquenceL1
1-4-0Fiche domicile4-1-0
0-2-2Fiche visiteur3-0-0
1-6-210 derniers matchs7-1-0
2.22Buts par match 4.25
3.33Buts contre par match 4.25
12.50%Pourcentage en avantage numérique20.00%
64.71%Pourcentage en désavantage numérique90.00%
Meneurs d'équipe
Brock NelsonButs
Brock Nelson
5
Brock NelsonPasses
Brock Nelson
5
Brock NelsonPoints
Brock Nelson
10
Erik KarlssonPlus/Moins
Erik Karlsson
4
Ilya SorokinVictoires
Ilya Sorokin
1
Brandon HalversonPourcentage d’arrêts
Brandon Halverson
0.973

Statistiques d’équipe
Buts pour
20
2.22 GFG
Tirs pour
265
29.44 Avg
Pourcentage en avantage numérique
12.5%
2 GF
Début de zone offensive
40.3%
Buts contre
30
3.33 GAA
Tirs contre
271
30.11 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
64.7%%
6 GA
Début de la zone défensive
40.1%
Informations de l'équipe

Directeur généralEmil Gilliusson
DivisionMetropolitan
ConférenceEastern Conference
CapitaineBo Horvat
Assistant #1Brock Nelson
Assistant #2Mathew Barzal


Informations de l’aréna

NomUBS Arena
Capacité18,000
Assistance16,452
Billets de saison7,200


Informations de la formation

Équipe Pro21
Équipe Mineure29
Limite Contrat50 / 60
Espoirs25


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé89,214,540$
Plafond salarial disponible14,785,460$
Valeur du plafond salarial spécial2,000,000$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial21


Finance

Revenu annuel à ce jour8,671,853$
Dépenses annuelles à ce jour9,912,950$
Revenus de la saison estimés64,171,712$
Dépenses de la saison estimées77,301,590$
Compte bancaire actuel85,593,582$
Compte bancaire projeté70,022,832$


Historique d'équipe

Saison actuelle1-6-2 (4PTS)
Historique79-73-13 (0.479%)
Apparitions en séries éliminatoires 0
Historique en séries éliminatoires (W-L)0 - 0
Coupe Stanley0


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur #C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Bo Horvat (C)0X97.007541869078878794988591809386740438003038,500,000$
2Brock Nelson (A)0X100.007040898980839897948586856789680428003327,500,000$
3Mathew Barzal (A)0XX99.006763818479869885749277738675530427602839,150,000$
4Simon Holmstrom0X100.006339947677759674297975795058470427002413,625,000$
5Ben Kindel (R)0X100.00683794777072947981777672524740042690181775,000$
6Casey Cizikas0X100.008641936872659869906968694588590426703412,500,000$
7Ethen Frank0XX99.007638927478668475257572656448460426702722,000,000$
8Eric Robinson0XX100.008141977281648677296871614967520426603032,666,000$
9Calum Ritchie0XXX99.00653791757468857470797258544741042660202940,833$
10Adam Klapka0X100.009792746884639666417366624450440426502511,250,000$
11Stefan Noesen0XX100.007677897069657275597067564769530426403212,750,000$
12Jordan Greenway0X100.008169876578667361447263684168510426302814,000,000$
13Erik Karlsson0X99.006538928783889283258476895392610427803514,999,999$
14Adam Pelech0X100.007641876979819968256261934277540427303135,750,000$
15Ryan Pulock0X100.007341946882819359257059923876720437303036,150,000$
16Jordan Spence0X100.007538927769759076257166794757470426902445,000,000$
17Tyler Kleven0X100.008579856776728862256560864053460436802311,600,000$
18Scott Mayfield0X100.007779796580689759256356783775550426703233,500,000$
Rayé
Équipe Mineure
1Kyle MacLean0X100.00887787657463826474686456425347043610261775,000$
2Maxim Tsyplakov0X100.008443966471607766486464574351460476002712,250,000$
3James Hamblin0X100.0061338962545086657557646058524904958N0262975,000$
4Liam Foudy0X100.00593393635750846475606556585048049580251850,000$
5Brett Seney0X100.0066538363545087637564615655585204958N0291975,000$
6Wilmer Skoog0XX100.0070568561615085635559616355504804958N0261925,000$
7Nils Aman88X100.0061349361605082617566575852504804957N0251975,000$
8Cole O'Hara0XX100.0059349562575088635561625456454504957N0231925,000$
9Julien Gauthier (R)0X100.00703891616550676545566162565450052570271775,000$
10Alex Jefferies0XX100.00675585595850845955605857524646049560231850,000$
11Cameron Berg (R)0XX100.00665587585950815855585755514646049550231775,000$
12Daylan Kuefler0XX100.00675483575950885855575760514646049550232875,000$
13Michael Karow0X100.0068379158635088602558567752524904960N0261975,000$
14Dysin Mayo0X100.0067548561595084572558517448565105059N0291925,000$
15Jake Livingstone0X100.0069378957655080542554507446524904958N0261900,000$
16Travis Mitchell0X100.00736179546150835225585269465048049570251850,000$
17Isaiah George0X100.00673689596050785525564972464444049570211913,333$
18Domenick Fensore0X100.0060518762495084602558566352464604956N0241900,000$
19Antonio Stranges0X100.0060349559565089604559595053464604455N0231975,000$
20Cole Eiserman (R)0XX100.00623695575950565751605352494141044520191775,000$
21Navrin Mutter0X100.00807671526450745345525056464847044520241975,000$
22Riley Kidney0X100.0067558548595055467553445440454504449N0221925,000$
23Bryan Yoon0X100.0057329355545075532550506746545004455N0271925,000$
24Jack Matier0X100.0071598156625066532553496845454504455N0221925,000$
25Jesse Pulkkinen0X100.00683893526850644725504369404343044540201930,833$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.8471498865676084654865626751575004562
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien #CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Ilya Sorokin0100.00899474799168818491828470720348003038,250,000$
2Brandon Halverson099.006766498168696862746557645204466N0291975,000$
Rayé
1Mads Sogaard0100.006258468371756566765957545004665N02415,250,000$
Équipe Mineure
1Henrik Tikkanen0100.0062594684626160586164505447046600241850,000$
2Ethan Haider0100.005545407959485560545750524604655N0241975,000$
3Conor Murphy0100.006048427956525253566050584904755N0271900,000$
4Talyn Boyko0100.006147417958505050535750504504753N0221950,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.866560488166606262666357575204462
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Brock NelsonNew York IslandersC95510300122335112614.29%418120.140113150000120052.31%19500001.1012000220
2Adam PelechNew York IslandersD905540022714280%1222024.44000514000014000%000000.4500000001
3Mathew BarzalNew York IslandersC/RW9145000710275213.70%017319.24011315000040043.75%1600000.5802000000
4Ben KindelNew York IslandersC9235-200018242178.33%012614.0600024000011054.23%14200000.7911000000
5Bo HorvatNew York IslandersC7314000131630101810.00%117024.331015100000190054.31%19700000.4702000000
6Jordan SpenceNew York IslandersD9044-30015713380%718720.82011414000013000%000000.4300000000
7Simon HolmstromNew York IslandersRW9123140810227194.55%216418.29011214000040036.36%1100000.3601000001
8Adam KlapkaNew York IslandersRW9123-310026252020.00%111312.6600000000000025.00%800000.5300000000
9Erik KarlssonNew York IslandersD911240061721354.76%1222324.83000715000014000%000000.1801000001
10Calum RitchieNew York IslandersC/LW/RW92021206694322.22%116818.76000114000030055.56%4500000.2411000100
11Ryan PulockNew York IslandersD9112-35511992311.11%1718520.60101312000113000%000000.2200001000
12Ethen FrankNew York IslandersLW/RW9202020122110518.18%016017.78000110000070042.86%700000.2501000100
13Eric RobinsonNew York IslandersLW/RW9011-42055223110%013214.6700014000020020.00%1000000.1500000000
14Scott MayfieldNew York IslandersD9101-52015153220.00%513615.150000000000010%000000.1500000000
15Casey CizikasNew York IslandersC9000-320538060%2738.1200000000020042.67%750000000000000
16Jordan GreenwayNew York IslandersLW9000-320142060%0495.520000000000000%40000000000000
17Stefan NoesenNew York IslandersLW/RW9000-200844130%0717.9400000000000042.86%70000000000000
18Antonio StrangesBridgeport Islanders (NYI)LW2000000000000%02311.670000000000000%00000000000000
19Tyler KlevenNew York IslandersD9000-51352284020%513615.160000100000000%00000000001000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne162202949-204410194152265581637.55%69269716.652463714800011131150.77%71700000.36311002423
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Ilya SorokinNew York Islanders91620.8853.3848040272340000.5001090000
2Brandon HalversonNew York Islanders20000.9730.8868001370000004000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne111620.8973.0754840282710001094000


