Please rotate your device to landscape mode for a better experience.
Connexion

Washington Capitals
GP: 9 | W: 5 | L: 3 | OTL: 1 | P: 11
GF: 25 | GA: 20 | PP%: 31.58% | PK%: 89.66%
DG: Tomas Sjöberg | Morale : 50 | Moyenne d’équipe : 72
Prochains matchs #169 vs Buffalo Sabres

Centre de jeu
New Jersey Devils
6-3-0, 12pts
2
3 Washington Capitals
5-3-1, 11pts
Team Stats
L2SéquenceW3
4-2-0Fiche domicile4-2-0
2-1-0Fiche visiteur1-1-1
6-3-0Derniers 10 matchs5-3-1
2.67Buts par match 2.78
2.11Buts contre par match 2.22
20.00%Pourcentage en avantage numérique31.58%
78.57%Pourcentage en désavantage numérique89.66%
Los Angeles Kings
2-3-2, 6pts
1
4 Washington Capitals
5-3-1, 11pts
Team Stats
L2SéquenceW3
2-1-0Fiche domicile4-2-0
0-2-2Fiche visiteur1-1-1
2-3-2Derniers 10 matchs5-3-1
2.43Buts par match 2.78
3.71Buts contre par match 2.22
25.00%Pourcentage en avantage numérique31.58%
84.21%Pourcentage en désavantage numérique89.66%
Buffalo Sabres
6-3-0, 12pts
2026-10-24
Washington Capitals
5-3-1, 11pts
Statistiques d’équipe
L1SéquenceW3
3-2-0Fiche domicile4-2-0
3-1-0Fiche visiteur1-1-1
6-3-010 derniers matchs5-3-1
2.56Buts par match 2.78
2.00Buts contre par match 2.78
31.58%Pourcentage en avantage numérique31.58%
78.95%Pourcentage en désavantage numérique89.66%
Philadelphia Flyers
4-6-1, 9pts
2026-10-28
Washington Capitals
5-3-1, 11pts
Statistiques d’équipe
SOL1SéquenceW3
3-2-1Fiche domicile4-2-0
1-4-0Fiche visiteur1-1-1
3-6-110 derniers matchs5-3-1
2.73Buts par match 2.78
3.82Buts contre par match 2.78
12.00%Pourcentage en avantage numérique31.58%
92.31%Pourcentage en désavantage numérique89.66%
Washington Capitals
5-3-1, 11pts
2026-10-29
Nashville Predators
7-1-0, 14pts
Statistiques d’équipe
W3SéquenceL1
4-2-0Fiche domicile4-1-0
1-1-1Fiche visiteur3-0-0
5-3-110 derniers matchs7-1-0
2.78Buts par match 4.25
2.22Buts contre par match 4.25
31.58%Pourcentage en avantage numérique20.00%
89.66%Pourcentage en désavantage numérique90.00%
Meneurs d'équipe
Ryan HartmanButs
Ryan Hartman
4
Mason McTavishPasses
Mason McTavish
6
Mason McTavishPoints
Mason McTavish
9
Ryan HartmanPlus/Moins
Ryan Hartman
4
Logan ThompsonVictoires
Logan Thompson
4
Brandon BussiPourcentage d’arrêts
Brandon Bussi
0.962

Statistiques d’équipe
Buts pour
25
2.78 GFG
Tirs pour
286
31.78 Avg
Pourcentage en avantage numérique
31.6%
6 GF
Début de zone offensive
41.7%
Buts contre
20
2.22 GAA
Tirs contre
257
28.56 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
89.7%%
3 GA
Début de la zone défensive
40.5%
Informations de l'équipe

Directeur généralTomas Sjöberg
DivisionMetropolitan
ConférenceEastern Conference
CapitaineMika Zibanejad
Assistant #1Tom Wilson
Assistant #2Kirill Kaprizov


Informations de l’aréna

NomCapital One Arena
Capacité18,000
Assistance17,250
Billets de saison7,200


Informations de la formation

Équipe Pro22
Équipe Mineure27
Limite Contrat49 / 60
Espoirs29


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé101,706,740$
Plafond salarial disponible2,293,260$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial21


Finance

Revenu annuel à ce jour10,912,841$
Dépenses annuelles à ce jour11,792,561$
Revenus de la saison estimés65,477,046$
Dépenses de la saison estimées93,309,107$
Compte bancaire actuel146,324,874$
Compte bancaire projeté116,468,323$


Historique d'équipe

Saison actuelle5-3-1 (11PTS)
Historique102-56-28 (0.548%)
Apparitions en séries éliminatoires 2
Historique en séries éliminatoires (W-L)8 - 11 (0.421%)
Coupe Stanley0


