Please rotate your device to landscape mode for a better experience.
Connexion

Los Angeles Kings
GP: 7 | W: 2 | L: 3 | OTL: 2 | P: 6
GF: 17 | GA: 26 | PP%: 25.00% | PK%: 84.21%
DG: Michael Turesson | Morale : 45 | Moyenne d’équipe : 70
Prochains matchs #158 vs New York Islanders

Centre de jeu
Boston Bruins
5-5-0, 10pts
5
1 Los Angeles Kings
2-3-2, 6pts
Team Stats
W3SéquenceL2
2-2-0Fiche domicile2-1-0
3-3-0Fiche visiteur0-2-2
5-5-0Derniers 10 matchs2-3-2
3.10Buts par match 2.43
2.90Buts contre par match 3.71
19.05%Pourcentage en avantage numérique25.00%
96.97%Pourcentage en désavantage numérique84.21%
Los Angeles Kings
2-3-2, 6pts
1
4 Washington Capitals
5-3-1, 11pts
Team Stats
L2SéquenceW3
2-1-0Fiche domicile4-2-0
0-2-2Fiche visiteur1-1-1
2-3-2Derniers 10 matchs5-3-1
2.43Buts par match 2.78
3.71Buts contre par match 2.22
25.00%Pourcentage en avantage numérique31.58%
84.21%Pourcentage en désavantage numérique89.66%
Los Angeles Kings
2-3-2, 6pts
2026-10-22
New York Islanders
1-6-2, 4pts
Statistiques d’équipe
L2SéquenceL2
2-1-0Fiche domicile1-4-0
0-2-2Fiche visiteur0-2-2
2-3-210 derniers matchs1-6-2
2.43Buts par match 2.22
3.71Buts contre par match 2.22
25.00%Pourcentage en avantage numérique12.50%
84.21%Pourcentage en désavantage numérique64.71%
Los Angeles Kings
2-3-2, 6pts
2026-10-24
New Jersey Devils
6-3-0, 12pts
Statistiques d’équipe
L2SéquenceL2
2-1-0Fiche domicile4-2-0
0-2-2Fiche visiteur2-1-0
2-3-210 derniers matchs6-3-0
2.43Buts par match 2.67
3.71Buts contre par match 2.67
25.00%Pourcentage en avantage numérique20.00%
84.21%Pourcentage en désavantage numérique78.57%
Los Angeles Kings
2-3-2, 6pts
2026-10-26
New York Rangers
6-3-2, 14pts
Statistiques d’équipe
L2SéquenceSOL1
2-1-0Fiche domicile4-0-2
0-2-2Fiche visiteur2-3-0
2-3-210 derniers matchs5-3-2
2.43Buts par match 2.36
3.71Buts contre par match 2.36
25.00%Pourcentage en avantage numérique14.29%
84.21%Pourcentage en désavantage numérique83.87%
Meneurs d'équipe
Warren FoegeleButs
Warren Foegele
3
Tyler ToffoliPasses
Tyler Toffoli
6
Tyler ToffoliPoints
Tyler Toffoli
6
Warren FoegelePlus/Moins
Warren Foegele
1
Darcy KuemperVictoires
Darcy Kuemper
2
Darcy KuemperPourcentage d’arrêts
Darcy Kuemper
0.898

Statistiques d’équipe
Buts pour
17
2.43 GFG
Tirs pour
236
33.71 Avg
Pourcentage en avantage numérique
25.0%
4 GF
Début de zone offensive
42.0%
Buts contre
26
3.71 GAA
Tirs contre
211
30.14 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
84.2%%
3 GA
Début de la zone défensive
37.7%
Informations de l'équipe

Directeur généralMichael Turesson
DivisionPacific
ConférenceWestern Conference
CapitaineAdam Larsson
Assistant #1Tyler Toffoli
Assistant #2Mikey Anderson


Informations de l’aréna

NomCrypto.com Arena
Capacité18,000
Assistance16,756
Billets de saison7,200


Informations de la formation

Équipe Pro22
Équipe Mineure21
Limite Contrat43 / 60
Espoirs21


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé89,968,264$
Plafond salarial disponible14,031,736$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial22


Finance

Revenu annuel à ce jour5,240,174$
Dépenses annuelles à ce jour10,099,873$
Revenus de la saison estimés68,122,262$
Dépenses de la saison estimées79,868,391$
Compte bancaire actuel129,589,095$
Compte bancaire projeté116,254,868$


Historique d'équipe

Saison actuelle2-3-2 (6PTS)
Historique91-61-19 (0.532%)
Apparitions en séries éliminatoires 1
Historique en séries éliminatoires (W-L)2 - 4 (0.333%)
Coupe Stanley0