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis ParDate de la Dernière TransactionBallotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du ContratForcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Salaire restantPlafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Adam KlapkaNew York IslandersRW252000-09-14CZENo235 Lbs6 ft8NoNoTrade2025-07-07NoNo12025-06-11FalseFalsePro & Farm1,250,000$1,108,974$1,250,000$1,108,974$No---------------------------Lien / Lien NHL
Adam Pelech (contrat à 1 volet)New York IslandersD311994-08-16CANNo210 Lbs6 ft3NoNoAssign ManuallyYesYes32024-07-08FalseFalsePro & Farm5,750,000$5,101,282$5,750,000$5,101,282$No5,750,000$5,750,000$-------5,750,000$5,750,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Ben KindelNew York IslandersC182007-04-19CANYes182 Lbs5 ft11NoNoDraftNoNo12026-06-12FalseFalsePro & Farm775,000$687,564$775,000$687,564$No---------------------------Lien
Bo Horvat (contrat à 1 volet)New York IslandersC301995-04-05CANNo215 Lbs6 ft0NoNoAssign ManuallyYesYes32024-07-08FalseFalsePro & Farm8,500,000$7,541,026$8,500,000$7,541,026$No8,500,000$8,500,000$-------8,500,000$8,500,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Brandon HalversonNew York IslandersG291996-03-29USANo210 Lbs6 ft4YesNoWaiverYesYes12026-09-18FalseFalsePro & Farm975,000$865,000$975,000$865,000$No---------------------------Lien / Lien NHL
Brock Nelson (contrat à 1 volet)New York IslandersC331991-10-15USANo210 Lbs6 ft4NoNoAssign ManuallyYesYes22025-06-17FalseFalsePro & Farm7,500,000$6,653,846$7,500,000$6,653,846$No7,500,000$--------7,500,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Calum RitchieNew York IslandersC/LW/RW202005-01-21CANNo185 Lbs6 ft2NoNoTrade2026-08-13NoNo22026-06-14FalseFalsePro & Farm940,833$834,688$940,833$834,688$No940,833$--------940,833$--------No--------Lien / Lien NHL
Casey Cizikas (contrat à 1 volet)New York IslandersC341991-02-27CANNo190 Lbs5 ft11NoNoAssign ManuallyYesYes12024-07-08FalseFalsePro & Farm2,500,000$2,217,949$2,500,000$2,217,949$No---------------------------Lien / Lien NHL
Eric Robinson (contrat à 1 volet)New York IslandersLW/RW301995-06-14USANo205 Lbs6 ft2NoNoTrade2026-08-18YesYes32025-07-13FalseFalsePro & Farm2,666,000$2,365,221$2,666,000$2,365,221$No2,666,000$2,666,000$-------2,666,000$2,666,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Erik Karlsson (contrat à 1 volet)New York IslandersD351990-05-31SWENo190 Lbs6 ft0NoNoTrade2026-08-13YesYes12025-07-10FalseFalsePro & Farm4,999,999$4,435,897$4,999,999$4,435,897$No---------------------------Lien / Lien NHL
Ethen FrankNew York IslandersLW/RW271998-02-05USANo185 Lbs5 ft11NoNoTrade2026-10-05YesYes22026-06-13FalseFalsePro & Farm2,000,000$1,774,359$2,000,000$1,774,359$No2,000,000$--------2,000,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Ilya Sorokin (contrat à 1 volet)New York IslandersG301995-08-04RUSNo195 Lbs6 ft3NoNoAssign ManuallyYesYes32024-07-08FalseFalsePro & Farm8,250,000$7,319,231$8,250,000$7,319,231$No8,250,000$8,250,000$-------8,250,000$8,250,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Jordan Greenway (contrat à 1 volet)New York IslandersLW281997-02-16USANo231 Lbs6 ft6NoNoTrade2024-07-31NoNo12025-06-18FalseFalsePro & Farm4,000,000$3,548,718$4,000,000$3,548,718$No---------------------------Lien / Lien NHL
Jordan Spence (contrat à 1 volet)New York IslandersD242001-02-24AUSNo180 Lbs5 ft10NoNoTrade2025-08-09YesYes42026-06-30FalseFalsePro & Farm5,000,000$4,435,897$5,000,000$4,435,897$No5,000,000$5,000,000$5,000,000$------5,000,000$5,000,000$5,000,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Mads SogaardNew York IslandersG242000-12-13DNKNo196 Lbs6 ft7YesNoFree AgentYesYes12026-09-26FalseFalsePro & Farm5,250,000$4,657,692$5,250,000$4,657,692$No---------------------------Lien / Lien NHL
Mathew Barzal (contrat à 1 volet)New York IslandersC/RW281997-05-26CANNo190 Lbs6 ft1NoNoAssign ManuallyYesYes32024-07-08FalseFalsePro & Farm9,150,000$8,117,692$9,150,000$8,117,692$No9,150,000$9,150,000$-------9,150,000$9,150,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Ryan Pulock (contrat à 1 volet)New York IslandersD301994-10-06CANNo216 Lbs6 ft2NoNoAssign ManuallyYesYes32024-07-08FalseFalsePro & Farm6,150,000$5,456,154$6,150,000$5,456,154$No6,150,000$6,150,000$-------6,150,000$6,150,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Scott Mayfield (contrat à 1 volet)New York IslandersD321992-10-14USANo220 Lbs6 ft5NoNoAssign ManuallyYesYes32024-07-08FalseFalsePro & Farm3,500,000$3,105,128$3,500,000$3,105,128$No3,500,000$3,500,000$-------3,500,000$3,500,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Simon Holmstrom (contrat à 1 volet)New York IslandersRW242001-05-24SWENo205 Lbs6 ft2NoNoAssign ManuallyYesYes12025-07-02FalseFalsePro & Farm3,625,000$3,216,026$3,625,000$3,216,026$No---------------------------Lien / Lien NHL
Stefan Noesen (contrat à 1 volet)New York IslandersLW/RW321993-02-12USANo205 Lbs6 ft1NoNoTrade2025-12-15NoNo12024-07-08FalseFalsePro & Farm2,750,000$2,439,744$2,750,000$2,439,744$No---------------------------Lien / Lien NHL
Tyler KlevenNew York IslandersD232002-01-10USANo200 Lbs6 ft4NoNoTrade2025-06-24NoNo12025-06-14FalseFalsePro & Farm1,600,000$1,419,487$1,600,000$1,419,487$No---------------------------Lien / Lien NHL
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2127.95203 Lbs6 ft21.954,149,135$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
87,131,832$59,406,833$48,966,000$5,000,000$0$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Calum RitchieBo HorvatMathew Barzal35122
2Ethen FrankBrock NelsonSimon Holmstrom30122
3Eric RobinsonBen KindelAdam Klapka20122
4Jordan GreenwayCasey CizikasStefan Noesen15122
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Erik KarlssonRyan Pulock35122
2Adam PelechJordan Spence35122
3Tyler KlevenScott Mayfield25122
4Erik KarlssonAdam Pelech5122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Ethen FrankBo HorvatMathew Barzal60122
2Calum RitchieBrock NelsonSimon Holmstrom40122
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Erik KarlssonAdam Pelech60122
2Ryan PulockJordan Spence40122
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Bo HorvatEthen Frank60122
2Brock NelsonCalum Ritchie40122
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Erik KarlssonAdam Pelech60122
2Ryan PulockJordan Spence40122
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Bo Horvat60122Erik KarlssonAdam Pelech60122
2Brock Nelson40122Ryan PulockJordan Spence40122
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Bo HorvatEthen Frank60122
2Brock NelsonCalum Ritchie40122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Erik KarlssonAdam Pelech60122
2Ryan PulockJordan Spence40122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Ethen FrankBo HorvatMathew BarzalErik KarlssonAdam Pelech
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Ethen FrankBo HorvatMathew BarzalErik KarlssonAdam Pelech
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Ben Kindel, Ethen Frank, Casey CizikasBen Kindel, Ethen FrankBen Kindel
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Jordan Spence, Tyler Kleven, Scott MayfieldJordan SpenceJordan Spence, Tyler Kleven
Tirs de pénalité
Bo Horvat, Brock Nelson, Mathew Barzal, Simon Holmstrom, Ben Kindel
Gardien
#1 : Ilya Sorokin, #2 : Brandon Halverson
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Bo Horvat, Brock Nelson, Mathew Barzal, Simon Holmstrom, Ben Kindel, Ethen Frank, Casey Cizikas, Calum Ritchie, Eric Robinson, Adam Klapka
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Erik Karlsson, Adam Pelech, Ryan Pulock, Jordan Spence, Tyler Kleven