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur #C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Mika Zibanejad (C)0XX100.008041958876879888938987816089770408003238,500,000$
2Tom Wilson (A)0X100.009186698683838986478786855986760567903136,500,000$
3Kirill Kaprizov (A)0X99.0074409191679095892590956496646805378028517,000,000$
4Connor McMichael0XXX99.007238908075769581798673797460480537302456,750,000$
5Ryan Hartman0XX99.007674888166759383877981775580550537303114,000,000$
6Mason McTavish0XX100.008042888170729287888276669660550537202247,000,000$
7Pierre-Luc Dubois0XX99.007566967974766778888871706576520537102738,500,000$
8Ryan Leonard0X100.00846688787370927546827865774842053690201950,000$
9Oliver Bjorkstrand0XX100.0078389476666997803678716050805505369N03011,200,000$
10Brett Howden0XX100.008567877184718269887472694769510536802742,500,000$
11Hendrix Lapierre0XX100.007463917170599175707464584652450556402321,300,000$
12Jakob Chychrun0X100.007577878384879783257583837176530537602749,000,000$
13Martin Fehérváry0X100.008165886879779860256860933964490537202556,000,000$
14Jonas Siegenthaler0X100.007977876677779961256453893767510537002823,400,000$
15Matt Roy0X100.008241966675809660256557883870530537003035,750,000$
16Vincent Desharnais0X100.0087437463837479582560548836554905368N02943,150,000$
17Luke Schenn0X100.0094879062766378562561557836916205367N03511,000,000$
Rayé
1Aliaksei Protas0XX64.096941938388809385528381846161480417502433,375,000$
2Jeff Skinner0X86.4771398976686669803076736851916004268N0331775,000$
Équipe Mineure
1Ilya Protas (R)0X100.00655587656250896575646565584141055600191775,000$
2Dominic Toninato0X100.00705783646050806475646456576254052590311775,000$
3Bogdan Trineyev0X100.00673689636350856345636264564646052580232900,000$
4Andrew Cristall (R)0X100.00573191635250906445656152564343052570201775,000$
5Francesco Pinelli0X100.00675585615350876275606060544545052570221850,000$
6Carson Meyer0XX100.00643589615750826255596152555450052560281812,500$
7Jacob Gaucher0X100.00625387605950896375576154554847052560241850,000$
8Jack Williams0XX100.0057339560565090615559605654464605256N0231975,000$
9Trevor Kuntar46X100.0067578160565089627557625155464605356N0241775,000$
10John Farinacci0XX100.0057339556565088565555575550484705254N0241775,000$
11Eriks Mateiko (R)0X100.00675687536450685245565261464242049530191775,000$
12Zac Funk0XX100.00685685466050544450514352394444052470221905,000$
13Cole Hutson (R)0X100.00743882757472547125736877464139052650191775,000$
14Vincent Iorio0X100.00724089637467665925605282354341052620221850,000$
15Kevin Korchinski0X100.006955866170638157255948684650430525902121,325,000$
16Owen Pickering0X100.00623489606150885825555275494444052590211886,667$
17Marshall Warren0X100.00615387625650825925595371504847052580241850,000$
18Dylan McIlrath0X100.00818192557954535125514765315048052560331800,000$
19Ryan Hofer (R)0X100.00613595456350554375494254384545044470231775,000$
20Cam Allen (R)0X100.00705583585850655725525368494343044560201775,000$
21David Gucciardi (R)0X100.00695683565950805325524969454545044560221775,000$
22Leon Muggli (R)0X100.00593495565950685325534870454141044550191775,000$
23Ryan Chesley (R)0X100.00633593565950865425515261474444044550211775,000$
24Ethan Edwards0X100.00645283585350895725525363494545044550231775,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE98.7472528867676383664866636953574905163
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien #CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Logan Thompson098.00919577818476919184858265660508102845,850,000$
2Brandon Bussi0100.00778762837884798380836747520557502731,900,000$
Rayé
1Clay Stevenson0100.0069634880697066737467595849046660261775,000$
Équipe Mineure
1Riley Mercer0100.005749427958535755576050484405355N0212975,000$
2Olivier Rodrigue0100.006550427360535352566050544704855N0251775,000$
3Callum Tung0100.0057534480485352475555504844047530212975,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.676966537966656667686860535005064
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Mason McTavishWashington CapitalsC/LW9369-24011182031715.00%214015.66134716000001051.76%17000001.2800000110
2Jakob ChychrunWashington CapitalsD9347-4601292131314.29%920022.24213616000011010%000000.7000000000
3Kirill KaprizovWashington CapitalsLW9246220312255158.00%014916.64022220000000046.15%1300000.8000000010
4Ryan HartmanWashington CapitalsC/RW94264006212691915.38%317519.480119141013253050.86%17500000.6800000120
5Tom WilsonWashington CapitalsRW924639527113116236.45%317219.160221200001231029.41%1700000.7000100002
6Jonas SiegenthalerWashington CapitalsD9055-3801957060%1019221.4400000011022000%000000.5200000000
7Aliaksei ProtasWashington CapitalsLW/RW8134-10048269193.85%114017.600112130112230022.22%900000.5700000001
8Mika ZibanejadWashington CapitalsC/RW5134-12031415476.67%18216.47123312000010057.14%9800000.9700000001
9Oliver BjorkstrandWashington CapitalsLW/RW9224-10039192510.53%0869.64101213000000044.44%900000.9200000000
10Brett HowdenWashington CapitalsC/LW912340012418385.56%211012.2900000000130053.70%5400000.5400000000
11Connor McMichaelWashington CapitalsC/LW/RW9123-320614224114.55%217119.000005100001250146.43%5600000.3500000000
12Pierre-Luc DuboisWashington CapitalsC/LW92130006131141218.18%111713.03101315000000060.16%12800000.5100000000
13Ryan LeonardWashington CapitalsRW9202260147157713.33%113915.54000012000000062.50%800000.2900000100
14Martin FehérváryWashington CapitalsD911244015894311.11%1319321.4900000000023000%000000.2100000010
15Vincent DesharnaisWashington CapitalsD90222801043520%1213815.3900000000022000%000000.2900000000
16Hendrix LapierreWashington CapitalsLW/RW5011200344250%0428.5800000000010060.00%500000.4700000000
17Jeff SkinnerWashington CapitalsLW9011-3203975140%09110.2200000000000042.86%700000.2200000000
18Luke SchennWashington CapitalsD90112601541020%511713.040001000001000%000000.1700000000
19Matt RoyWashington CapitalsD9000440896190%1619221.3600022000024000%00000000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne16225446911635180183286861978.74%81265616.40612184316912382115252.47%74900000.5200100354
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Logan ThompsonWashington Capitals84310.9222.2947100182300000081001
2Brandon BussiWashington Capitals21000.9620.8769001260010018000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne105310.9262.115410019256001099001