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur #C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Adrian Kempe0X97.0083428688798398886087896799806204378029510,625,000$
2Quinton Byfield0XX100.007642888189859683878181847061470467502336,250,000$
3Alex Laferriere0XX99.009542948172819984758079806057470467402324,100,000$
4Kevin Fiala0X100.007440878568828189408583709280540467402937,875,000$
5Tyler Toffoli (A)0X99.007340968268719684308478676088760467303326,000,000$
6Connor Dewar0XX99.008665957070699565657671804560490466802622,250,000$
7Warren Foegele0X100.007840937175698775496573735474530466702913,500,000$
8Alex Turcotte0X100.00766393717463847590746565465346046650241775,000$
9Taylor Ward0X100.00786698696960717255716661575450046630272875,000$
10Jared Wright (R)0X100.00783894676164816455736368564545046620221775,000$
11Samuel Helenius0X100.00938791657257796276676661425043049610222875,000$
12Ryan Carpenter0X100.0063359162605090634562605555685705259N0341850,000$
13Matthew Schaefer0X99.00703789818692997825768188544841046750182975,000$
14Justin Faulk0X99.007641887581849573257074864990600467403313,250,000$
15Adam Larsson (C)0X100.008141886676839960256564884189770467303235,250,000$
16Vladislav Gavrikov0X100.0073428773828899712567708947705304673029411,500,000$
17Mikey Anderson (A)0X100.008140936770809761256558903966680467102634,125,000$
18Cody Ceci0X100.006940956478739961255954893787580467003134,500,000$
Rayé
1Phillip Danault0X76.717640917069739270947367744582660376803215,500,000$
2Nick Leddy0X100.0063399567757469632564557838906004366N0341975,000$
Équipe Mineure
1Austin Watson0X100.0080757158645085597556596153665605158N0331945,000$
2Nikita Alexandrov0X100.0064358964575087657566615056484705158N0251945,000$
3Martin Chromiak0X100.00613595635950906445616558584545051580231850,000$
4Kenny Connors (R)0XX100.00623489625850876355626063554545051580221775,000$
5Curtis McKenzie0X100.0074578358635090604558565852685705457N0341775,000$
6Robert Mastrosimone0XX100.0065538562555079645561605955484705157N0241945,000$
7Jaret Anderson-Dolan0X100.0066548559565090617559585553504805156N0261775,000$
8Clark Bishop0X100.0068558558595090597556595553585204956N0291775,000$
9Aatu Jamsen0XX100.00623489606050846355575960544444049560221850,000$
10Koehn Ziemmer (R)0X100.00633489585750836045575861534343051550201775,000$
11Kaleb Lawrence0X100.00836975507050684875544962434545051530221927,500$
12Jack Hughes03 (R)0XXX100.00613389555750845675575356484444051530211775,000$
13Trevor Carrick0X100.0071578158615084552555537248605305159N0311945,000$
14Kirill Kirsanov (R)0X100.00683895556450885325514873454545051580231775,000$
15Michael Callahan0X100.0064358957605082532554487745504805158N0261900,000$
16Jakub Dvorak0X100.00745783556650775525494973464242051570202905,000$
17Angus Booth0X100.00625387575750855325544670444444051560211901,667$
18Otto Salin (R)0X100.00675687546050765225494967454444051550211775,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.1673478966676387655065637052605204863
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien #CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Darcy Kuemper0100.00799268838182768482787279850437903515,250,000$
2Anton Forsberg30100.00848661798675848587746566710437803213,950,000$
Rayé
Équipe Mineure
1Matt Murray30100.007047438273728366718360687103369N03111,000,000$
2Louis Domingue0100.006252437965586159606350725605360N0331775,000$
3Magnus Chrona0100.006157458258595956606350544704958N0251800,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.007167528173697370727259686604469
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Tyler ToffoliLos Angeles KingsRW7066100410273160%112517.9601121200003000%1100000.9500000000
2Alex LaferriereLos Angeles KingsC/RW7145-420217256144.00%313319.07022112000091041.05%9500000.7502000001
3Justin FaulkLos Angeles KingsD7235-180195115818.18%1117224.70101314000012010%000000.5800000100
4Quinton ByfieldLos Angeles KingsC/LW7145-20011172713193.70%715422.100113140001210052.74%20100000.6502000100
5Adrian KempeLos Angeles KingsRW7224-45519102114259.52%115522.200113140001110035.14%3700000.5112010011
6Matthew SchaeferLos Angeles KingsD7044-1208920760%1017725.33000714000116000%000000.4500000000
7Kevin FialaLos Angeles KingsLW7134-200105295143.45%014520.730225140000120023.53%1700000.5502000000
8Vladislav GavrikovLos Angeles KingsD7213-54033103620.00%514921.35202212000016020%000000.4000000000
9Warren FoegeleLos Angeles KingsLW730314071292433.33%010214.6700000000010025.00%400100.5800000011
10Adam LarssonLos Angeles KingsD7112-52014690711.11%414921.39101412000015100%000000.2700000000
11Alex TurcotteLos Angeles KingsC7022040138135130%012417.8400000000020052.86%14000000.3200000010
12Mikey AndersonLos Angeles KingsD7202-28013442650.00%910014.310000000003010%000000.4000000000
13Cody CeciLos Angeles KingsD7101-2205360116.67%810014.320000000004000%000000.2000000000
14Phillip DanaultLos Angeles KingsC4011-300362210%05012.5700005000000054.10%6100000.4000000000
15Taylor WardLos Angeles KingsRW7101-3003370314.29%1659.4000000000000025.00%400000.3000000000
16Connor DewarLos Angeles KingsC/LW7000-5206411280%112217.4400017000060037.50%80000000000000
17Ryan CarpenterLos Angeles KingsRW3000000000000%020.920000000000000%10000000000000
18Jared WrightLos Angeles KingsRW7000-100023000%0182.670000000000000%00000000000000
19Samuel HeleniusLos Angeles KingsC4000-120121100%0194.8800000000000054.17%240000000000000
20Aatu JamsenOntario Reign (LAK)LW/RW3000-100101000%0196.520000000000000%10000000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne126173148-40455161116236701517.20%61209016.5947113113500031352447.52%60400100.4618010233
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Darcy KuemperLos Angeles Kings72220.8982.9838320191870000.625861000
2Anton ForsbergLos Angeles Kings20100.7926.5246005240000016000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne92320.8863.354302024211000877000