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicile Visiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT RI
1Anaheim Ducks1010000034-11010000034-10000000000000.000347000120341010140325421000%2150.00%013428447.18%15628255.32%7413853.62%2317247115
2Chicago Blackhawks11000000532110000005320000000000021.000571200221037176140243418200.00%20100.00%013428447.18%15628255.32%7413853.62%2417207147
3New Jersey Devils1010000023-11010000023-10000000000000.0002240010102467110295818000%3233.33%013428447.18%15628255.32%7413853.62%2114247137
4New York Rangers1010000012-1000000000001010000012-100.0001230010003611916025117303133.33%10100.00%013428447.18%15628255.32%7413853.62%2517216136
5Ottawa Senators1000000134-1000000000001000000134-110.500347001113291159123391224000%5260.00%013428447.18%15628255.32%7413853.62%2214287146
6Tampa Bay Lightning1010000002-21010000002-20000000000000.00000000000034911140335522200.00%000%013428447.18%15628255.32%7413853.62%2619216116
7Toronto Maple Leafs2010000149-5000000000002010000149-510.250471100211049191316468228357114.29%4175.00%013428447.18%15628255.32%7413853.62%473249142713
8Vancouver Canucks1010000023-11010000023-10000000000000.00023500020022101020279026200.00%000%013428447.18%15628255.32%7413853.62%2417217136
Total916000022030-10514000001215-340200002815-740.22220294900776326593719616271694819416212.50%17664.71%013428447.18%15628255.32%7413853.62%2171502126412060
_Since Last GM Reset916000022030-10514000001215-340200002815-740.22220294900776326593719616271694819416212.50%17664.71%013428447.18%15628255.32%7413853.62%2171502126412060
_Vs Conference604000021020-102020000025-340200002815-720.16710152500523317256456616188524012912216.67%13561.54%013428447.18%15628255.32%7413853.62%14398145428041
_Vs Division2020000035-21010000023-11010000012-100.000347002010601716270541615483133.33%4250.00%013428447.18%15628255.32%7413853.62%463246132713