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis ParDate de la Dernière TransactionBallotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du ContratForcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Salaire restantPlafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Aliaksei Protas (sur la masse salariale)Washington CapitalsLW/RW242001-01-06BLRNo225 Lbs6 ft6NoNoAssign ManuallyYesYes32024-07-08FalseFalsePro & Farm3,375,000$2,994,231$0$0$Yes3,375,000$3,375,000$-------3,375,000$3,375,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Brandon BussiWashington CapitalsG271998-06-25USANo226 Lbs6 ft4NoNoAssign ManuallyYesYes32026-06-13FalseFalsePro & Farm1,900,000$1,685,641$1,900,000$1,685,641$No1,900,000$1,900,000$-------1,900,000$1,900,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Brett Howden (contrat à 1 volet)Washington CapitalsC/LW271998-03-29CANNo203 Lbs6 ft2NoNoTrade2025-07-07YesYes42024-12-16FalseFalsePro & Farm2,500,000$2,217,949$2,500,000$2,217,949$No2,500,000$2,500,000$2,500,000$------2,500,000$2,500,000$2,500,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Clay StevensonWashington CapitalsG261999-03-03CANNo195 Lbs6 ft4NoNoAssign ManuallyYesYes12024-07-08FalseFalsePro & Farm775,000$687,564$775,000$687,564$No---------------------------Lien / Lien NHL
Connor McMichael (contrat à 1 volet)Washington CapitalsC/LW/RW242001-01-15CANNo180 Lbs6 ft0NoNoAssign ManuallyYesYes52026-07-17FalseFalsePro & Farm6,750,000$5,988,462$6,750,000$5,988,462$No6,750,000$6,750,000$6,750,000$6,750,000$-----6,750,000$6,750,000$6,750,000$6,750,000$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
Hendrix LapierreWashington CapitalsLW/RW232002-02-09CANNo180 Lbs6 ft0NoNoAssign ManuallyNoNo22026-07-04FalseFalsePro & Farm1,300,000$1,153,333$1,300,000$1,153,333$No1,300,000$--------1,300,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Jakob Chychrun (contrat à 1 volet)Washington CapitalsD271998-03-31USANo220 Lbs6 ft2NoNoAssign ManuallyYesYes42025-06-13FalseFalsePro & Farm9,000,000$7,984,615$9,000,000$7,984,615$No9,000,000$9,000,000$9,000,000$------9,000,000$9,000,000$9,000,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Jeff Skinner (contrat à 1 volet)Washington CapitalsLW331992-05-16CANNo197 Lbs5 ft11YesNoFree AgentYesYes12026-09-18FalseFalsePro & Farm775,000$687,564$775,000$687,564$No---------------------------Lien / Lien NHL
Jonas Siegenthaler (contrat à 1 volet)Washington CapitalsD281997-05-06CHENo218 Lbs6 ft2NoNoTrade2026-07-03YesYes22024-07-08FalseFalsePro & Farm3,400,000$3,016,410$3,400,000$3,016,410$No3,400,000$--------3,400,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Kirill Kaprizov (contrat à 1 volet)Washington CapitalsLW281997-04-26RUSNo202 Lbs5 ft10NoNoTrade2025-08-14YesYes52026-06-13FalseFalsePro & Farm17,000,000$15,082,051$17,000,000$15,082,051$No17,000,000$17,000,000$17,000,000$17,000,000$-----17,000,000$17,000,000$17,000,000$17,000,000$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
Logan Thompson (contrat à 1 volet)Washington CapitalsG281997-02-25CANNo205 Lbs6 ft4NoNoAssign ManuallyYesYes42025-06-13FalseFalsePro & Farm5,850,000$5,190,000$5,850,000$5,190,000$No5,850,000$5,850,000$5,850,000$------5,850,000$5,850,000$5,850,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Luke Schenn (contrat à 1 volet)Washington CapitalsD351989-11-02CANNo225 Lbs6 ft2YesNoFree Agent2025-08-10YesYes12026-09-26FalseFalsePro & Farm1,000,000$887,179$1,000,000$887,179$No---------------------------Lien / Lien NHL
Martin Fehérváry (contrat à 1 volet)Washington CapitalsD251999-10-06SVKNo199 Lbs6 ft2NoNoAssign ManuallyYesYes52026-06-13FalseFalsePro & Farm6,000,000$5,323,077$6,000,000$5,323,077$No6,000,000$6,000,000$6,000,000$6,000,000$-----6,000,000$6,000,000$6,000,000$6,000,000$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
Mason McTavish (contrat à 1 volet)Washington CapitalsC/LW222003-01-30CHENo213 Lbs6 ft0NoNoTrade2026-07-03YesYes42025-09-28FalseFalsePro & Farm7,000,000$6,210,256$7,000,000$6,210,256$No7,000,000$7,000,000$7,000,000$------7,000,000$7,000,000$7,000,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Matt Roy (contrat à 1 volet)Washington CapitalsD301995-03-01USANo205 Lbs6 ft1NoNoAssign ManuallyYesYes32024-07-08FalseFalsePro & Farm5,750,000$5,101,282$5,750,000$5,101,282$No5,750,000$5,750,000$-------5,750,000$5,750,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Mika Zibanejad (contrat à 1 volet)Washington CapitalsC/RW321993-04-18SWENo202 Lbs6 ft2NoNoTrade2024-08-20YesYes32024-07-08FalseFalsePro & Farm8,500,000$7,541,026$8,500,000$7,541,026$No8,500,000$8,500,000$-------8,500,000$8,500,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Oliver Bjorkstrand (contrat à 1 volet)Washington CapitalsLW/RW301995-04-10DNKNo175 Lbs6 ft0YesNoFree AgentYesYes12026-09-18FalseFalsePro & Farm1,200,000$1,064,615$1,200,000$1,064,615$No---------------------------Lien / Lien NHL
Pierre-Luc Dubois (contrat à 1 volet)Washington CapitalsC/LW271998-06-24CANNo214 Lbs6 ft4NoNoAssign ManuallyYesYes32024-07-08FalseFalsePro & Farm8,500,000$7,541,026$8,500,000$7,541,026$No8,500,000$8,500,000$-------8,500,000$8,500,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Ryan Hartman (contrat à 1 volet)Washington CapitalsC/RW311994-09-20USANo197 Lbs6 ft0NoNoTrade2025-08-25YesYes12024-07-06FalseFalsePro & Farm4,000,000$3,548,718$4,000,000$3,548,718$No---------------------------Lien / Lien NHL
Ryan LeonardWashington CapitalsRW202005-01-21USANo192 Lbs6 ft0NoNoProspectNoNo12026-06-13FalseFalsePro & Farm950,000$842,821$950,000$842,821$No---------------------------Lien / Lien NHL
Tom Wilson (contrat à 1 volet)Washington CapitalsRW311994-03-29CANNo220 Lbs6 ft4NoNoAssign ManuallyYesYes32024-07-08FalseFalsePro & Farm6,500,000$5,766,667$6,500,000$5,766,667$No6,500,000$6,500,000$-------6,500,000$6,500,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Vincent Desharnais (contrat à 1 volet)Washington CapitalsD291996-05-29CANNo215 Lbs6 ft6YesNoFree Agent2025-06-16YesYes42026-09-26FalseFalsePro & Farm3,150,000$2,794,615$3,150,000$2,794,615$No3,150,000$3,150,000$3,150,000$------3,150,000$3,150,000$3,150,000$------YesYesYes------Lien / Lien NHL
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2227.59205 Lbs6 ft22.864,780,682$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
105,175,000$96,475,000$91,775,000$57,250,000$29,750,000$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Kirill KaprizovPierre-Luc DuboisTom Wilson28122
2Mason McTavishMika ZibanejadConnor McMichael28122
3Ryan HartmanRyan Leonard28122
4Hendrix LapierreBrett HowdenOliver Bjorkstrand16122
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Jakob ChychrunJonas Siegenthaler42131
2Martin FehérváryMatt Roy42131
3Vincent DesharnaisLuke Schenn16131
4Jakob ChychrunMartin Fehérváry0122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Kirill KaprizovMason McTavishTom Wilson60104
2Oliver BjorkstrandPierre-Luc DuboisRyan Leonard40104
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Jakob ChychrunMika Zibanejad60113
2Ryan HartmanConnor McMichael40113
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Ryan HartmanTom Wilson50140
2Mika ZibanejadConnor McMichael50140
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Jonas SiegenthalerMartin Fehérváry50140
2Vincent DesharnaisMatt Roy50140
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Ryan Hartman50140Jonas SiegenthalerMartin Fehérváry50140
2Connor McMichael50140Vincent DesharnaisMatt Roy50140
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Connor McMichaelKirill Kaprizov60122
2Mason McTavishTom Wilson40122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Jakob ChychrunMartin Fehérváry60122
2Jonas SiegenthalerMatt Roy40122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Kirill KaprizovMika ZibanejadTom WilsonJakob ChychrunMartin Fehérváry
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Mason McTavishMika ZibanejadTom WilsonJonas SiegenthalerMartin Fehérváry
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Connor McMichael, Ryan Hartman, Mason McTavishConnor McMichael, Ryan HartmanConnor McMichael
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Matt Roy, Vincent Desharnais, Luke SchennMatt RoyMatt Roy, Vincent Desharnais
Tirs de pénalité
Mason McTavish, Tom Wilson, Kirill Kaprizov, Ryan Leonard, Connor McMichael
Gardien
#1 : Logan Thompson, #2 : Brandon Bussi
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Mika Zibanejad, Tom Wilson, Connor McMichael, Kirill Kaprizov, Mason McTavish, Brett Howden, Pierre-Luc Dubois, Ryan Hartman, Oliver Bjorkstrand,
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Jakob Chychrun, Jonas Siegenthaler, Martin Fehérváry, Matt Roy, Vincent Desharnais