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis ParDate de la Dernière TransactionBallotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du ContratForcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Salaire restantPlafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Adam Larsson (contrat à 1 volet)Los Angeles KingsD321992-11-12SWENo209 Lbs6 ft3NoNoTrade2024-08-01YesYes32025-06-14FalseFalsePro & Farm5,250,000$4,657,692$5,250,000$4,657,692$No5,250,000$5,250,000$-------5,250,000$5,250,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Adrian Kempe (contrat à 1 volet)Los Angeles KingsRW291996-09-13SWENo200 Lbs6 ft2NoNoAssign ManuallyYesYes52026-03-02FalseFalsePro & Farm10,625,000$9,426,282$10,625,000$9,426,282$No10,625,000$10,625,000$10,625,000$10,625,000$-----10,625,000$10,625,000$10,625,000$10,625,000$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
Alex Laferriere (contrat à 1 volet)Los Angeles KingsC/RW232001-10-28USANo173 Lbs6 ft0NoNoAssign ManuallyYesYes22025-08-03FalseFalsePro & Farm4,100,000$3,637,436$4,100,000$3,637,436$No4,100,000$--------4,100,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Alex TurcotteLos Angeles KingsC242001-02-26USANo185 Lbs5 ft11NoNoAssign ManuallyNoNo12025-06-14FalseFalsePro & Farm775,000$687,564$775,000$687,564$No---------------------------Lien / Lien NHL
Anton Forsberg (contrat à 1 volet)Los Angeles KingsG321992-11-27SWENo193 Lbs6 ft3NoNoAssign Manually2024-08-13YesYes12025-07-13FalseFalsePro & Farm3,950,000$3,504,359$3,950,000$3,504,359$No---------------------------Lien / Lien NHL
Cody Ceci (contrat à 1 volet)Los Angeles KingsD311993-12-21CANNo210 Lbs6 ft2NoNoAssign ManuallyYesYes32025-07-13FalseFalsePro & Farm4,500,000$3,992,308$4,500,000$3,992,308$No4,500,000$4,500,000$-------4,500,000$4,500,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Connor Dewar (contrat à 1 volet)Los Angeles KingsC/LW261999-06-26CANNo183 Lbs5 ft10NoNoWaiverYesYes22026-07-14FalseFalsePro & Farm2,250,000$1,996,154$2,250,000$1,996,154$No2,250,000$--------2,250,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Darcy Kuemper (contrat à 1 volet)Los Angeles KingsG351990-05-05CANNo215 Lbs6 ft5NoNoAssign ManuallyYesYes12024-07-06FalseFalsePro & Farm5,250,000$4,657,692$5,250,000$4,657,692$No---------------------------Lien / Lien NHL
Jared WrightLos Angeles KingsRW222002-11-22USAYes178 Lbs6 ft1NoNoDraftNoNo12026-06-12FalseFalsePro & Farm775,000$687,564$775,000$687,564$No---------------------------Lien
Justin Faulk (contrat à 1 volet)Los Angeles KingsD331992-03-20USANo214 Lbs6 ft0NoNoTrade2025-07-14YesYes12025-07-14FalseFalsePro & Farm3,250,000$2,883,333$3,250,000$2,883,333$No---------------------------Lien / Lien NHL
Kevin Fiala (contrat à 1 volet)Los Angeles KingsLW291996-07-22CHENo204 Lbs5 ft10NoNoAssign ManuallyYesYes32024-07-06FalseFalsePro & Farm7,875,000$6,986,538$7,875,000$6,986,538$No7,875,000$7,875,000$-------7,875,000$7,875,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Matthew SchaeferLos Angeles KingsD182007-09-05CANNo183 Lbs6 ft2NoNoProspectNoNo22026-04-20FalseFalsePro & Farm975,000$865,000$975,000$865,000$No975,000$--------975,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Mikey Anderson (contrat à 1 volet)Los Angeles KingsD261999-05-25USANo195 Lbs6 ft0NoNoAssign ManuallyYesYes32024-07-06FalseFalsePro & Farm4,125,000$3,659,615$4,125,000$3,659,615$No4,125,000$4,125,000$-------4,125,000$4,125,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Nick Leddy (contrat à 1 volet)Los Angeles KingsD341991-03-20USANo205 Lbs6 ft0YesNoFree Agent2025-06-29YesYes12026-10-03FalseFalsePro & Farm975,000$865,000$975,000$865,000$No---------------------------Lien / Lien NHL
Phillip Danault (contrat à 1 volet)Los Angeles KingsC321993-02-24CANNo200 Lbs6 ft1NoNoAssign ManuallyYesYes12024-07-06FalseFalsePro & Farm5,500,000$4,879,487$5,500,000$4,879,487$No---------------------------Lien / Lien NHL
Quinton Byfield (contrat à 1 volet)Los Angeles KingsC/LW232002-08-19CANNo220 Lbs6 ft5NoNoAssign ManuallyYesYes32024-07-17FalseFalsePro & Farm6,250,000$5,544,872$6,250,000$5,544,872$No6,250,000$6,250,000$-------6,250,000$6,250,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Ryan CarpenterLos Angeles KingsRW341991-01-18USANo185 Lbs6 ft1YesNoFree AgentYesYes12026-09-30FalseFalsePro & Farm850,000$754,103$850,000$754,103$No---------------------------Lien / Lien NHL
Samuel HeleniusLos Angeles KingsC222002-11-26USANo201 Lbs6 ft6NoNoAssign ManuallyNoNo22026-06-13FalseFalsePro & Farm875,000$776,282$875,000$776,282$No875,000$--------875,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Taylor WardLos Angeles KingsRW271998-03-31CANNo207 Lbs6 ft2NoNoAssign ManuallyNoNo22026-06-30FalseFalsePro & Farm875,000$776,282$875,000$776,282$No875,000$--------875,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Tyler Toffoli (contrat à 1 volet)Los Angeles KingsRW331992-04-24CANNo203 Lbs6 ft0NoNoTrade2026-06-17YesYes22024-07-06FalseFalsePro & Farm6,000,000$5,323,077$6,000,000$5,323,077$No6,000,000$--------6,000,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Vladislav Gavrikov (contrat à 1 volet)Los Angeles KingsD291995-11-21RUSNo221 Lbs6 ft3NoNoAssign ManuallyYesYes42025-07-13FalseFalsePro & Farm11,500,000$10,202,564$11,500,000$10,202,564$No11,500,000$11,500,000$11,500,000$------11,500,000$11,500,000$11,500,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Warren Foegele (contrat à 1 volet)Los Angeles KingsLW291996-04-01CANNo198 Lbs6 ft2NoNoAssign ManuallyYesYes12024-07-06FalseFalsePro & Farm3,500,000$3,105,128$3,500,000$3,105,128$No---------------------------Lien / Lien NHL
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2228.32199 Lbs6 ft22.054,092,045$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
90,025,000$65,200,000$50,125,000$22,125,000$10,625,000$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Kevin FialaQuinton ByfieldAdrian Kempe35014
2Connor DewarAlex LaferriereTyler Toffoli30014
3Warren FoegeleAlex TurcotteTaylor Ward20032
4Adrian KempeSamuel HeleniusJared Wright15230
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Matthew SchaeferJustin Faulk35023
2Adam LarssonVladislav Gavrikov30023
3Mikey AndersonCody Ceci20131
4Matthew SchaeferJustin Faulk15140
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Kevin FialaQuinton ByfieldAdrian Kempe60005
2Connor DewarAlex LaferriereTyler Toffoli40005
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Matthew SchaeferJustin Faulk60014
2Adam LarssonVladislav Gavrikov40014
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Adrian KempeQuinton Byfield60041
2Kevin FialaAlex Laferriere40050
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Matthew SchaeferJustin Faulk60140
2Adam LarssonVladislav Gavrikov40140
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Adrian Kempe60050Matthew SchaeferJustin Faulk60140
2Quinton Byfield40050Adam LarssonVladislav Gavrikov40140
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Adrian KempeQuinton Byfield60122
2Kevin FialaAlex Laferriere40122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Matthew SchaeferJustin Faulk60122
2Adam LarssonVladislav Gavrikov40122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Kevin FialaQuinton ByfieldAdrian KempeMatthew SchaeferJustin Faulk
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Kevin FialaQuinton ByfieldAdrian KempeMatthew SchaeferJustin Faulk
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Ryan Carpenter, Warren Foegele, Alex TurcotteRyan Carpenter, Warren FoegeleAlex Turcotte
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Mikey Anderson, Cody Ceci, Adam LarssonMikey AndersonCody Ceci, Adam Larsson
Tirs de pénalité
Adrian Kempe, Quinton Byfield, Kevin Fiala, Alex Laferriere, Tyler Toffoli
Gardien
#1 : Anton Forsberg, #2 : Darcy Kuemper
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Adrian Kempe, Quinton Byfield, Kevin Fiala, Alex Laferriere, Tyler Toffoli, Connor Dewar, Warren Foegele, Alex Turcotte, Taylor Ward, Samuel Helenius
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Matthew Schaefer, Justin Faulk, Adam Larsson, Vladislav Gavrikov, Mikey Anderson