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
94L2202949265271694819400
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
91600022030
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
51400001215
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
4020002815
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
160002
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
16212.50%17664.71%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
937196167763
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
13428447.18%15628255.32%7413853.62%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
2171502126412060


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
2 - 2026-09-307New York Islanders3Toronto Maple Leafs4LXXSommaire du match
5 - 2026-10-0329New Jersey Devils3New York Islanders2LSommaire du match
8 - 2026-10-0648New York Islanders1New York Rangers2LSommaire du match
10 - 2026-10-0856Chicago Blackhawks3New York Islanders5WSommaire du match
12 - 2026-10-1080Tampa Bay Lightning2New York Islanders0LSommaire du match
15 - 2026-10-13103Vancouver Canucks3New York Islanders2LSommaire du match
17 - 2026-10-15110New York Islanders3Ottawa Senators4LXXSommaire du match
19 - 2026-10-17127New York Islanders1Toronto Maple Leafs5LSommaire du match
22 - 2026-10-20141Anaheim Ducks4New York Islanders3LSommaire du match
24 - 2026-10-22158Los Angeles Kings-New York Islanders-
27 - 2026-10-25184New York Islanders-Dallas Stars-
29 - 2026-10-27196New York Islanders-Nashville Predators-
31 - 2026-10-29208New York Islanders-Minnesota Wild-
33 - 2026-10-31221Edmonton Oilers-New York Islanders-
38 - 2026-11-05253Carolina Hurricanes-New York Islanders-
40 - 2026-11-07269New Jersey Devils-New York Islanders-
42 - 2026-11-09283New York Islanders-San Jose Sharks-
45 - 2026-11-12305New York Islanders-Los Angeles Kings-
47 - 2026-11-14320New York Islanders-Anaheim Ducks-
50 - 2026-11-17336Columbus Blue Jackets-New York Islanders-
52 - 2026-11-19355New York Islanders-Winnipeg Jets-
54 - 2026-11-21367New York Islanders-Detroit Red Wings-
56 - 2026-11-23383Toronto Maple Leafs-New York Islanders-
58 - 2026-11-25396St.Louis Blues-New York Islanders-
60 - 2026-11-27414Winnipeg Jets-New York Islanders-
61 - 2026-11-28420New York Islanders-Philadelphia Flyers-
64 - 2026-12-01440Florida Panthers-New York Islanders-
66 - 2026-12-03456New York Islanders-Philadelphia Flyers-
67 - 2026-12-04462San Jose Sharks-New York Islanders-
70 - 2026-12-07482Colorado Avalanche-New York Islanders-
73 - 2026-12-10501Calgary Flames-New York Islanders-
74 - 2026-12-11512New York Islanders-Carolina Hurricanes-
78 - 2026-12-15540New York Islanders-Utah Mammoth-
79 - 2026-12-16547New York Islanders-Colorado Avalanche-
81 - 2026-12-18565New York Islanders-Vegas Golden Knights-
83 - 2026-12-20580New York Rangers-New York Islanders-
85 - 2026-12-22590Boston Bruins-New York Islanders-
89 - 2026-12-26604New York Islanders-Boston Bruins-
90 - 2026-12-27617Ottawa Senators-New York Islanders-
93 - 2026-12-30641Washington Capitals-New York Islanders-
96 - 2027-01-02664New York Islanders-Seattle Kraken-
99 - 2027-01-05685New York Islanders-Vancouver Canucks-
101 - 2027-01-07699New York Islanders-Calgary Flames-
103 - 2027-01-09715New York Islanders-Edmonton Oilers-
107 - 2027-01-13740Pittsburgh Penguins-New York Islanders-
109 - 2027-01-15755Dallas Stars-New York Islanders-
110 - 2027-01-16767New York Islanders-New Jersey Devils-
112 - 2027-01-18779Nashville Predators-New York Islanders-
114 - 2027-01-20793Buffalo Sabres-New York Islanders-
116 - 2027-01-22810New York Islanders-Washington Capitals-
117 - 2027-01-23820Seattle Kraken-New York Islanders-
120 - 2027-01-26842New York Islanders-Pittsburgh Penguins-
122 - 2027-01-28857New York Islanders-Carolina Hurricanes-
124 - 2027-01-30872New York Islanders-Tampa Bay Lightning-
126 - 2027-02-01882New York Islanders-Florida Panthers-
128 - 2027-02-03889New York Islanders-Buffalo Sabres-
137 - 2027-02-12910New York Islanders-New York Rangers-
138 - 2027-02-13920Minnesota Wild-New York Islanders-
140 - 2027-02-15937Utah Mammoth-New York Islanders-
143 - 2027-02-18957New York Rangers-New York Islanders-
145 - 2027-02-20972New York Islanders-Montreal Canadiens-
147 - 2027-02-22988New York Islanders-Columbus Blue Jackets-
148 - 2027-02-23993New York Islanders-Chicago Blackhawks-
151 - 2027-02-261017Philadelphia Flyers-New York Islanders-
152 - 2027-02-271026New York Islanders-Columbus Blue Jackets-
154 - 2027-03-011042Washington Capitals-New York Islanders-
Date limite d’échanges --- Les échanges ne peuvent plus se faire après la simulation de cette journée!
157 - 2027-03-041062Vegas Golden Knights-New York Islanders-
160 - 2027-03-071084Pittsburgh Penguins-New York Islanders-
162 - 2027-03-091096Montreal Canadiens-New York Islanders-
165 - 2027-03-121119New York Islanders-Florida Panthers-
166 - 2027-03-131128New York Islanders-Tampa Bay Lightning-
168 - 2027-03-151142New York Islanders-Boston Bruins-
170 - 2027-03-171157New York Islanders-Washington Capitals-
173 - 2027-03-201180Philadelphia Flyers-New York Islanders-
174 - 2027-03-211186Buffalo Sabres-New York Islanders-
178 - 2027-03-251218New York Islanders-St.Louis Blues-
180 - 2027-03-271229Detroit Red Wings-New York Islanders-
183 - 2027-03-301250Carolina Hurricanes-New York Islanders-
185 - 2027-04-011268New York Islanders-Pittsburgh Penguins-
186 - 2027-04-021276Ottawa Senators-New York Islanders-
188 - 2027-04-041293Montreal Canadiens-New York Islanders-
190 - 2027-04-061304Detroit Red Wings-New York Islanders-
192 - 2027-04-081320New York Islanders-New Jersey Devils-
194 - 2027-04-101332Columbus Blue Jackets-New York Islanders-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité60005000200040001000
Prix des billets100603525200
Assistance28,06022,2199,17218,2994,512
Attendance PCT93.53%88.88%91.72%91.50%90.24%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacité de l’arénaPopularité de l’équipe
37 16452 - 91.40% 1,734,371$8,671,853$1800097