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicile Visiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT RI
1Carolina Hurricanes2010010015-4000000000002010010015-410.25012300100061261519159171044200.00%5180.00%016831054.19%14930149.50%7613357.14%483549132411
2Los Angeles Kings11000000413110000004130000000000021.000481200400023126502577153266.67%10100.00%016831054.19%14930149.50%7613357.14%2618206137
3Montreal Canadiens11000000422110000004220000000000021.00048120010304220814036114183133.33%20100.00%016831054.19%14930149.50%7613357.14%2417227126
4New Jersey Devils11000000321110000003210000000000021.0003470011104751725023106202150.00%30100.00%016831054.19%14930149.50%7613357.14%2316247126
5New York Rangers1010000012-11010000012-10000000000000.00012300100033891603313824100.00%40100.00%016831054.19%14930149.50%7613357.14%2215247126
6Pittsburgh Penguins1010000035-21010000035-20000000000000.00035810111031111370188617300.00%3233.33%016831054.19%14930149.50%7613357.14%2820196126
7Seattle Kraken11000000413110000004130000000000021.00046100002202057802481821300.00%90100.00%116831054.19%14930149.50%7613357.14%2113257126
8Tampa Bay Lightning11000000523000000000001100000052321.00059140001402951014039742122100.00%20100.00%016831054.19%14930149.50%7613357.14%2114257136
Total953001002520564200000191363110010067-1110.611254469109511028692851081257816318019631.58%29389.66%116831054.19%14930149.50%7613357.14%2161512126311357
_Since Last GM Reset953001002520564200000191363110010067-1110.611254469109511028692851081257816318019631.58%29389.66%116831054.19%14930149.50%7613357.14%2161512126311357
_Vs Conference733001001718-142200000111103110010067-170.5001730471053902437572951208663814413430.77%19384.21%016831054.19%14930149.50%7613357.14%168120165498843
_Vs Division51300100814-63120000079-22010010015-430.30081321104220172505467113348301058112.50%15380.00%016831054.19%14930149.50%7613357.14%12387117346231

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
911W3254469286257816318010
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
95301002520
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
64200001913
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
311010067
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
530100
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
19631.58%29389.66%1
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
9285108195110
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
16831054.19%14930149.50%7613357.14%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
2161512126311357


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
4 - 2026-10-0221Washington Capitals0Carolina Hurricanes3LSommaire du match
5 - 2026-10-0334Washington Capitals5Tampa Bay Lightning2WSommaire du match
9 - 2026-10-0755Pittsburgh Penguins5Washington Capitals3LSommaire du match
11 - 2026-10-0967New York Rangers2Washington Capitals1LSommaire du match
13 - 2026-10-1185Seattle Kraken1Washington Capitals4WSommaire du match
15 - 2026-10-13105Washington Capitals1Carolina Hurricanes2LXSommaire du match
16 - 2026-10-14107Montreal Canadiens2Washington Capitals4WSommaire du match
19 - 2026-10-17126New Jersey Devils2Washington Capitals3WSommaire du match
22 - 2026-10-20146Los Angeles Kings1Washington Capitals4WSommaire du match
26 - 2026-10-24169Buffalo Sabres-Washington Capitals-
30 - 2026-10-28201Philadelphia Flyers-Washington Capitals-
31 - 2026-10-29212Washington Capitals-Nashville Predators-
34 - 2026-11-01228Minnesota Wild-Washington Capitals-
36 - 2026-11-03239Dallas Stars-Washington Capitals-
40 - 2026-11-07267Florida Panthers-Washington Capitals-
43 - 2026-11-10292Washington Capitals-Ottawa Senators-
45 - 2026-11-12308Washington Capitals-New Jersey Devils-
47 - 2026-11-14319New Jersey Devils-Washington Capitals-
50 - 2026-11-17343Washington Capitals-Tampa Bay Lightning-
52 - 2026-11-19348Buffalo Sabres-Washington Capitals-
54 - 2026-11-21372Washington Capitals-Boston Bruins-
58 - 2026-11-25394Philadelphia Flyers-Washington Capitals-
60 - 2026-11-27404Florida Panthers-Washington Capitals-
61 - 2026-11-28426Washington Capitals-St.Louis Blues-
64 - 2026-12-01443Vancouver Canucks-Washington Capitals-
66 - 2026-12-03459Washington Capitals-Edmonton Oilers-
68 - 2026-12-05474Washington Capitals-Calgary Flames-
70 - 2026-12-07485Washington Capitals-Vancouver Canucks-
73 - 2026-12-10509Washington Capitals-Seattle Kraken-
75 - 2026-12-12525Washington Capitals-Colorado Avalanche-
78 - 2026-12-15545Washington Capitals-Dallas Stars-
80 - 2026-12-17554Detroit Red Wings-Washington Capitals-
82 - 2026-12-19573St.Louis Blues-Washington Capitals-
84 - 2026-12-21589Washington Capitals-Toronto Maple Leafs-
89 - 2026-12-26601Columbus Blue Jackets-Washington Capitals-
91 - 2026-12-28620Edmonton Oilers-Washington Capitals-
93 - 2026-12-30641Washington Capitals-New York Islanders-
94 - 2026-12-31648Washington Capitals-Columbus Blue Jackets-
96 - 2027-01-02665Ottawa Senators-Washington Capitals-
98 - 2027-01-04678Toronto Maple Leafs-Washington Capitals-
100 - 2027-01-06693Washington Capitals-Los Angeles Kings-
102 - 2027-01-08708Washington Capitals-San Jose Sharks-
104 - 2027-01-10724Washington Capitals-Anaheim Ducks-
106 - 2027-01-12737Vegas Golden Knights-Washington Capitals-
108 - 2027-01-14743Carolina Hurricanes-Washington Capitals-
110 - 2027-01-16760Colorado Avalanche-Washington Capitals-
112 - 2027-01-18785Washington Capitals-Pittsburgh Penguins-
113 - 2027-01-19789Montreal Canadiens-Washington Capitals-
116 - 2027-01-22810New York Islanders-Washington Capitals-
118 - 2027-01-24829Washington Capitals-New Jersey Devils-
123 - 2027-01-29863Washington Capitals-Utah Mammoth-
124 - 2027-01-30876Washington Capitals-Vegas Golden Knights-
127 - 2027-02-02886Winnipeg Jets-Washington Capitals-
128 - 2027-02-03893Washington Capitals-Florida Panthers-
138 - 2027-02-13925Washington Capitals-Montreal Canadiens-
139 - 2027-02-14928Utah Mammoth-Washington Capitals-
141 - 2027-02-16939Anaheim Ducks-Washington Capitals-
144 - 2027-02-19964San Jose Sharks-Washington Capitals-
146 - 2027-02-21979Nashville Predators-Washington Capitals-
148 - 2027-02-23994New York Rangers-Washington Capitals-
150 - 2027-02-251010Washington Capitals-Boston Bruins-
151 - 2027-02-261018Washington Capitals-New York Rangers-
154 - 2027-03-011042Washington Capitals-New York Islanders-
156 - 2027-03-031049Carolina Hurricanes-Washington Capitals-
Date limite d’échanges --- Les échanges ne peuvent plus se faire après la simulation de cette journée!
158 - 2027-03-051070Washington Capitals-Winnipeg Jets-
160 - 2027-03-071088Washington Capitals-Minnesota Wild-
162 - 2027-03-091092Calgary Flames-Washington Capitals-
163 - 2027-03-101106Washington Capitals-Chicago Blackhawks-
166 - 2027-03-131133Washington Capitals-Pittsburgh Penguins-
168 - 2027-03-151145Tampa Bay Lightning-Washington Capitals-
170 - 2027-03-171157New York Islanders-Washington Capitals-
171 - 2027-03-181170Washington Capitals-Buffalo Sabres-
174 - 2027-03-211192Washington Capitals-New York Rangers-
176 - 2027-03-231199Detroit Red Wings-Washington Capitals-
177 - 2027-03-241210Washington Capitals-Detroit Red Wings-
179 - 2027-03-261224Boston Bruins-Washington Capitals-
181 - 2027-03-281243Washington Capitals-Toronto Maple Leafs-
183 - 2027-03-301251Chicago Blackhawks-Washington Capitals-
185 - 2027-04-011271Washington Capitals-Philadelphia Flyers-
187 - 2027-04-031280Columbus Blue Jackets-Washington Capitals-
188 - 2027-04-041294Pittsburgh Penguins-Washington Capitals-
190 - 2027-04-061311Washington Capitals-Columbus Blue Jackets-
192 - 2027-04-081324Washington Capitals-Ottawa Senators-
194 - 2027-04-101343Washington Capitals-Philadelphia Flyers-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité60005000200040001000
Prix des billets100603525200
Assistance35,29328,17711,55122,8345,645
Attendance PCT98.04%93.92%96.26%95.14%94.08%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacité de l’arénaPopularité de l’équipe
36 17250 - 95.83% 1,818,807$10,912,841$18000102

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
11,792,561$ 105,175,000$ 101,800,000$ 0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
522,051$ 11,391,917$ 0$ 21 1

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
65,477,046$ 173 539,359$ 93,309,107$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
95,333,597$ 146,324,874$ 116,468,323$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
101,706,740$ 2,293,260$ 104,000,000$ 24,806,740$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Kirill KaprizovAGE:28PO:0OV:78
Aliaksei ProtasAGE:24PO:0OV:75
Connor McMichaelAGE:24PO:0OV:73
Mason McTavishAGE:22PO:0OV:72
Pierre-Luc DuboisAGE:27PO:0OV:71
Oliver BjorkstrandAGE:30PO:0OV:69
Brett HowdenAGE:27PO:0OV:68
Jeff SkinnerAGE:33PO:0OV:68
Hendrix LapierreAGE:23PO:0OV:64
Andrew Cristall (R)AGE:20PO:0OV:57
Carson MeyerAGE:28PO:0OV:56
Jack WilliamsAGE:23PO:0OV:56
John FarinacciAGE:24PO:0OV:54
Eriks Mateiko (R)AGE:19PO:0OV:53
Zac FunkAGE:22PO:0OV:47
Mika ZibanejadAGE:32PO:0OV:80
Connor McMichaelAGE:24PO:0OV:73
Ryan HartmanAGE:31PO:0OV:73
Mason McTavishAGE:22PO:0OV:72
Pierre-Luc DuboisAGE:27PO:0OV:71
Brett HowdenAGE:27PO:0OV:68
Ilya Protas (R)AGE:19PO:0OV:60
Dominic ToninatoAGE:31PO:0OV:59
Francesco PinelliAGE:22PO:0OV:57
Jacob GaucherAGE:24PO:0OV:56
Trevor KuntarAGE:24PO:0OV:56
Ryan Hofer (R)AGE:23PO:0OV:47
Mika ZibanejadAGE:32PO:0OV:80
Tom WilsonAGE:31PO:0OV:79
Aliaksei ProtasAGE:24PO:0OV:75
Connor McMichaelAGE:24PO:0OV:73
Ryan HartmanAGE:31PO:0OV:73
Ryan LeonardAGE:20PO:0OV:69
Oliver BjorkstrandAGE:30PO:0OV:69
Hendrix LapierreAGE:23PO:0OV:64
Bogdan TrineyevAGE:23PO:0OV:58
Carson MeyerAGE:28PO:0OV:56
Jack WilliamsAGE:23PO:0OV:56
John FarinacciAGE:24PO:0OV:54
Zac FunkAGE:22PO:0OV:47

Défense #1Défense #2Gardien
Jakob ChychrunAGE:27PO:0OV:76
Martin FehérváryAGE:25PO:0OV:72
Jonas SiegenthalerAGE:28PO:0OV:70
Matt RoyAGE:30PO:0OV:70
Vincent DesharnaisAGE:29PO:0OV:68
Luke SchennAGE:35PO:0OV:67
Cole Hutson (R)AGE:19PO:0OV:65
Vincent IorioAGE:22PO:0OV:62
Kevin KorchinskiAGE:21PO:0OV:59
Owen PickeringAGE:21PO:0OV:59
Marshall WarrenAGE:24PO:0OV:58
Cam Allen (R)AGE:20PO:0OV:56
David Gucciardi (R)AGE:22PO:0OV:56
Dylan McIlrathAGE:33PO:0OV:56
Leon Muggli (R)AGE:19PO:0OV:55
Ryan Chesley (R)AGE:21PO:0OV:55
Ethan EdwardsAGE:23PO:0OV:55
Logan ThompsonAGE:28PO:0OV:81
Brandon BussiAGE:27PO:0OV:75
Clay StevensonAGE:26PO:0OV:66
Riley MercerAGE:21PO:0OV:55
Olivier RodrigueAGE:25PO:0OV:55
Callum TungAGE:21PO:0OV:53

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Antoine KellerWashington Capitals2023206GLien
Brady PeddleWashington Capitals202584
Brent JohnsonWashington Capitals202180DLien
Brett HylandWashington Capitals2023200C/LWLien
Chase ClarkWashington Capitals2021183
Cullen PotterWashington Capitals202528
David BedkowskiWashington Capitals2025100
Dru KrepsWashington Capitals2021176
Evan JardineWashington Capitals20261192026-08-10
Hakon HaneltWashington Capitals2021151
Jack IvankovicWashington Capitals202560
Jacob KvasnickaWashington Capitals2025138
Jake KarabelaWashington Capitals2022149
Joaquim LemayWashington Capitals2021119
John ParsonsWashington Capitals2026218
Ludwig PerssonWashington Capitals202285
Luke SchairerWashington Capitals202697
Malcolm SpenceWashington Capitals202534
Matthew StromeWashington Capitals00Lien
Mikhail GulyayevWashington Capitals2023312024-07-28
Miroslav SatanWashington Capitals2024212
Nicholas KempfWashington Capitals2024114
Noah KosickWashington Capitals2026165
Patrick ThomasWashington Capitals2023104
Petr SikoraWashington Capitals2024178
Pyotr AndreyanovWashington Capitals2025252025-08-25
Samuel HrenakWashington Capitals2026100
Tinus Luc KoblarWashington Capitals202577
Wiggo SorenssonWashington Capitals202663

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7
2027
2028
2029
2030
2031
Choix au repêchage conditionnel



Aucune nouvelle trouvée dans la base de données des nouvelles. Veuillez en créer une nouvelle.


Washington Capitals Historique de transactions

[2026-10-21 08:53:25] New Record for Team's Most Shots (47) in 1 Game for Washington Capitals!
[2026-10-11 18:02:41] Dylan McIlrath has been selected as assistant for Hershey Bears.
[2026-10-11 18:02:41] Unknown Player is no longer as assistant for Hershey Bears.
[2026-10-11 18:02:41] Carson Meyer has been selected as assistant for Hershey Bears.
[2026-10-11 18:02:41] Unknown Player is no longer as assistant for Hershey Bears.
[2026-10-11 18:02:41] Dominic Toninato has been selected as captain for Hershey Bears.
[2026-10-11 18:02:41] Unknown Player is no longer captain for Hershey Bears.
[2026-10-11 18:02:41] Kirill Kaprizov has been selected as assistant for Washington Capitals.
[2026-10-11 18:02:41] Tom Wilson is no longer as assistant for Washington Capitals.
[2026-10-11 18:02:41] Tom Wilson has been selected as assistant for Washington Capitals.
[2026-10-11 18:02:41] Mika Zibanejad is no longer as assistant for Washington Capitals.
[2026-10-11 18:02:41] Mika Zibanejad has been selected as captain for Washington Capitals.
[2026-10-11 18:02:41] Unknown Player is no longer captain for Washington Capitals.
[2026-10-05 23:25:33] TRADE : From Washington Capitals to New York Islanders : Ethen Frank (66).
[2026-10-05 23:25:33] TRADE : From New York Islanders to Washington Capitals : Y:2027-RND:4-NYI.
[2026-09-27 18:34:20] Olivier Rodrigue signed with Washington Capitals for $775,000 for 1 year(s).
[2026-09-27 18:34:20] Olivier Rodrigue was added to Washington Capitals.
[2026-09-27 18:29:41] John Farinacci signed with Washington Capitals for $775,000 for 1 year(s).
[2026-09-27 18:29:41] John Farinacci was added to Washington Capitals.
[2026-09-27 18:28:21] Jack Williams signed with Washington Capitals for $975,000 for 1 year(s).
[2026-09-27 18:28:21] Jack Williams was added to Washington Capitals.
[2026-09-26 21:27:26] Trevor Kuntar signed with Washington Capitals for $775,000 for 1 year(s).
[2026-09-26 21:27:26] Trevor Kuntar was added to Washington Capitals.
[2026-09-26 21:27:08] Luke Schenn signed with Washington Capitals for $1,000,000 for 1 year(s) / Option : 1 Way Contract .
[2026-09-26 21:27:08] Luke Schenn was added to Washington Capitals.
[2026-09-26 19:41:52] Vincent Desharnais signed with Washington Capitals for $3,150,000 for 4 year(s) / Option : 1 Way Contract .
[2026-09-26 19:41:52] Vincent Desharnais was added to Washington Capitals.
[2026-09-18 19:48:34] Riley Mercer signed with Washington Capitals for $975,000 for 2 year(s).
[2026-09-18 19:48:34] Riley Mercer was added to Washington Capitals.
[2026-09-18 19:48:13] Oliver Bjorkstrand signed with Washington Capitals for $1,200,000 for 1 year(s) / Option : 1 Way Contract .
[2026-09-18 19:48:13] Oliver Bjorkstrand was added to Washington Capitals.
[2026-09-18 19:47:53] Jeff Skinner signed with Washington Capitals for $775,000 for 1 year(s) / Option : 1 Way Contract .
[2026-09-18 19:47:53] Jeff Skinner was added to Washington Capitals.
[2026-08-30 17:35:05] TRADE : From Detroit Red Wings to Washington Capitals : Carson Meyer (56).
[2026-08-30 17:35:05] TRADE : From Washington Capitals to Detroit Red Wings : Riley Stillman (57).
[2026-08-18 20:21:28] TRADE : From New York Islanders to Washington Capitals : Y:2027-RND:6-SEA.
[2026-08-18 20:21:28] TRADE : From Washington Capitals to New York Islanders : Eric Robinson (66).
[2026-08-10 23:10:51] John Parsons has been added to Washington Capitals.
[2026-08-10 23:06:32] Artem Prima has been deleted from Washington Capitals.
[2026-08-10 12:05:29] Washington Capitals drafts Artem Prima as the #218 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-10 11:53:41] Washington Capitals drafts Noah Kosick as the #165 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-10 11:34:17] TRADE : From Washington Capitals to Pittsburgh Penguins : Jonas Kemps (P).
[2026-08-10 11:34:17] TRADE : From Pittsburgh Penguins to Washington Capitals : Evan Jardine (P).
[2026-08-10 11:33:05] Washington Capitals drafts Jonas Kemps as the #119 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-10 11:29:48] Washington Capitals drafts Samuel Hrenak as the #100 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-10 11:29:23] Washington Capitals drafts Luke Schairer as the #97 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-10 08:40:05] Washington Capitals drafts Wiggo Sorensson as the #63 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-09 18:34:53] TRADE : From Anaheim Ducks to Washington Capitals : Y:2026-RND:2-UTA, Y:2027-RND:2-ANA.
[2026-08-09 18:34:53] TRADE : From Washington Capitals to Anaheim Ducks : Y:2026-RND:2-NYI.
[2026-07-11 16:35:45] TRADE : From Washington Capitals to Edmonton Oilers : Declan Chisholm (63).
[2026-07-11 16:35:45] TRADE : From Edmonton Oilers to Washington Capitals : Y:2026-RND:7-EDM.
[2026-07-03 18:41:28] TRADE : From Anaheim Ducks to Washington Capitals : Jonas Siegenthaler (70), Kevin Korchinski (59), Mason McTavish (72), Y:2026-RND:2-NYI.
[2026-07-03 18:41:28] TRADE : From Washington Capitals to Anaheim Ducks : Pavel Dorofeyev (74), Y:2027-RND:3-WAS.
[2026-07-02 17:57:15] Tyler Tullio was released.
[2026-07-02 17:57:15] Washington Capitals paid $0 to release Tyler Tullio.
[2026-07-02 17:57:09] Tye Felhaber was released.
[2026-07-02 17:57:09] Washington Capitals paid $0 to release Tye Felhaber.
[2026-07-02 17:57:02] Nicolas Aube-Kubel was released.
[2026-07-02 17:57:02] Washington Capitals paid $0 to release Nicolas Aube-Kubel.
[2026-07-02 17:56:52] Marc Johnstone was released.
[2026-07-02 17:56:52] Washington Capitals paid $0 to release Marc Johnstone.
[2026-07-02 17:56:40] Lane Pederson was released.
[2026-07-02 17:56:40] Washington Capitals paid $0 to release Lane Pederson.
[2026-07-02 17:56:30] Ian Mitchell was released.
[2026-07-02 17:56:30] Washington Capitals paid $0 to release Ian Mitchell.
[2026-07-02 17:56:25] Henrik Rybinski was released.
[2026-07-02 17:56:25] Washington Capitals paid $0 to release Henrik Rybinski.
[2026-07-02 17:56:18] Donovan Sebrango was released.
[2026-07-02 17:56:18] Washington Capitals paid $0 to release Donovan Sebrango.
[2026-07-02 17:56:12] Dawson Barteaux was released.
[2026-07-02 17:56:12] Washington Capitals paid $0 to release Dawson Barteaux.
[2026-07-02 17:55:48] Trevor van Riemsdyk was released.
[2026-07-02 17:55:48] Washington Capitals paid $0 to release Trevor van Riemsdyk.
[2026-07-02 17:55:44] John Carlson was released.
[2026-07-02 17:55:44] Washington Capitals paid $0 to release John Carlson.
[2026-07-02 17:55:38] Brandon Duhaime was released.
[2026-07-02 17:55:38] Washington Capitals paid $0 to release Brandon Duhaime.
[2026-06-28 18:16:16] TRADE : From Washington Capitals to Tampa Bay Lightning : Teuvo Teravainen (71).
[2026-06-28 18:16:16] TRADE : From Tampa Bay Lightning to Washington Capitals : Y:2028-RND:2-TBL.
[2026-06-13 16:16:32] Pavel Cajan has been deleted from Washington Capitals.
[2026-06-13 16:16:26] Mikko Kokkonen has been deleted from Washington Capitals.
[2026-06-13 16:16:19] Joel Teasdale has been deleted from Washington Capitals.
[2026-06-13 16:16:15] Carsen Twarynski has been deleted from Washington Capitals.
[2026-06-13 16:15:50] Henry Rybinski has been deleted from Washington Capitals.
[2026-06-12 19:50:57] Eriks Mateiko was added to Washington Capitals.
[2026-06-12 19:50:57] Ilya Protas was added to Washington Capitals.
[2026-06-12 19:50:57] Leon Muggli was added to Washington Capitals.
[2026-06-12 19:50:57] Cole Hutson was added to Washington Capitals.
[2026-06-12 19:50:57] Cam Allen was added to Washington Capitals.
[2026-06-12 19:50:57] David Gucciardi was added to Washington Capitals.
[2026-06-12 19:50:57] Ryan Chesley was added to Washington Capitals.
[2026-06-12 19:50:56] Andrew Cristall was added to Washington Capitals.
[2026-06-12 19:50:52] Ryan Hofer was added to Washington Capitals.
[2026-06-12 19:09:41] Todd Nelson contract with Hershey Bears has ended.
[2026-06-12 19:09:41] Spencer Carbery contract with Washington Capitals has ended.
[2026-05-23 18:01:08] Washington Capitals was eliminated at round 2 of year 2025.
[2026-05-05 23:11:59] Hershey Bears was eliminated at round 1 of year 2025.
[2026-04-05 18:04:27] New Record for Team's Most Hits (37) in 1 Game for Washington Capitals!
[2026-03-31 18:23:19] New Record for Team's Most Shots (45) in 1 Game for Washington Capitals!
[2026-03-14 18:15:25] New Record for Team's Most Shots (42) in 1 Game for Washington Capitals!
[2026-02-17 14:27:05] Ryan Leonard was added to Washington Capitals.
[2025-12-22 14:53:28] Marc Johnstone was added to Washington Capitals.
[2025-12-22 14:53:18] Joel Teasdale was added to Washington Capitals.
[2025-12-22 14:53:04] Carsen Twarynski was added to Washington Capitals.
[2025-12-08 19:22:22] Dominic Toninato has been selected as assistant for Hershey Bears.
[2025-12-08 19:22:22] Unknown Player is no longer as assistant for Hershey Bears.
[2025-12-08 19:22:22] Dylan McIlrath has been selected as assistant for Hershey Bears.
[2025-12-08 19:22:22] Unknown Player is no longer as assistant for Hershey Bears.
[2025-12-08 19:22:22] Nicolas Aube-Kubel has been selected as captain for Hershey Bears.
[2025-12-08 19:22:22] Unknown Player is no longer captain for Hershey Bears.
[2025-12-08 19:22:22] Tom Wilson has been selected as assistant for Washington Capitals.
[2025-12-08 19:22:22] Unknown Player is no longer as assistant for Washington Capitals.
[2025-12-08 19:22:22] Mika Zibanejad has been selected as assistant for Washington Capitals.
[2025-12-08 19:22:22] Unknown Player is no longer as assistant for Washington Capitals.
[2025-12-08 19:22:22] John Carlson has been selected as captain for Washington Capitals.
[2025-12-08 19:22:22] Unknown Player is no longer captain for Washington Capitals.
[2025-10-27 18:03:26] New Record for Team's Most Hits (35) in 1 Game for Washington Capitals!
[2025-10-22 23:11:48] New Record for Team's Most Points (22) in 1 Game for Washington Capitals!
[2025-10-22 23:11:48] New Record for Team's Most Assists (14) in 1 Game for Washington Capitals!
[2025-10-22 23:11:48] New Record for Team's Most Goals (8) in 1 Game for Washington Capitals!
[2025-09-20 19:52:13] TRADE : From Florida Panthers to Washington Capitals : $900,000 (Money).
[2025-09-20 19:52:13] TRADE : From Washington Capitals to Florida Panthers : Nikolai Kovalenko (64).
[2025-09-13 21:35:38] Riley Sutter was released.
[2025-09-13 21:35:38] Washington Capitals paid $0 to release Riley Sutter.
[2025-08-25 23:17:25] TRADE : From Vancouver Canucks to Washington Capitals : Ryan Hartman (70), Trevor van Riemsdyk (70), Pyotr Andreyanov (P).
[2025-08-25 23:17:25] TRADE : From Washington Capitals to Vancouver Canucks : Ivan Miroshnichenko (61), Nick Jensen (71), Oskar Sundqvist (67).
[2025-08-15 15:31:12] Hardy Haman Aktell was released.
[2025-08-15 15:31:12] Washington Capitals paid $0 to release Hardy Haman Aktell.
[2025-08-14 23:19:36] TRADE : From Washington Capitals to Minnesota Wild : Rasmus Sandin (70), Terik Paracak (P), Y:2026-RND:1-WAS, Y:2027-RND:5-WAS.
[2025-08-14 23:19:36] TRADE : From Minnesota Wild to Washington Capitals : Kirill Kaprizov (77), Nick Jensen (71).
[2025-08-11 23:09:39] Lane Pederson was added to Washington Capitals.
[2025-08-11 23:09:30] Dominic Toninato was added to Washington Capitals.
[2025-08-11 23:09:21] Tyler Tullio was added to Washington Capitals.
[2025-08-11 23:09:11] Marshall Warren was added to Washington Capitals.
[2025-08-11 23:09:00] Riley Stillman was added to Washington Capitals.
[2025-08-11 23:08:53] Mikko Kokkonen was added to Washington Capitals.
[2025-08-11 09:04:14] David Bedkowski has been added to Washington Capitals.
[2025-08-11 09:04:09] David Bedkowski has been deleted from Washington Capitals.
[2025-08-11 09:01:49] TRADE : From Washington Capitals to Montreal Canadiens : Elijah Neuenschwander (P).
[2025-08-11 09:01:49] TRADE : From Montreal Canadiens to Washington Capitals : David Bedkowski (P).
[2025-08-11 08:40:51] Washington Capitals drafts Jacob Kvasnicka as the #138 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-08-11 08:25:31] Washington Capitals drafts Elijah Neuenschwander as the #100 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-08-11 08:20:26] Washington Capitals drafts Brady Peddle as the #84 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-08-11 08:16:54] Washington Capitals drafts Tinus Luc Koblar as the #77 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-08-11 08:12:34] Washington Capitals drafts Jack Ivankovic as the #60 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-08-11 08:06:05] Washington Capitals drafts Malcolm Spence as the #34 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-08-11 08:03:59] Washington Capitals drafts Cullen Potter as the #28 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-08-11 07:48:48] TRADE : From Carolina Hurricanes to Washington Capitals : Y:2025-RND:4-CBJ.
[2025-08-11 07:48:48] TRADE : From Washington Capitals to Carolina Hurricanes : Y:2026-RND:5-WAS, Y:2025-RND:4-VAN.
[2025-08-11 07:45:27] TRADE : From Pittsburgh Penguins to Washington Capitals : Y:2025-RND:3-VGK.
[2025-08-11 07:45:27] TRADE : From Washington Capitals to Pittsburgh Penguins : Y:2026-RND:3-NYR, Y:2026-RND:7-WAS.
[2025-07-25 20:43:50] TRADE : From Philadelphia Flyers to Washington Capitals : Ivan Fedotov (66).
[2025-07-25 20:43:50] TRADE : From Washington Capitals to Philadelphia Flyers : Garin Bjorklund (52), Y:2025-RND:4-WAS.



Aliaksei Protas est dehors pour 1 mois à cause de Right Foot Injury.
Jeff Skinner est dehors pour 1 semaine à cause de Back Spasms Injury.



Washington Capitals Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS
1Mika Zibanejad16458107165193914731451311.31%42313619.1319375675134710554.87%11.05211
2Pierre-Luc Dubois1696157118-612028127640515.06%53299217.7121173876123811252.29%30.79211
3Tom Wilson166457111692303911764859.28%55317119.1110324259202147332.48%10.7313
4John Carlson159248210651051852542649.09%207376123.65102131860116500%00.5619
5Connor McMichael169375188-1401581744049.16%33239614.18518234200028640.03%00.7317

Washington Capitals Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA
1Logan Thompson1277737100.9172.367300442873463753410.65529
2Alexandar Georgiev35171230.9032.7219610089917453220.66718
3Brandon Bussi72110.8903.09272001412700100

Washington Capitals Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
Saison régulière
20248235250130362432172641198010022128992941161703014115118-310824339663921391038518238366481486374234778465016022795720.43%2685380.22%6783165447.34%871164652.92%592112652.58%174097517677681492747
2025823828065232382142441141504413120118241241302110118962210023842666423103606711234775777078553233367859216602515321.12%2564482.81%11370264851.74%1324268249.37%605121050.00%1979138419505971034517
2026953001002520564200000191363110010067-111254469109511028692851081257816318019631.58%29389.66%116831054.19%14930149.50%7613357.14%2161512126311357
Total Saison régulière173785601965950645155883725014435267230378541310522423922118219506866137254151168163295016151316691756128493715431305344254911621.13%55310081.92%82321461250.33%2344462950.64%1273246951.56%393725113930142826401322
Séries éliminatoires
2024624000001517-2321000009813030000069-341524390046411845167579174695511917635.29%25388.00%07413953.24%5511647.41%478853.41%132751385711154
20251367000003949-107520000022211615000001728-111239681070013131123941171051254747212214529840922.50%541375.93%124345453.52%24449649.19%10123842.44%33322836110418691
Total Séries éliminatoires19811000005466-1210730000031292918000002337-1416549214600171915357816817218256646191200417571526.32%791679.75%131759353.46%29961248.86%14832645.40%465304499161297145

Washington Capitals Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS
1Mika Zibanejad191014249411526116.39%242422.34279710132153.80%01.1300
2Tom Wilson19791674354195712.28%535918.914371000021136.11%00.8900
3Kirill Kaprizov1387151202234020.00%228722.09123601121023.81%01.0400
4Jakob Chychrun195712-52035223215.63%3446824.6811280000100%00.5100
5Martin Fehervary19291111837171020.00%1445023.6923540000000%00.4900

Washington Capitals Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA
1Logan Thompson156440.9042.88100115048500991000
2Brandon Bussi62210.8774.15260001814600000