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicile Visiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT RI
1Boston Bruins1010000015-41010000015-40000000000000.00012300001034141010030101029400.00%50100.00%011524846.37%11122349.78%6112050.83%2417236115
2Colorado Avalanche1000000134-1000000000001000000134-110.500358001021441614994310832100.00%3166.67%011524846.37%11122349.78%6112050.83%2617246147
3Edmonton Oilers11000000532110000005320000000000021.000510150004104514151602084203133.33%20100.00%011524846.37%11122349.78%6112050.83%2620216126
4Florida Panthers11000000312110000003120000000000021.00035800111029912801660163133.33%000%011524846.37%11122349.78%6112050.83%2618197137
5San Jose Sharks1010000015-4000000000001010000015-400.000123000010291361004471222200.00%50100.00%011524846.37%11122349.78%6112050.83%2013266126
6Vegas Golden Knights1000000134-1000000000001000000134-110.5003580011103081268351221922100.00%10100.00%011524846.37%11122349.78%6112050.83%2417267136
7Washington Capitals1010000014-3000000000001010000014-300.00012300010025381402381123100.00%3233.33%011524846.37%11122349.78%6112050.83%2014267135
Total723000021726-93210000099040200002817-960.42917314800377123677777317211614716116425.00%19384.21%011524846.37%11122349.78%6112050.83%170120168499045
_Since Last GM Reset723000021726-93210000099040200002817-960.42917314800377123677777317211614716116425.00%19384.21%011524846.37%11122349.78%6112050.83%170120168499045
_Vs Conference411000021216-41100000053230100002713-640.500122234002551148514741171423726938337.50%11190.91%011524846.37%11122349.78%6112050.83%986899275227
_Vs Division31100001912-3110000005322010000149-530.500917260015301043533328992718617342.86%80100.00%011524846.37%11122349.78%6112050.83%725174203819

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
76L2173148236211614716100
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
72300021726
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
321000099
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
4020002817
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
230002
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
16425.00%19384.21%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
777773173771
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
11524846.37%11122349.78%6112050.83%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
170120168499045


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
2 - 2026-09-306Los Angeles Kings3Colorado Avalanche4LXXSommaire du match
5 - 2026-10-0327Los Angeles Kings1San Jose Sharks5LSommaire du match
8 - 2026-10-0645Florida Panthers1Los Angeles Kings3WSommaire du match
12 - 2026-10-1076Los Angeles Kings3Vegas Golden Knights4LXXSommaire du match
15 - 2026-10-1394Edmonton Oilers3Los Angeles Kings5WSommaire du match
19 - 2026-10-17121Boston Bruins5Los Angeles Kings1LSommaire du match
22 - 2026-10-20146Los Angeles Kings1Washington Capitals4LSommaire du match
24 - 2026-10-22158Los Angeles Kings-New York Islanders-
26 - 2026-10-24172Los Angeles Kings-New Jersey Devils-
28 - 2026-10-26186Los Angeles Kings-New York Rangers-
29 - 2026-10-27192Los Angeles Kings-Chicago Blackhawks-
31 - 2026-10-29209Ottawa Senators-Los Angeles Kings-
33 - 2026-10-31217Buffalo Sabres-Los Angeles Kings-
37 - 2026-11-04250San Jose Sharks-Los Angeles Kings-
40 - 2026-11-07271Pittsburgh Penguins-Los Angeles Kings-
43 - 2026-11-10290Nashville Predators-Los Angeles Kings-
45 - 2026-11-12305New York Islanders-Los Angeles Kings-
47 - 2026-11-14313Calgary Flames-Los Angeles Kings-
50 - 2026-11-17339Los Angeles Kings-Boston Bruins-
52 - 2026-11-19352Los Angeles Kings-Toronto Maple Leafs-
54 - 2026-11-21364Los Angeles Kings-Ottawa Senators-
56 - 2026-11-23381Los Angeles Kings-Montreal Canadiens-
60 - 2026-11-27405Los Angeles Kings-Anaheim Ducks-
61 - 2026-11-28415Anaheim Ducks-Los Angeles Kings-
64 - 2026-12-01444Vegas Golden Knights-Los Angeles Kings-
66 - 2026-12-03454Minnesota Wild-Los Angeles Kings-
68 - 2026-12-05473Utah Mammoth-Los Angeles Kings-
72 - 2026-12-09497San Jose Sharks-Los Angeles Kings-
74 - 2026-12-11511Los Angeles Kings-San Jose Sharks-
75 - 2026-12-12523Vancouver Canucks-Los Angeles Kings-
78 - 2026-12-15539Los Angeles Kings-Detroit Red Wings-
80 - 2026-12-17555Los Angeles Kings-Pittsburgh Penguins-
82 - 2026-12-19570Los Angeles Kings-Columbus Blue Jackets-
83 - 2026-12-20578Los Angeles Kings-Buffalo Sabres-
85 - 2026-12-22593Los Angeles Kings-Minnesota Wild-
89 - 2026-12-26608Utah Mammoth-Los Angeles Kings-
91 - 2026-12-28621Los Angeles Kings-Vancouver Canucks-
93 - 2026-12-30640Toronto Maple Leafs-Los Angeles Kings-
96 - 2027-01-02663New Jersey Devils-Los Angeles Kings-
98 - 2027-01-04677Philadelphia Flyers-Los Angeles Kings-
100 - 2027-01-06693Washington Capitals-Los Angeles Kings-
103 - 2027-01-09712Dallas Stars-Los Angeles Kings-
105 - 2027-01-11725New York Rangers-Los Angeles Kings-
107 - 2027-01-13742St.Louis Blues-Los Angeles Kings-
109 - 2027-01-15756Los Angeles Kings-Utah Mammoth-
110 - 2027-01-16763Los Angeles Kings-Calgary Flames-
113 - 2027-01-19791Seattle Kraken-Los Angeles Kings-
115 - 2027-01-21802Edmonton Oilers-Los Angeles Kings-
117 - 2027-01-23817Los Angeles Kings-Nashville Predators-
118 - 2027-01-24827Los Angeles Kings-Florida Panthers-
120 - 2027-01-26841Los Angeles Kings-Tampa Bay Lightning-
122 - 2027-01-28853Los Angeles Kings-Philadelphia Flyers-
124 - 2027-01-30868Los Angeles Kings-Carolina Hurricanes-
133 - 2027-02-08896Los Angeles Kings-Dallas Stars-
134 - 2027-02-09900Los Angeles Kings-St.Louis Blues-
136 - 2027-02-11904Detroit Red Wings-Los Angeles Kings-
138 - 2027-02-13915Chicago Blackhawks-Los Angeles Kings-
140 - 2027-02-15931Calgary Flames-Los Angeles Kings-
142 - 2027-02-17948Los Angeles Kings-Winnipeg Jets-
143 - 2027-02-18954Los Angeles Kings-Minnesota Wild-
145 - 2027-02-20974Seattle Kraken-Los Angeles Kings-
149 - 2027-02-241002Montreal Canadiens-Los Angeles Kings-
151 - 2027-02-261014Los Angeles Kings-Chicago Blackhawks-
152 - 2027-02-271023Los Angeles Kings-Nashville Predators-
154 - 2027-03-011036Anaheim Ducks-Los Angeles Kings-
156 - 2027-03-031055Tampa Bay Lightning-Los Angeles Kings-
Date limite d’échanges --- Les échanges ne peuvent plus se faire après la simulation de cette journée!
158 - 2027-03-051065Columbus Blue Jackets-Los Angeles Kings-
160 - 2027-03-071082Colorado Avalanche-Los Angeles Kings-
162 - 2027-03-091095Los Angeles Kings-Edmonton Oilers-
164 - 2027-03-111108Los Angeles Kings-Seattle Kraken-
166 - 2027-03-131123Dallas Stars-Los Angeles Kings-
169 - 2027-03-161153Winnipeg Jets-Los Angeles Kings-
171 - 2027-03-181161Carolina Hurricanes-Los Angeles Kings-
174 - 2027-03-211189Los Angeles Kings-Seattle Kraken-
176 - 2027-03-231202Los Angeles Kings-Vancouver Canucks-
178 - 2027-03-251216Los Angeles Kings-Calgary Flames-
180 - 2027-03-271230Los Angeles Kings-Edmonton Oilers-
182 - 2027-03-291247Vancouver Canucks-Los Angeles Kings-
184 - 2027-03-311262Winnipeg Jets-Los Angeles Kings-
186 - 2027-04-021275Los Angeles Kings-Colorado Avalanche-
187 - 2027-04-031286St.Louis Blues-Los Angeles Kings-
190 - 2027-04-061305Los Angeles Kings-Anaheim Ducks-
192 - 2027-04-081323Vegas Golden Knights-Los Angeles Kings-
194 - 2027-04-101335Los Angeles Kings-Vegas Golden Knights-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité60005000200040001000
Prix des billets100603525200
Assistance16,35613,8555,66711,5782,811
Attendance PCT90.87%92.37%94.45%96.48%93.70%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacité de l’arénaPopularité de l’équipe
39 16756 - 93.09% 1,746,725$5,240,174$18000100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
10,099,873$ 90,025,000$ 90,025,000$ 0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
461,667$ 10,099,873$ 0$ 22 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
68,122,262$ 173 461,667$ 79,868,391$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
81,456,489$ 129,589,095$ 116,254,868$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
89,968,264$ 14,031,736$ 104,000,000$ 13,068,264$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Quinton ByfieldAGE:23PO:0OV:75
Kevin FialaAGE:29PO:0OV:74
Connor DewarAGE:26PO:0OV:68
Warren FoegeleAGE:29PO:0OV:67
Martin ChromiakAGE:23PO:0OV:58
Kenny Connors (R)AGE:22PO:0OV:58
Curtis McKenzieAGE:34PO:0OV:57
Robert MastrosimoneAGE:24PO:0OV:57
Aatu JamsenAGE:22PO:0OV:56
Jack Hughes03 (R)AGE:21PO:0OV:53
Quinton ByfieldAGE:23PO:0OV:75
Alex LaferriereAGE:23PO:0OV:74
Connor DewarAGE:26PO:0OV:68
Phillip DanaultAGE:32PO:0OV:68
Alex TurcotteAGE:24PO:0OV:65
Samuel HeleniusAGE:22PO:0OV:61
Austin WatsonAGE:33PO:0OV:58
Nikita AlexandrovAGE:25PO:0OV:58
Jaret Anderson-DolanAGE:26PO:0OV:56
Clark BishopAGE:29PO:0OV:56
Kaleb LawrenceAGE:22PO:0OV:53
Jack Hughes03 (R)AGE:21PO:0OV:53
Adrian KempeAGE:29PO:0OV:78
Alex LaferriereAGE:23PO:0OV:74
Tyler ToffoliAGE:33PO:0OV:73
Taylor WardAGE:27PO:0OV:63
Jared Wright (R)AGE:22PO:0OV:62
Ryan CarpenterAGE:34PO:0OV:59
Kenny Connors (R)AGE:22PO:0OV:58
Robert MastrosimoneAGE:24PO:0OV:57
Aatu JamsenAGE:22PO:0OV:56
Koehn Ziemmer (R)AGE:20PO:0OV:55
Jack Hughes03 (R)AGE:21PO:0OV:53

Défense #1Défense #2Gardien
Matthew SchaeferAGE:18PO:0OV:75
Justin FaulkAGE:33PO:0OV:74
Adam LarssonAGE:32PO:0OV:73
Vladislav GavrikovAGE:29PO:0OV:73
Mikey AndersonAGE:26PO:0OV:71
Cody CeciAGE:31PO:0OV:70
Nick LeddyAGE:34PO:0OV:66
Trevor CarrickAGE:31PO:0OV:59
Kirill Kirsanov (R)AGE:23PO:0OV:58
Michael CallahanAGE:26PO:0OV:58
Jakub DvorakAGE:20PO:0OV:57
Angus BoothAGE:21PO:0OV:56
Otto Salin (R)AGE:21PO:0OV:55
Darcy KuemperAGE:35PO:0OV:79
Anton ForsbergAGE:32PO:0OV:78
Matt MurrayAGE:31PO:0OV:69
Louis DomingueAGE:33PO:0OV:60
Magnus ChronaAGE:25PO:0OV:58

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Brek LiskeLos Angeles Kings202661
Chris DriedgerLos Angeles Kings201276Lien
Devin ShoreLos Angeles Kings201261Lien
Drew SchockLos Angeles Kings2025136
Everett BaldwinLos Angeles Kings2025168
Jack CampbellLos Angeles Kings201011Lien
Jack SparkesLos Angeles Kings2022180
Jacob VandevenLos Angeles Kings2026189
Jakob Ihs-WozniakLos Angeles Kings202547
James ReederLos Angeles Kings2024198
Jared WoolleyLos Angeles Kings2024164
Jayden KurtzLos Angeles Kings202654
Kashawn AitchesonLos Angeles Kings202516
Kieren DervinLos Angeles Kings202566
Louis-Antoine DenaultLos Angeles Kings2026221
Mace'o PhillipsLos Angeles Kings202572
Matthew ManiaLos Angeles Kings2023150
Michal Pradel Los Angeles Kings2025104
Nicholas BogasLos Angeles Kings2026157
Ryan ConmyLos Angeles Kings2023182
Will Murphy Los Angeles Kings2025200

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7
2027
2028
2029
2030
2031
Choix au repêchage conditionnel



Aucune nouvelle trouvée dans la base de données des nouvelles. Veuillez en créer une nouvelle.


Los Angeles Kings Historique de transactions

[2026-10-19 23:05:56] Clark Bishop signed with Los Angeles Kings for $775,000 for 1 year(s) / Option : No Trade.
[2026-10-19 23:05:56] Clark Bishop was added to Los Angeles Kings.
[2026-10-12 20:02:20] New Record for Team's Most Hits (32) in 1 Game for Los Angeles Kings!
[2026-10-12 16:16:02] Austin Watson has been selected as assistant for Ontario Reign.
[2026-10-12 16:16:02] Unknown Player is no longer as assistant for Ontario Reign.
[2026-10-12 16:16:02] Curtis McKenzie has been selected as assistant for Ontario Reign.
[2026-10-12 16:16:02] Unknown Player is no longer as assistant for Ontario Reign.
[2026-10-12 16:16:02] Ryan Carpenter has been selected as captain for Ontario Reign.
[2026-10-12 16:16:02] Unknown Player is no longer captain for Ontario Reign.
[2026-10-12 16:16:02] Mikey Anderson has been selected as assistant for Los Angeles Kings.
[2026-10-12 16:16:02] Justin Faulk is no longer as assistant for Los Angeles Kings.
[2026-10-12 16:16:02] Tyler Toffoli has been selected as assistant for Los Angeles Kings.
[2026-10-12 16:16:02] Adam Larsson is no longer as assistant for Los Angeles Kings.
[2026-10-12 16:16:02] Adam Larsson has been selected as captain for Los Angeles Kings.
[2026-10-12 16:16:02] Unknown Player is no longer captain for Los Angeles Kings.
[2026-10-03 20:14:01] Curtis McKenzie signed with Los Angeles Kings for $775,000 for 1 year(s).
[2026-10-03 20:14:01] Curtis McKenzie was added to Los Angeles Kings.
[2026-10-03 20:13:45] Jaret Anderson-Dolan signed with Los Angeles Kings for $775,000 for 1 year(s) / Option : No Trade.
[2026-10-03 20:13:45] Jaret Anderson-Dolan was added to Los Angeles Kings.
[2026-10-03 20:13:24] Nick Leddy signed with Los Angeles Kings for $975,000 for 1 year(s) / Option : 1 Way Contract & No Trade.
[2026-10-03 20:13:24] Nick Leddy was added to Los Angeles Kings.
[2026-10-03 20:12:59] Trevor Carrick signed with Los Angeles Kings for $945,000 for 1 year(s) / Option : No Trade.
[2026-10-03 20:12:59] Trevor Carrick was added to Los Angeles Kings.
[2026-09-30 18:12:01] Ryan Carpenter signed with Los Angeles Kings for $850,000 for 1 year(s).
[2026-09-30 18:12:01] Ryan Carpenter was added to Los Angeles Kings.
[2026-09-30 18:11:29] Austin Watson signed with Los Angeles Kings for $945,000 for 1 year(s).
[2026-09-30 18:11:29] Austin Watson was added to Los Angeles Kings.
[2026-09-28 18:19:12] Robert Mastrosimone signed with Los Angeles Kings for $945,000 for 1 year(s).
[2026-09-28 18:19:12] Robert Mastrosimone was added to Los Angeles Kings.
[2026-09-28 18:18:10] Nikita Alexandrov signed with Los Angeles Kings for $945,000 for 1 year(s).
[2026-09-28 18:18:10] Nikita Alexandrov was added to Los Angeles Kings.
[2026-09-28 18:14:59] Michael Callahan signed with Los Angeles Kings for $900,000 for 1 year(s).
[2026-09-28 18:14:59] Michael Callahan was added to Los Angeles Kings.
[2026-09-28 18:13:52] Matt Murray signed with Los Angeles Kings for $1,000,000 for 1 year(s).
[2026-09-28 18:13:52] Matt Murray was added to Los Angeles Kings.
[2026-09-26 21:42:48] Magnus Chrona signed with Los Angeles Kings for $800,000 for 1 year(s).
[2026-09-26 21:42:48] Magnus Chrona was added to Los Angeles Kings.
[2026-09-26 21:41:45] Louis Domingue signed with Los Angeles Kings for $775,000 for 1 year(s).
[2026-09-26 21:41:45] Louis Domingue was added to Los Angeles Kings.
[2026-08-10 23:12:07] Louis-Antoine Denault has been added to Los Angeles Kings.
[2026-08-10 23:07:19] Mikhail Cherepanov has been deleted from Los Angeles Kings.
[2026-08-10 12:06:03] Los Angeles Kings drafts Mikhail Cherepanov as the #221 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-10 11:57:05] Los Angeles Kings drafts Jacob Vandeven as the #189 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-10 11:52:42] Los Angeles Kings drafts Nicholas Bogas as the #157 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-10 08:39:42] Los Angeles Kings drafts Brek Liske as the #61 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-10 08:38:37] Los Angeles Kings drafts Jayden Kurtz as the #54 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-07-02 17:04:56] Yaniv Perets was released.
[2026-07-02 17:04:56] Los Angeles Kings paid $0 to release Yaniv Perets.
[2026-07-02 17:04:41] T.J. Tynan was released.
[2026-07-02 17:04:41] Los Angeles Kings paid $0 to release T.J. Tynan.
[2026-07-02 17:04:29] Nikolai Knyzhov was released.
[2026-07-02 17:04:29] Los Angeles Kings paid $0 to release Nikolai Knyzhov.
[2026-07-02 17:03:53] Logan Shaw was released.
[2026-07-02 17:03:53] Los Angeles Kings paid $0 to release Logan Shaw.
[2026-07-02 17:03:28] Kyle Burroughs was released.
[2026-07-02 17:03:28] Los Angeles Kings paid $0 to release Kyle Burroughs.
[2026-07-02 17:02:52] Josiah Didier was released.
[2026-07-02 17:02:52] Los Angeles Kings paid $0 to release Josiah Didier.
[2026-07-02 17:02:37] Joey Abate was released.
[2026-07-02 17:02:37] Los Angeles Kings paid $0 to release Joey Abate.
[2026-07-02 17:02:13] Jacob Moverare was released.
[2026-07-02 17:02:13] Los Angeles Kings paid $0 to release Jacob Moverare.
[2026-07-02 17:01:55] Donavan Houle was released.
[2026-07-02 17:01:55] Los Angeles Kings paid $0 to release Donavan Houle.
[2026-07-02 17:01:28] Brett Seney was released.
[2026-07-02 17:01:28] Los Angeles Kings paid $0 to release Brett Seney.
[2026-07-02 17:01:15] Austin Strand was released.
[2026-07-02 17:01:15] Los Angeles Kings paid $0 to release Austin Strand.
[2026-07-02 17:00:53] Anthony Vincent was released.
[2026-07-02 17:00:53] Los Angeles Kings paid $0 to release Anthony Vincent.
[2026-07-02 16:59:58] Akil Thomas was released.
[2026-07-02 16:59:58] Los Angeles Kings paid $0 to release Akil Thomas.
[2026-07-02 16:59:21] Tanner Pearson was released.
[2026-07-02 16:59:21] Los Angeles Kings paid $0 to release Tanner Pearson.
[2026-07-02 16:59:09] Jamie Oleksiak was released.
[2026-07-02 16:59:09] Los Angeles Kings paid $0 to release Jamie Oleksiak.
[2026-07-02 16:58:53] Erik Haula was released.
[2026-07-02 16:58:53] Los Angeles Kings paid $0 to release Erik Haula.
[2026-06-17 23:52:12] TRADE : From Los Angeles Kings to Ottawa Senators : Trevor Moore (71), Y:2027-RND:2-LAK.
[2026-06-17 23:52:12] TRADE : From Ottawa Senators to Los Angeles Kings : Tyler Toffoli (73).
[2026-06-13 16:13:34] Anze Kopitar was released.
[2026-06-13 16:13:34] Los Angeles Kings paid $0 to release Anze Kopitar.
[2026-06-12 20:49:40] Keaton Mastrodonato has been deleted from Los Angeles Kings.
[2026-06-12 20:49:37] Josh Melnick has been deleted from Los Angeles Kings.
[2026-06-12 20:49:31] Cale Morris has been deleted from Los Angeles Kings.
[2026-06-12 20:49:28] Gage Quinney has been deleted from Los Angeles Kings.
[2026-06-12 20:49:19] Aatu Jamsen has been deleted from Los Angeles Kings.
[2026-06-12 20:49:16] Aaron Dell has been deleted from Los Angeles Kings.
[2026-06-12 19:53:46] TRADE : From Detroit Red Wings to Los Angeles Kings : Aatu Jamsen (56).
[2026-06-12 19:50:47] Kirill Kirsanov was added to Los Angeles Kings.
[2026-06-12 19:50:46] Jared Wright was added to Los Angeles Kings.
[2026-06-12 19:50:46] Otto Salin was added to Los Angeles Kings.
[2026-06-12 19:50:46] Kenny Connors was added to Los Angeles Kings.
[2026-06-12 19:50:46] Jack Hughes03 was added to Los Angeles Kings.
[2026-06-12 19:50:46] Koehn Ziemmer was added to Los Angeles Kings.
[2026-06-12 19:09:41] Marco Sturm contract with Ontario Reign has ended.
[2026-06-12 19:09:41] Jim Hiller contract with Los Angeles Kings has ended.
[2026-05-08 18:19:05] Los Angeles Kings was eliminated at round 1 of year 2025.
[2026-04-19 19:21:40] Ontario Reign didn't make playoff for year 2025.
[2026-03-08 19:47:35] TRADE : From Los Angeles Kings to Pittsburgh Penguins : Hampton Slukynsky (P), Y:2026-RND:4-LAK.
[2026-03-08 19:47:35] TRADE : From Pittsburgh Penguins to Los Angeles Kings : Erik Haula (69).
[2026-02-25 21:00:20] Los Angeles Kings show interest in Blake Lizotte from waiver.
[2026-01-07 15:01:15] Jansen Harkins was added to Los Angeles Kings.
[2026-01-07 15:01:15] Los Angeles Kings claimed Jansen Harkins from waivers by Anaheim Ducks for $900,000.
[2026-01-07 15:00:56] Los Angeles Kings show interest in Jansen Harkins from waiver.
[2026-01-06 18:52:18] Matthew Schaefer was added to Los Angeles Kings.
[2026-01-05 15:24:35] Tyler Madden was released.
[2026-01-05 15:24:35] Los Angeles Kings paid $0 to release Tyler Madden.
[2026-01-05 15:23:57] Reilly Walsh was released.
[2026-01-05 15:23:57] Los Angeles Kings paid $0 to release Reilly Walsh.
[2025-11-10 18:09:20] T.J. Tynan has been selected as assistant for Ontario Reign.
[2025-11-10 18:09:20] Unknown Player is no longer as assistant for Ontario Reign.
[2025-11-10 18:09:20] Kyle Burroughs has been selected as assistant for Ontario Reign.
[2025-11-10 18:09:20] Unknown Player is no longer as assistant for Ontario Reign.
[2025-11-10 18:09:20] Devin Shore has been selected as captain for Ontario Reign.
[2025-11-10 18:09:20] Unknown Player is no longer captain for Ontario Reign.
[2025-11-10 18:09:20] Justin Faulk has been selected as assistant for Los Angeles Kings.
[2025-11-10 18:09:20] Unknown Player is no longer as assistant for Los Angeles Kings.
[2025-11-10 18:09:20] Adam Larsson has been selected as assistant for Los Angeles Kings.
[2025-11-10 18:09:20] Unknown Player is no longer as assistant for Los Angeles Kings.
[2025-11-10 18:09:20] Anze Kopitar has been selected as captain for Los Angeles Kings.
[2025-11-10 18:09:20] Unknown Player is no longer captain for Los Angeles Kings.
[2025-11-02 18:04:56] Taylor Ward was added to Los Angeles Kings.
[2025-10-21 23:06:20] New Record for Team's Most Shots (48) in 1 Game for Los Angeles Kings!
[2025-09-30 18:18:25] Keaton Mastrodonato was added to Los Angeles Kings.
[2025-09-22 23:28:53] Connor Dewar was added to Los Angeles Kings.
[2025-09-22 23:28:53] Los Angeles Kings claimed Connor Dewar from waivers by Boston Bruins for $900,000.
[2025-09-22 23:17:40] Los Angeles Kings show interest in Connor Dewar from waiver.
[2025-09-21 20:03:49] Gage Quinney was added to Los Angeles Kings.
[2025-09-21 20:03:41] Brett Seney was added to Los Angeles Kings.
[2025-08-11 08:55:57] Los Angeles Kings drafts Will Murphy as the #200 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-08-11 08:48:56] Los Angeles Kings drafts Everett Baldwin as the #168 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-08-11 08:40:40] Los Angeles Kings drafts Drew Schock as the #136 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-08-11 08:33:17] Los Angeles Kings drafts Michal Pradel as the #104 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-08-11 08:16:29] Los Angeles Kings drafts Mace'o Phillips as the #72 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-08-11 08:15:52] Los Angeles Kings drafts Kieren Dervin as the #66 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-08-11 08:09:03] Los Angeles Kings drafts Jakob Ihs-Wozniak as the #47 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-08-11 07:59:40] Los Angeles Kings drafts Kashawn Aitcheson as the #16 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-08-11 07:55:00] Los Angeles Kings drafts Matthew Schaefer as the #1 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-08-09 19:58:06] TRADE : From Los Angeles Kings to New York Islanders : Jordan Spence (69), Y:2026-RND:3-LAK.
[2025-08-09 19:58:06] TRADE : From New York Islanders to Los Angeles Kings : Y:2025-RND:2-NYI.
[2025-07-31 19:21:34] Donavan Houle was added to Los Angeles Kings.
[2025-07-31 19:21:24] Joey Abate was added to Los Angeles Kings.
[2025-07-31 19:21:13] Anthony Vincent was added to Los Angeles Kings.
[2025-07-31 19:21:00] Logan Shaw was added to Los Angeles Kings.
[2025-07-30 18:39:03] Yaniv Perets was added to Los Angeles Kings.
[2025-07-30 18:25:48] Devin Shore was added to Los Angeles Kings.
[2025-07-30 18:14:13] Aaron Dell was added to Los Angeles Kings.
[2025-07-27 20:24:16] Austin Strand was added to Los Angeles Kings.
[2025-07-27 20:24:09] Nikolai Knyzhov was added to Los Angeles Kings.
[2025-07-27 20:23:59] Josiah Didier was added to Los Angeles Kings.
[2025-07-27 20:23:48] Jack Campbell was added to Los Angeles Kings.
[2025-07-27 20:23:38] T.J. Tynan was added to Los Angeles Kings.
[2025-07-25 21:14:48] TRADE : From Detroit Red Wings to Los Angeles Kings : Jamie Oleksiak (71).
[2025-07-25 21:14:48] TRADE : From Los Angeles Kings to Detroit Red Wings : Drew Doughty (73).
[2025-07-25 20:01:46] TRADE : From St.Louis Blues to Los Angeles Kings : Drew Doughty (73), Y:2025-RND:1-LAK.
[2025-07-25 20:01:46] TRADE : From Los Angeles Kings to St.Louis Blues : Alexandre Texier (65), Alexey Toropchenko (65), Lassi Thomson (P), Adam Jiricek (P), Colin Ralph (P), Y:2025-RND:1-UTA, Y:2025-RND:6-MTL, Y:2025-RND:6-VGK, Y:2026-RND:3-STL.
[2025-07-14 21:00:13] TRADE : From Los Angeles Kings to St.Louis Blues : Drew Doughty (73), Y:2025-RND:1-LAK.
[2025-07-14 21:00:13] TRADE : From St.Louis Blues to Los Angeles Kings : Alexandre Texier (65), Alexey Toropchenko (65), Adam Jiricek (P), Colin Ralph (P), Lassi Thomson (P), Y:2025-RND:1-UTA, Y:2025-RND:6-MTL, Y:2025-RND:6-VGK, Y:2026-RND:3-STL.
[2025-07-14 14:16:14] TRADE : From Los Angeles Kings to St.Louis Blues : Y:2026-RND:1-LAK.
[2025-07-14 14:16:14] TRADE : From St.Louis Blues to Los Angeles Kings : Justin Faulk (74), Y:2025-RND:3-STL, $3,250,000 (Salary Cap Year 1), $3,250,000 (Salary Cap Year 2).



Phillip Danault est dehors pour 3 semaines à cause de Broken Bone (Left Ankle) Injury.



Los Angeles Kings Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS
1Adrian Kempe1716378141161443082226659.47%46343920.11152338991011013629.07%00.82618
2Kevin Fiala1715978137168219120153111.11%37338419.79162339722131013927.87%00.81416
3Anze Kopitar1534986135333411033139112.53%52303819.861027374401197257.76%00.8926
4Phillip Danault1554160101184717930838810.57%35272217.56614202302226556.37%00.7427
5Quinton Byfield17138579526692032314119.25%46308518.043693611294142.07%00.6206

Los Angeles Kings Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA
1Darcy Kuemper106633180.9202.236133272282864453010.73923
2David Rittich57232490.9252.313381631301722870240.68438
3Anton Forsberg165620.9012.5385301363630010.5717

Los Angeles Kings Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
Saison régulière
202482283503457195208-134115170123392102-1041131802224103106-3831953235184439747415217058877276490255384061915352004321.50%2705380.37%5741152748.53%821179745.69%543107950.32%167892518237571497742
20258247230432324617868412590211313789484122140221010989201122464476932788787410255282684286042219161751015352423514.46%2173683.41%11423282150.44%1340265050.57%613119151.47%2019141618985891039526
2026723000021726-93210000099040200002817-9617314800377123677777317211614716116425.00%19384.21%011524846.37%11122349.78%6112050.83%170120168499045
Total Saison régulière1717761077712458412468542270334623820038863534044362202128201458801125961113015915526495814911691169714949551518117632314588217.90%5069281.82%62279459649.59%2272467048.65%1217239050.92%386824623891139626271314
Séries éliminatoires
2025624000002022-231200000911-2312000001111042033530094701857440541718344291102129.52%11190.91%010922249.10%9720248.02%4910347.57%160115143438040
Total Séries éliminatoires624000002022-231200000911-2312000001111042033530094701857440541718344291102129.52%11190.91%010922249.10%9720248.02%4910347.57%160115143438040

Los Angeles Kings Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS
1Anze Kopitar6167-20116147.14%113823.09022300000056.47%01.0100
2Kevin Fiala6426-224102516.00%012621.0020280000100%00.9500
3Phillip Danault615620719166.25%012721.27000200000054.60%00.9400
4Adrian Kempe623514711229.09%012621.16000500000016.67%00.7900
5Quinton Byfield6325-14991816.67%012420.72000500001040.00%00.8000

Los Angeles Kings Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA
1Darcy Kuemper62220.8883.31363202017801000
2Anton Forsberg10000.6006.0020002500000