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
9,912,950$ 87,131,832$ 87,131,832$ 0$ 2,000,000$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
446,830$ 9,912,950$ 0$ 21 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
64,171,712$ 173 446,830$ 77,301,590$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
79,742,462$ 85,593,582$ 70,022,832$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
89,214,540$ 14,785,460$ 104,000,000$ 12,314,540$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Ethen FrankAGE:27PO:0OV:67
Eric RobinsonAGE:30PO:0OV:66
Calum RitchieAGE:20PO:0OV:66
Stefan NoesenAGE:32PO:0OV:64
Jordan GreenwayAGE:28PO:0OV:63
Kyle MacLeanAGE:26PO:0OV:61
Wilmer SkoogAGE:26PO:0OV:58
Cole O'HaraAGE:23PO:0OV:57
Alex JefferiesAGE:23PO:0OV:56
Antonio StrangesAGE:23PO:0OV:55
Cameron Berg (R)AGE:23PO:0OV:55
Daylan KueflerAGE:23PO:0OV:55
Cole Eiserman (R)AGE:19PO:0OV:52
Navrin MutterAGE:24PO:0OV:52
Bo HorvatAGE:30PO:0OV:80
Brock NelsonAGE:33PO:0OV:80
Mathew BarzalAGE:28PO:0OV:76
Ben Kindel (R)AGE:18PO:0OV:69
Casey CizikasAGE:34PO:0OV:67
Calum RitchieAGE:20PO:0OV:66
James HamblinAGE:26PO:0OV:58
Liam FoudyAGE:25PO:0OV:58
Brett SeneyAGE:29PO:0OV:58
Nils AmanAGE:25PO:0OV:57
Riley KidneyAGE:22PO:0OV:49
Mathew BarzalAGE:28PO:0OV:76
Simon HolmstromAGE:24PO:0OV:70
Ethen FrankAGE:27PO:0OV:67
Eric RobinsonAGE:30PO:0OV:66
Calum RitchieAGE:20PO:0OV:66
Adam KlapkaAGE:25PO:0OV:65
Stefan NoesenAGE:32PO:0OV:64
Maxim TsyplakovAGE:27PO:0OV:60
Wilmer SkoogAGE:26PO:0OV:58
Cole O'HaraAGE:23PO:0OV:57
Julien Gauthier (R)AGE:27PO:0OV:57
Alex JefferiesAGE:23PO:0OV:56
Cameron Berg (R)AGE:23PO:0OV:55
Daylan KueflerAGE:23PO:0OV:55
Cole Eiserman (R)AGE:19PO:0OV:52

Défense #1Défense #2Gardien
Erik KarlssonAGE:35PO:0OV:78
Adam PelechAGE:31PO:0OV:73
Ryan PulockAGE:30PO:0OV:73
Jordan SpenceAGE:24PO:0OV:69
Tyler KlevenAGE:23PO:0OV:68
Scott MayfieldAGE:32PO:0OV:67
Michael KarowAGE:26PO:0OV:60
Dysin MayoAGE:29PO:0OV:59
Jake LivingstoneAGE:26PO:0OV:58
Travis MitchellAGE:25PO:0OV:57
Isaiah GeorgeAGE:21PO:0OV:57
Domenick FensoreAGE:24PO:0OV:56
Bryan YoonAGE:27PO:0OV:55
Jack MatierAGE:22PO:0OV:55
Jesse PulkkinenAGE:20PO:0OV:54
Ilya SorokinAGE:30PO:0OV:80
Brandon HalversonAGE:29PO:0OV:66
Mads SogaardAGE:24PO:0OV:65
Henrik TikkanenAGE:24PO:0OV:60
Conor MurphyAGE:27PO:0OV:55
Ethan HaiderAGE:24PO:0OV:55
Talyn BoykoAGE:22PO:0OV:53

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Aleksi MalinenNew York Islanders2021189DLien
Anthony AngelloNew York Islanders2014145Lien
Charlie MorrisonNew York Islanders2026108
Danny NelsonNew York Islanders202349
Dennis Good BoggNew York Islanders2023209
Dmitri GamzinNew York Islanders2024115
Dmitri IvchenkoNew York Islanders2026105
Gleb PugachyovNew York Islanders202636
Jakub FlorisNew York Islanders2026103
Jesse NurmiNew York Islanders2023113
Justin GillNew York Islanders2023145Lien
Luke VlooswykNew York Islanders2025175
Marcus GidlöfNew York Islanders2024147
Markus HogbergNew York Islanders00
Matthew BenningNew York Islanders2012175Lien
Pierce MbuyiNew York Islanders202674
Quinn FinleyNew York Islanders202278
Roman BausovNew York Islanders2025111
Ruslan IskhakovNew York Islanders201843Lien
Theodor KnightsNew York Islanders2026140
Tomas MachuNew York Islanders2021221
Tristan LennoxNew York Islanders202193Lien
Xavier VeilleuxNew York Islanders2024179
Yuri IvanovNew York Islanders202675
Zach SchultzNew York Islanders2023177

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7
2027
2028
2029
2030
2031
Choix au repêchage conditionnel



Aucune nouvelle trouvée dans la base de données des nouvelles. Veuillez en créer une nouvelle.


New York Islanders Historique de transactions

[2026-10-12 18:41:51] Stefan Matteau has been deleted from New York Islanders.
[2026-10-12 18:41:45] Owen Headrick has been deleted from New York Islanders.
[2026-10-12 18:41:42] Nick Swaney has been deleted from New York Islanders.
[2026-10-12 18:41:37] Michael Vecchione has been deleted from New York Islanders.
[2026-10-12 18:41:32] Mason Jobst has been deleted from New York Islanders.
[2026-10-12 18:41:24] Dan Renouf has been deleted from New York Islanders.
[2026-10-12 18:41:19] Cam McDonald has been deleted from New York Islanders.
[2026-10-11 18:48:15] Kyle MacLean has been selected as assistant for Bridgeport Islanders.
[2026-10-11 18:48:15] Unknown Player is no longer as assistant for Bridgeport Islanders.
[2026-10-11 18:48:15] Cole O'Hara has been selected as assistant for Bridgeport Islanders.
[2026-10-11 18:48:15] Unknown Player is no longer as assistant for Bridgeport Islanders.
[2026-10-11 18:48:15] Michael Karow has been selected as captain for Bridgeport Islanders.
[2026-10-11 18:48:15] Unknown Player is no longer captain for Bridgeport Islanders.
[2026-10-08 23:54:14] Jakub Skarek was released.
[2026-10-08 23:54:14] New York Islanders paid $0 to release Jakub Skarek.
[2026-10-08 23:16:47] Brandon Halverson was added to New York Islanders.
[2026-10-08 23:16:47] New York Islanders claimed Brandon Halverson from waivers by New Jersey Devils for $900,000.
[2026-10-08 23:16:05] New York Islanders show interest in Brandon Halverson from waiver.
[2026-10-05 23:25:33] TRADE : From Washington Capitals to New York Islanders : Ethen Frank (66).
[2026-10-05 23:25:33] TRADE : From New York Islanders to Washington Capitals : Y:2027-RND:4-NYI.
[2026-09-29 18:22:58] Nils Aman signed with New York Islanders for $975,000 for 1 year(s).
[2026-09-29 18:22:58] Nils Aman was added to New York Islanders.
[2026-09-29 18:16:48] James Hamblin signed with New York Islanders for $975,000 for 2 year(s).
[2026-09-29 18:16:48] James Hamblin was added to New York Islanders.
[2026-09-29 18:07:47] Conor Murphy signed with New York Islanders for $900,000 for 1 year(s).
[2026-09-29 18:07:47] Conor Murphy was added to New York Islanders.
[2026-09-28 20:25:08] Brett Seney signed with New York Islanders for $975,000 for 1 year(s).
[2026-09-28 20:25:08] Brett Seney was added to New York Islanders.
[2026-09-28 18:23:45] Talyn Boyko signed with New York Islanders for $950,000 for 1 year(s).
[2026-09-28 18:23:45] Talyn Boyko was added to New York Islanders.
[2026-09-26 21:23:13] Michael Karow signed with New York Islanders for $975,000 for 1 year(s).
[2026-09-26 21:23:13] Michael Karow was added to New York Islanders.
[2026-09-26 21:20:11] Navrin Mutter signed with New York Islanders for $975,000 for 1 year(s).
[2026-09-26 21:20:11] Navrin Mutter was added to New York Islanders.
[2026-09-26 21:19:56] Ethan Haider signed with New York Islanders for $975,000 for 1 year(s).
[2026-09-26 21:19:56] Ethan Haider was added to New York Islanders.
[2026-09-26 21:19:32] Antonio Stranges signed with New York Islanders for $975,000 for 1 year(s).
[2026-09-26 21:19:32] Antonio Stranges was added to New York Islanders.
[2026-09-26 19:25:16] Mads Sogaard signed with New York Islanders for $5,250,000 for 1 year(s).
[2026-09-26 19:25:16] Mads Sogaard was added to New York Islanders.
[2026-09-18 20:24:56] Wilmer Skoog signed with New York Islanders for $925,000 for 1 year(s).
[2026-09-18 20:24:56] Wilmer Skoog was added to New York Islanders.
[2026-09-18 20:24:42] Riley Kidney signed with New York Islanders for $925,000 for 1 year(s).
[2026-09-18 20:24:42] Riley Kidney was added to New York Islanders.
[2026-09-18 20:24:26] Jake Livingstone signed with New York Islanders for $900,000 for 1 year(s).
[2026-09-18 20:24:26] Jake Livingstone was added to New York Islanders.
[2026-09-18 20:24:09] Jack Matier signed with New York Islanders for $925,000 for 1 year(s).
[2026-09-18 20:24:09] Jack Matier was added to New York Islanders.
[2026-09-18 20:23:48] Dysin Mayo signed with New York Islanders for $925,000 for 1 year(s).
[2026-09-18 20:23:48] Dysin Mayo was added to New York Islanders.
[2026-09-18 20:23:33] Domenick Fensore signed with New York Islanders for $900,000 for 1 year(s).
[2026-09-18 20:23:33] Domenick Fensore was added to New York Islanders.
[2026-09-18 20:23:19] Cole O'Hara signed with New York Islanders for $925,000 for 1 year(s).
[2026-09-18 20:23:19] Cole O'Hara was added to New York Islanders.
[2026-09-18 20:23:04] Bryan Yoon signed with New York Islanders for $925,000 for 1 year(s).
[2026-09-18 20:23:04] Bryan Yoon was added to New York Islanders.
[2026-09-09 08:13:03] Jesse Pulkkinen has been selected as assistant for Bridgeport Islanders.
[2026-09-09 08:13:03] Unknown Player is no longer as assistant for Bridgeport Islanders.
[2026-09-09 08:13:03] Liam Foudy has been selected as assistant for Bridgeport Islanders.
[2026-09-09 08:13:03] Unknown Player is no longer as assistant for Bridgeport Islanders.
[2026-09-09 08:13:03] Ben Kindel has been selected as captain for Bridgeport Islanders.
[2026-09-09 08:13:03] Unknown Player is no longer captain for Bridgeport Islanders.
[2026-09-09 08:13:03] Mathew Barzal has been selected as assistant for New York Islanders.
[2026-09-09 08:13:03] Brock Nelson is no longer as assistant for New York Islanders.
[2026-09-09 08:13:03] Brock Nelson has been selected as assistant for New York Islanders.
[2026-09-09 08:13:03] Bo Horvat is no longer as assistant for New York Islanders.
[2026-09-09 08:13:03] Bo Horvat has been selected as captain for New York Islanders.
[2026-09-09 08:13:03] Unknown Player is no longer captain for New York Islanders.
[2026-08-18 20:21:28] TRADE : From New York Islanders to Washington Capitals : Y:2027-RND:6-SEA.
[2026-08-18 20:21:28] TRADE : From Washington Capitals to New York Islanders : Eric Robinson (66).
[2026-08-13 23:22:38] TRADE : From New York Islanders to Edmonton Oilers : Noah Dobson (75), Kamil Bednarik (P), Y:2028-RND:3-NYI.
[2026-08-13 23:22:38] TRADE : From Edmonton Oilers to New York Islanders : Calum Ritchie (66), Erik Karlsson (78), Y:2027-RND:1-COL.
[2026-08-10 11:50:15] New York Islanders drafts Theodor Knights as the #140 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-10 11:31:05] New York Islanders drafts Charlie Morrison as the #108 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-10 11:30:28] New York Islanders drafts Dmitri Ivchenko as the #105 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-10 11:30:12] New York Islanders drafts Jakub Floris as the #103 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-10 08:45:52] New York Islanders drafts Yuri Ivanov as the #75 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-10 08:45:43] New York Islanders drafts Pierce Mbuyi as the #74 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-10 08:35:38] New York Islanders drafts Gleb Pugachyov as the #36 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-09 20:06:17] TRADE : From Seattle Kraken to New York Islanders : Y:2027-RND:6-SEA, Y:2027-RND:7-NAS.
[2026-08-09 20:06:17] TRADE : From New York Islanders to Seattle Kraken : Y:2026-RND:6-NYI, Y:2026-RND:7-NYI.
[2026-08-09 19:49:38] TRADE : From Nashville Predators to New York Islanders : Y:2026-RND:4-CHI, Y:2026-RND:4-NAS.
[2026-08-09 19:49:38] TRADE : From New York Islanders to Nashville Predators : Y:2027-RND:3-NYI, Y:2027-RND:5-NYI.
[2026-08-09 18:34:56] TRADE : From Vancouver Canucks to New York Islanders : Y:2026-RND:2-VGK.
[2026-08-09 18:34:56] TRADE : From New York Islanders to Vancouver Canucks : Alexander Romanov (63), Y:2026-RND:3-LAK.
[2026-08-05 12:17:09] General Manager Change : New York Islanders hired general manager Emil Gilliusson
[2026-07-01 20:40:56] Mitch McLain was released.
[2026-07-01 20:40:56] New York Islanders paid $0 to release Mitch McLain.
[2026-07-01 20:40:39] Matthew Maggio was released.
[2026-07-01 20:40:39] New York Islanders paid $0 to release Matthew Maggio.
[2026-07-01 20:40:14] Kyle Criscuolo was released.
[2026-07-01 20:40:14] New York Islanders paid $0 to release Kyle Criscuolo.
[2026-07-01 20:39:24] Eetu Liukas was released.
[2026-07-01 20:39:24] New York Islanders paid $0 to release Eetu Liukas.
[2026-07-01 20:38:58] Corey Schueneman was released.
[2026-07-01 20:38:58] New York Islanders paid $0 to release Corey Schueneman.
[2026-07-01 20:38:43] Cam Thiesing was released.
[2026-07-01 20:38:43] New York Islanders paid $0 to release Cam Thiesing.
[2026-07-01 20:38:15] Marc Gatcomb was released.
[2026-07-01 20:38:15] New York Islanders paid $0 to release Marc Gatcomb.
[2026-07-01 20:36:26] Calvin Pickard was released.
[2026-07-01 20:36:26] New York Islanders paid $0 to release Calvin Pickard.
[2026-07-01 20:36:09] Anders Lee was released.
[2026-07-01 20:36:09] New York Islanders paid $0 to release Anders Lee.
[2026-06-14 10:10:19] General Manager Change : New York Islanders fired general manager Lennart Westman
[2026-06-12 19:50:54] Cole Eiserman was added to New York Islanders.
[2026-06-12 19:50:54] Cameron Berg was added to New York Islanders.
[2026-06-12 19:50:45] Ben Kindel was added to New York Islanders.
[2026-06-12 19:50:43] Julien Gauthier was added to New York Islanders.
[2026-06-12 19:09:41] Rick Kowalsky contract with Bridgeport Islanders has ended.
[2026-06-12 19:09:41] Patrick Roy contract with New York Islanders has ended.
[2026-04-19 19:21:40] Bridgeport Islanders didn't make playoff for year 2025.
[2026-04-19 19:21:40] New York Islanders didn't make playoff for year 2025.
[2026-01-08 18:01:02] New Record for Team's Most Shots (46) in 1 Game for New York Islanders!
[2026-01-05 15:25:59] Tyce Thompson was released.
[2026-01-05 15:25:59] New York Islanders paid $0 to release Tyce Thompson.
[2025-12-23 18:14:04] New Record for Team's Most Hits (38) in 1 Game for New York Islanders!
[2025-12-18 18:20:33] Kyle Criscuolo has been selected as assistant for Bridgeport Islanders.
[2025-12-18 18:20:33] Unknown Player is no longer as assistant for Bridgeport Islanders.
[2025-12-18 18:20:33] Stefan Matteau has been selected as assistant for Bridgeport Islanders.
[2025-12-18 18:20:33] Unknown Player is no longer as assistant for Bridgeport Islanders.
[2025-12-18 18:20:33] Kyle MacLean has been selected as captain for Bridgeport Islanders.
[2025-12-18 18:20:33] Unknown Player is no longer captain for Bridgeport Islanders.
[2025-12-18 18:20:33] Brock Nelson has been selected as assistant for New York Islanders.
[2025-12-18 18:20:33] Unknown Player is no longer as assistant for New York Islanders.
[2025-12-18 18:20:33] Bo Horvat has been selected as assistant for New York Islanders.
[2025-12-18 18:20:33] Unknown Player is no longer as assistant for New York Islanders.
[2025-12-18 18:20:33] Anders Lee has been selected as captain for New York Islanders.
[2025-12-18 18:20:33] Unknown Player is no longer captain for New York Islanders.
[2025-12-15 18:29:28] TRADE : From New York Islanders to Colorado Avalanche : Kyle Palmieri (73), $2,000,000 (Salary Cap Year 1), $2,000,000 (Salary Cap Year 2).
[2025-12-15 18:29:28] TRADE : From Colorado Avalanche to New York Islanders : Stefan Noesen (72).
[2025-11-03 10:51:50] Nick Swaney was added to New York Islanders.
[2025-11-03 10:51:32] Stefan Matteau was added to New York Islanders.
[2025-09-30 18:19:41] Cam McDonald was added to New York Islanders.
[2025-09-26 18:33:40] Anthony Angello was added to New York Islanders.
[2025-09-26 18:33:23] Michael Vecchione was added to New York Islanders.
[2025-09-26 18:32:37] Mason Jobst was added to New York Islanders.
[2025-09-26 18:30:27] Mitch McLain was added to New York Islanders.
[2025-09-26 18:28:20] Kyle Criscuolo was added to New York Islanders.
[2025-09-26 18:25:47] Dan Renouf was added to New York Islanders.
[2025-09-26 18:25:40] Corey Schueneman was added to New York Islanders.
[2025-08-11 08:49:26] New York Islanders drafts Luke Vlooswyk as the #175 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-08-11 08:33:52] New York Islanders drafts Roman Bausov as the #111 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-08-11 07:59:36] New York Islanders drafts Benjamin Kindel as the #15 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-08-09 19:58:06] TRADE : From Los Angeles Kings to New York Islanders : Jordan Spence (69), Y:2026-RND:3-LAK.
[2025-08-09 19:58:06] TRADE : From New York Islanders to Los Angeles Kings : Y:2025-RND:2-NYI.
[2025-07-26 16:37:37] TRADE : From New York Islanders to Anaheim Ducks : Semyon Varlamov (68), Y:2025-RND:4-COL, Y:2026-RND:1-NYI.
[2025-07-26 16:37:37] TRADE : From Anaheim Ducks to New York Islanders : Calvin Pickard (73), Y:2026-RND:3-ANA.



Pas de blessure ou de suspension.


New York Islanders Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS
1Mathew Barzal1736789156-25919026461810.84%58345719.992430548610147734.17%00.90516
2Bo Horvat1505270122111091993235439.58%39315621.0416274381011312155.07%00.77318
3Brock Nelson1694271113-15201323065547.58%52346120.48924335703385153.26%00.65814
4Anders Lee1513945842713324517136510.68%30308320.42981747022107331.40%10.5412
5Noah Dobson163185977-6682161982537.11%194357121.91121830870114310%00.4301

New York Islanders Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA
1Ilya Sorokin1174949160.9082.6168651482983236544330.74551
2Semyon Varlamov49251850.9122.612900611261424779230.75020
3Calvin Pickard135600.9032.43668002727700100
4Brandon Halverson20000.9730.88680013700000

New York Islanders Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
Saison régulière
202482303204772204218-144119100235211393204111220242091125-34912043225265150608316219263172679471238777764614612606123.46%2986079.87%3841164151.25%849162752.18%585111152.66%170694917957661484739
202582283503862216217-141121802630101112-114116170123211510510842163815972884636014231279570378061232367864016842204420.00%2584582.56%21342266650.34%1357269650.33%613117652.13%1985138019545991046520
2026916000022030-10514000001215-340200002815-7420294900776326593719616271694819416212.50%17664.71%013428447.18%15628255.32%7413853.62%2171502126412060
Total Saison régulière17359730715136440465-2587323204982226220686274103654214245-31179440732117279141130149334769151915001670148498115241334333949610721.57%57311180.63%52317459150.47%2362460551.29%1272242552.45%390924813962143026511320
Séries éliminatoires
Total Séries éliminatoires0000000000000000000000000000000000000000000000000000000%000%0000%000%000%000000

New York Islanders Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

New York Islanders Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA