Please rotate your device to landscape mode for a better experience.
Connexion

Calgary Flames
GP: 8 | W: 3 | L: 5 | OTL: 0 | P: 6
GF: 19 | GA: 23 | PP%: 25.00% | PK%: 92.86%
DG: Andreas Melin | Morale : 48 | Moyenne d’équipe : 68
Prochains matchs #159 vs Minnesota Wild

Centre de jeu
Calgary Flames
3-5-0, 6pts
4
3 Vegas Golden Knights
6-4-1, 13pts
Team Stats
L1SéquenceL1
1-3-0Fiche domicile4-2-1
2-2-0Fiche visiteur2-2-0
3-5-0Derniers 10 matchs5-4-1
2.38Buts par match 3.00
2.88Buts contre par match 3.00
25.00%Pourcentage en avantage numérique28.57%
92.86%Pourcentage en désavantage numérique78.26%
Carolina Hurricanes
7-4-0, 14pts
4
1 Calgary Flames
3-5-0, 6pts
Team Stats
L1SéquenceL1
4-0-0Fiche domicile1-3-0
3-4-0Fiche visiteur2-2-0
6-4-0Derniers 10 matchs3-5-0
2.64Buts par match 2.38
2.18Buts contre par match 2.88
17.39%Pourcentage en avantage numérique25.00%
75.00%Pourcentage en désavantage numérique92.86%
Minnesota Wild
4-6-0, 8pts
2026-10-22
Calgary Flames
3-5-0, 6pts
Statistiques d’équipe
W1SéquenceL1
2-2-0Fiche domicile1-3-0
2-4-0Fiche visiteur2-2-0
4-6-010 derniers matchs3-5-0
2.60Buts par match 2.38
3.50Buts contre par match 2.38
15.38%Pourcentage en avantage numérique25.00%
57.14%Pourcentage en désavantage numérique92.86%
Detroit Red Wings
6-2-1, 13pts
2026-10-24
Calgary Flames
3-5-0, 6pts
Statistiques d’équipe
W1SéquenceL1
4-2-1Fiche domicile1-3-0
2-0-0Fiche visiteur2-2-0
6-2-110 derniers matchs3-5-0
2.56Buts par match 2.38
2.22Buts contre par match 2.38
20.00%Pourcentage en avantage numérique25.00%
90.00%Pourcentage en désavantage numérique92.86%
Toronto Maple Leafs
7-4-0, 14pts
2026-10-26
Calgary Flames
3-5-0, 6pts
Statistiques d’équipe
W3SéquenceL1
4-3-0Fiche domicile1-3-0
3-1-0Fiche visiteur2-2-0
6-4-010 derniers matchs3-5-0
3.18Buts par match 2.38
2.73Buts contre par match 2.38
16.67%Pourcentage en avantage numérique25.00%
67.65%Pourcentage en désavantage numérique92.86%
Meneurs d'équipe
Mason AppletonButs
Mason Appleton
4
Rasmus AnderssonPasses
Rasmus Andersson
5
Connor ZaryPoints
Connor Zary
6
Matt CoronatoPlus/Moins
Matt Coronato
3
Dustin WolfVictoires
Dustin Wolf
3
Dustin WolfPourcentage d’arrêts
Dustin Wolf
0.904

Statistiques d’équipe
Buts pour
19
2.38 GFG
Tirs pour
229
28.63 Avg
Pourcentage en avantage numérique
25.0%
2 GF
Début de zone offensive
39.9%
Buts contre
23
2.88 GAA
Tirs contre
242
30.25 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
92.9%%
1 GA
Début de la zone défensive
40.5%
Informations de l'équipe

Directeur généralAndreas Melin
DivisionPacific
ConférenceWestern Conference
CapitaineDarnell Nurse
Assistant #1Rasmus Andersson
Assistant #2Lars Eller


Informations de l’aréna

NomScotiabank Saddledome
Capacité18,000
Assistance17,059
Billets de saison7,200


Informations de la formation

Équipe Pro23
Équipe Mineure26
Limite Contrat49 / 60
Espoirs36


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé81,327,783$
Plafond salarial disponible22,672,217$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial23


Finance

Revenu annuel à ce jour7,224,652$
Dépenses annuelles à ce jour9,291,662$
Revenus de la saison estimés68,634,194$
Dépenses de la saison estimées73,286,260$
Compte bancaire actuel140,474,414$
Compte bancaire projeté133,729,128$


Historique d'équipe

Saison actuelle3-5-0 (6PTS)
Historique80-74-21 (0.457%)
Apparitions en séries éliminatoires 0
Historique en séries éliminatoires (W-L)0 - 0
Coupe Stanley0


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur #C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Matt Coronato0XX100.006537898168759785678278645554450497102246,500,000$
2Morgan Frost0X100.007537917970729983957877618764490507102614,375,000$
3Jean-Gabriel Pageau0X100.008340987369739168977873784785570507003234,850,000$
4Conor Sheary43XX100.0067369471677084735574687547775505067N03312,100,000$
5Matvei Gridin (R)0XX100.00653798776672737555847364744342050670191775,000$
6Connor Zary0XX100.007337927462709178737471615554460506602423,775,000$
7Lars Eller (A)0X100.0075409568746487669173666644926205066N03612,100,000$
8Oskar Sundqvist0XX100.0081438869746779658477666743725405066N03111,875,000$
9Mason Appleton0X100.008140826775698562307267664368520506402912,900,000$
10Mattias Janmark0X100.006439896676657462427462674179550506303211,450,000$
11Nate Danielson0XX100.00653796717764677472746658524343054630202909,166$
12Samuel Honzek0X100.00844094687866586956696673454240053630202909,166$
13Rasmus Andersson (A)0X100.00691827877869876257375907175630507502858,500,000$
14Darnell Nurse (C)0X100.008483726987819965256568844483730537303039,250,000$
15Kevin Bahl0X100.008270886683849361256458933959470507102545,350,000$
16Tony DeAngelo0X100.0069628679737693762574657847695205070N02926,100,000$
17Logan Stanley0X100.0082927668846993632566668042584805068N02712,000,000$
18Yan Kuznetsov0X100.00814195648179815925626282434646050670231812,500$
Rayé
1Joel Farabee0XX100.007273947569769974537676747169500487002525,000,000$
2Simon Edvinsson0X100.008166806983858965256667934453450427202200$
3Ilya Solovyov0X100.00794188697461686525665682394443042650251850,000$
Équipe Mineure
1Dryden Hunt0X100.00736081675950806675706460585852051610291825,000$
2Martin Pospisil0XX100.009768876561626266656863574253470516002532,500,000$
3Arthur Kaliyev0X100.0064358965615089644562695460464605158N0241775,000$
4Cooper Marody (R)0XX100.00613491635850826655626057565651051580281775,000$
5Matt Luff0X100.0061338964595085674564625357565105158N0281975,000$
6Nick Abruzzese0XX100.00563295645250826555666158565048051580261850,000$
7Rory Kerins0X100.00603493655750826675666454584646051580231850,000$
8Tristen Nielsen83X100.0068548363565087647559656058504805158N0251975,000$
9Rafael Harvey-Pinard11X100.0059328961525087637558626156524905157N0261975,000$
10William Stromgren0X100.00675585616250876345645759534444051570221850,000$
11Aydar Suniev (R)0X100.00673793596350836145556151544343051550201775,000$
12Oskar Olausson24X100.0062349159595086604558595653454504555N0221775,000$
13Joel Hanley3X100.007374876469658760256053783660530516403411,750,000$
14Brayden Pachal94X100.009068796474637258256255763653470516302611,187,500$
15Hunter Brzustewicz0X100.00753997676968716525625974494343051620201950,000$
16Zayne Parekh (R)0X100.00683694696971717025616672454340051620191775,000$
17David Jiricek0X100.006755876373607460255955775148440516102121,500,000$
18Dylan Coghlan0X100.0063348964605085622559577253545005160N0272975,000$
19Sam Morton0X100.00653589606050886175596153545048042560261850,000$
20Noel Nordh (R)0XX100.00643695576250845855585456504343042540201775,000$
21Andrew Basha (R)0X100.00675781535650685245555154464242042510191775,000$
22Adam Ginning0X100.0070578754655075512551506945504803256N0252975,000$
23Etienne Morin (R)0X100.00613493545750755125514765434343042540201775,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.0071468967686383664966636851564904963
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien #CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Dustin Wolf0100.00869474728382848277858157580527702457,500,000$
2Samuel Ersson0100.006985597675846668786691596005270N02522,225,000$
Rayé
Équipe Mineure
1Arsenii Sergeev0100.0063594680645770676178565045053620221941,250$
2Simon Zajicek0100.006755457767615962636750524605360N0241975,000$
3Jesper Vikman0100.006163487754535144535350524604654N0231975,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.006971547669676665667066545105165
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Connor ZaryCalgary FlamesC/LW8246-100861751111.76%215419.2710128000091046.15%1300000.7800000011
2Rasmus AnderssonCalgary FlamesD8156-12071413287.69%1520325.4001137000011000%000000.5900000000
3Jean-Gabriel PageauCalgary FlamesC8235-2001523214179.52%416320.41022380000170059.73%22100000.6100000001
4Mason AppletonCalgary FlamesRW8415000114141428.57%112515.6400000000001012.50%800010.8000000100
5Tony DeAngeloCalgary FlamesD81450003784512.50%513516.991015700000000%000000.7400000000
6Matt CoronatoCalgary FlamesLW/RW51343002619375.26%011422.8600003000020033.33%900000.7000000010
7Morgan FrostCalgary FlamesC831402014211632118.75%113817.3600036000001157.14%16800000.5800000100
8Conor ShearyCalgary FlamesLW/RW8213-300341861311.11%213116.3800000000060033.33%600000.4600000100
9Matvei GridinCalgary FlamesLW/RW8123-50031318575.56%013917.4301107000000040.00%1000000.4300000000
10Darnell NurseCalgary FlamesD8112-211531412078.33%1018222.8200037000112000%000000.2200100000
11Joel FarabeeCalgary FlamesLW/RW602202013319640%112921.66000140000120050.00%1200000.3100000000
12Kevin BahlCalgary FlamesD80220202454310%1616120.1700000000014000%000000.2500000001
13Lars EllerCalgary FlamesC8022-420615145100%011914.9400000000010061.36%13200000.3300000000
14Logan StanleyCalgary FlamesD8022-4401186110%714117.660001700005000%000000.2800000000
15Samuel HonzekCalgary FlamesLW81120002314427.14%0546.8000000000000025.00%400000.7400000000
16Oskar SundqvistCalgary FlamesC/RW8011-240877470%09612.0600000000030047.22%3600000.2100000000
17Yan KuznetsovCalgary FlamesD8011-440994730%1313617.060000000009000%000000.1500000000
18Mattias JanmarkCalgary FlamesLW8000-100102000%0141.850000000000000%00000000000000
19Nate DanielsonCalgary FlamesC/RW5000-100143030%0387.7500005000000050.00%380000000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne144193655-27335172156229631318.30%77238016.53246217200011073156.01%65700010.4600100323
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Dustin WolfCalgary Flames73400.9042.8642000202090000071000
2Samuel ErssonCalgary Flames10100.9382.0758002320010017000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne83500.9092.764790022241001088000


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis ParDate de la Dernière TransactionBallotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du ContratForcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Salaire restantPlafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Connor Zary (contrat à 1 volet)Calgary FlamesC/LW242001-09-25CANNo178 Lbs6 ft0NoNoAssign ManuallyYesYes22025-09-06FalseFalsePro & Farm3,775,000$3,349,103$3,775,000$3,349,103$No3,775,000$--------3,775,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Conor Sheary (contrat à 1 volet)Calgary FlamesLW/RW331992-06-08USANo179 Lbs5 ft9YesNoFree Agent2024-11-16YesYes12026-09-27FalseFalsePro & Farm2,100,000$1,863,077$2,100,000$1,863,077$No---------------------------Lien / Lien NHL
Darnell Nurse (contrat à 1 volet)Calgary FlamesD301995-02-04CANNo221 Lbs6 ft4NoNoTrade2024-08-08YesYes32024-07-06FalseFalsePro & Farm9,250,000$8,206,410$9,250,000$8,206,410$No9,250,000$9,250,000$-------9,250,000$9,250,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Dustin Wolf (contrat à 1 volet)Calgary FlamesG242001-04-16USANo156 Lbs6 ft0NoNoAssign ManuallyYesYes52026-04-23FalseFalsePro & Farm7,500,000$6,653,846$7,500,000$6,653,846$No7,500,000$7,500,000$7,500,000$7,500,000$-----7,500,000$7,500,000$7,500,000$7,500,000$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
Ilya SolovyovCalgary FlamesD252000-07-20BLRNo208 Lbs6 ft3NoNoAssign ManuallyNoNo12026-05-09FalseFalsePro & Farm850,000$754,103$850,000$754,103$No---------------------------Lien / Lien NHL
Jean-Gabriel Pageau (contrat à 1 volet)Calgary FlamesC321992-11-11CANNo185 Lbs5 ft11NoNoTrade2025-07-07YesYes32026-04-23FalseFalsePro & Farm4,850,000$4,302,821$4,850,000$4,302,821$No4,850,000$4,850,000$-------4,850,000$4,850,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Joel Farabee (contrat à 1 volet)Calgary FlamesLW/RW252000-02-25USANo183 Lbs6 ft0NoNoTrade2024-11-21YesYes22024-07-08FalseFalsePro & Farm5,000,000$4,435,897$5,000,000$4,435,897$No5,000,000$--------5,000,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Kevin Bahl (contrat à 1 volet)Calgary FlamesD252000-06-27CANNo230 Lbs6 ft6NoNoAssign ManuallyYesYes42025-06-28FalseFalsePro & Farm5,350,000$4,746,410$5,350,000$4,746,410$No5,350,000$5,350,000$5,350,000$------5,350,000$5,350,000$5,350,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Lars Eller (contrat à 1 volet)Calgary FlamesC361989-05-08DNKNo205 Lbs6 ft2YesNoFree Agent2024-07-29YesYes12026-09-28FalseFalsePro & Farm2,100,000$1,863,077$2,100,000$1,863,077$No---------------------------Lien / Lien NHL
Logan Stanley (contrat à 1 volet)Calgary FlamesD271998-05-26CANNo242 Lbs6 ft7YesNoFree Agent2025-08-10YesYes12026-09-26FalseFalsePro & Farm2,000,000$1,774,359$2,000,000$1,774,359$No---------------------------Lien / Lien NHL
Mason Appleton (contrat à 1 volet)Calgary FlamesRW291996-01-15USANo197 Lbs6 ft3NoNoAssign ManuallyNoNo12025-07-13FalseFalsePro & Farm2,900,000$2,572,821$2,900,000$2,572,821$No---------------------------Lien / Lien NHL
Matt CoronatoCalgary FlamesLW/RW222002-11-14USANo183 Lbs5 ft10NoNoAssign ManuallyNoNo42025-05-07FalseFalsePro & Farm6,500,000$5,766,667$6,500,000$5,766,667$No6,500,000$6,500,000$6,500,000$------6,500,000$6,500,000$6,500,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Mattias Janmark (contrat à 1 volet)Calgary FlamesLW321992-12-08SWENo205 Lbs6 ft1NoNoTrade2026-03-04NoNo12024-07-24FalseFalsePro & Farm1,450,000$1,286,410$1,450,000$1,286,410$No---------------------------Lien / Lien NHL
Matvei GridinCalgary FlamesLW/RW192006-03-01RUSYes182 Lbs6 ft1NoNoDraftNoNo12026-06-12FalseFalsePro & Farm775,000$687,564$775,000$687,564$No---------------------------Lien
Morgan Frost (contrat à 1 volet)Calgary FlamesC261999-05-14CANNo170 Lbs5 ft11NoNoTrade2026-03-04YesYes12025-07-03FalseFalsePro & Farm4,375,000$3,881,410$4,375,000$3,881,410$No---------------------------Lien / Lien NHL
Nate DanielsonCalgary FlamesC/RW202004-09-27CANNo185 Lbs6 ft2NoNoTrade2026-06-15NoNo22026-06-13FalseFalsePro & Farm909,166$806,593$909,166$806,593$No909,166$--------909,166$--------No--------Lien / Lien NHL
Oskar Sundqvist (contrat à 1 volet)Calgary FlamesC/RW311994-03-23SWENo220 Lbs6 ft3YesNoFree Agent2025-08-25YesYes12026-09-28FalseFalsePro & Farm1,875,000$1,663,462$1,875,000$1,663,462$No---------------------------Lien / Lien NHL
Rasmus Andersson (contrat à 1 volet)Calgary FlamesD281996-10-27SWENo202 Lbs6 ft1NoNoAssign ManuallyYesYes52026-07-01FalseFalsePro & Farm8,500,000$7,541,026$8,500,000$7,541,026$No8,500,000$8,500,000$8,500,000$8,500,000$-----8,500,000$8,500,000$8,500,000$8,500,000$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
Samuel Ersson (contrat à 1 volet)Calgary FlamesG251999-10-20SWENo176 Lbs6 ft2YesNoFree AgentYesYes22026-09-18FalseFalsePro & Farm2,225,000$1,973,974$2,225,000$1,973,974$No2,225,000$--------2,225,000$--------Yes--------Lien / Lien NHL
Samuel HonzekCalgary FlamesLW202004-11-12SVKNo186 Lbs6 ft4NoNoDraftNoNo22026-07-02FalseFalsePro & Farm909,166$806,593$909,166$806,593$No909,166$--------909,166$--------No--------Lien / Lien NHL
Simon Edvinsson (sur la masse salariale)Calgary FlamesD222003-02-05SWENo209 Lbs6 ft6NoNoTrade2026-07-06NoNo02024-07-08FalseFalsePro & Farm0$0$Yes---------------------------Lien / Lien NHL
Tony DeAngelo (contrat à 1 volet)Calgary FlamesD291995-10-24USANo180 Lbs5 ft11YesNoFree Agent2025-08-15YesYes22026-09-27FalseFalsePro & Farm6,100,000$5,411,795$6,100,000$5,411,795$No6,100,000$--------6,100,000$--------Yes--------Lien / Lien NHL
Yan KuznetsovCalgary FlamesD232002-03-09RUSNo209 Lbs6 ft4NoNoAssign ManuallyNoNo12025-08-06FalseFalsePro & Farm812,500$720,833$812,500$720,833$No---------------------------Lien / Lien NHL
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2326.39195 Lbs6 ft22.003,482,862$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
80,105,832$60,868,332$41,950,000$27,850,000$16,000,000$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Matt CoronatoMorgan FrostMatvei Gridin30122
2Connor ZaryJean-Gabriel PageauMason Appleton30122
3Mattias JanmarkLars EllerConor Sheary25221
4Samuel HonzekNate DanielsonOskar Sundqvist15221
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Kevin BahlRasmus Andersson35131
2Tony DeAngeloDarnell Nurse30131
3Logan StanleyYan Kuznetsov20230
4Rasmus AnderssonDarnell Nurse15131
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Matt CoronatoMorgan FrostNate Danielson60005
2Connor ZaryJean-Gabriel PageauMatvei Gridin40005
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Darnell NurseRasmus Andersson60113
2Logan StanleyTony DeAngelo40113
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Jean-Gabriel PageauMatt Coronato65041
2Lars EllerOskar Sundqvist35050
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Kevin BahlDarnell Nurse60050
2Yan KuznetsovRasmus Andersson40050
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Jean-Gabriel Pageau60050Kevin BahlDarnell Nurse60050
2Oskar Sundqvist40050Yan KuznetsovRasmus Andersson40050
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Morgan FrostMatt Coronato50023
2Jean-Gabriel PageauConnor Zary50023
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Tony DeAngeloRasmus Andersson60122
2Logan StanleyDarnell Nurse40122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Matt CoronatoMorgan FrostMatvei GridinTony DeAngeloRasmus Andersson
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Connor ZaryJean-Gabriel PageauMatvei GridinKevin BahlDarnell Nurse
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Morgan Frost, Jean-Gabriel Pageau, Matt CoronatoMorgan Frost, Matt CoronatoJean-Gabriel Pageau
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Rasmus Andersson, Darnell Nurse, Kevin BahlRasmus AnderssonRasmus Andersson, Kevin Bahl
Tirs de pénalité
Morgan Frost, Matvei Gridin, Matt Coronato, Rasmus Andersson, Connor Zary
Gardien
#1 : Dustin Wolf, #2 : Samuel Ersson
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Morgan Frost, Jean-Gabriel Pageau, Matt Coronato, Matvei Gridin, Connor Zary, Conor Sheary, Lars Eller, Oskar Sundqvist, Mason Appleton, Samuel Honzek
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Rasmus Andersson, Darnell Nurse, Tony DeAngelo, Kevin Bahl, Logan Stanley


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicile Visiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT RI
1Anaheim Ducks21100000752110000005231010000023-120.5007142100223059251123052236474250.00%30100.00%013526151.72%16026560.38%7312857.03%453148132513
2Carolina Hurricanes1010000014-31010000014-30000000000000.000123000100311261303011019100.00%000%013526151.72%16026560.38%7312857.03%2317246125
3Colorado Avalanche1010000013-21010000013-20000000000000.000123101000204610033989000%40100.00%013526151.72%16026560.38%7312857.03%2113267125
4Seattle Kraken211000005501010000012-11100000043120.50058130031106828221806418858200.00%4175.00%013526151.72%16026560.38%7312857.03%432851142512
5Vancouver Canucks1010000013-2000000000001010000013-200.00012300001020911003712722000%10100.00%013526151.72%16026560.38%7312857.03%2013248146
6Vegas Golden Knights10001000431000000000001000100043121.000481200111131611113264417100.00%20100.00%013526151.72%16026560.38%7312857.03%2618227136
Total825010001923-441300000811-3412010001112-160.375193655107561229845785324277331728225.00%14192.86%013526151.72%16026560.38%7312857.03%1821231975710350
_Since Last GM Reset825010001923-441300000811-3412010001112-160.375193655107561229845785324277331728225.00%14192.86%013526151.72%16026560.38%7312857.03%1821231975710350
_Vs Conference724010001819-131200000770412010001112-160.429183452107461198725172321266331537228.57%14192.86%013526151.72%16026560.38%7312857.03%158106172519144
_Vs Division623010001716121100000642412010001112-160.500173249006461178684562317957251447228.57%10190.00%013526151.72%16026560.38%7312857.03%13793146437838

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
86L1193655229242773317210
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
82510001923
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
4130000811
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
41210001112
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
350000
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
8225.00%14192.86%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
84578537561
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
13526151.72%16026560.38%7312857.03%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
1821231975710350


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
3 - 2026-10-0115Seattle Kraken2Calgary Flames1LSommaire du match
5 - 2026-10-0323Calgary Flames1Vancouver Canucks3LSommaire du match
6 - 2026-10-0435Calgary Flames4Seattle Kraken3WSommaire du match
10 - 2026-10-0857Colorado Avalanche3Calgary Flames1LSommaire du match
12 - 2026-10-1070Anaheim Ducks2Calgary Flames5WSommaire du match
15 - 2026-10-1392Calgary Flames2Anaheim Ducks3LSommaire du match
17 - 2026-10-15109Calgary Flames4Vegas Golden Knights3WXSommaire du match
20 - 2026-10-18135Carolina Hurricanes4Calgary Flames1LSommaire du match
24 - 2026-10-22159Minnesota Wild-Calgary Flames-
26 - 2026-10-24171Detroit Red Wings-Calgary Flames-
28 - 2026-10-26187Toronto Maple Leafs-Calgary Flames-
30 - 2026-10-28199Calgary Flames-Edmonton Oilers-
32 - 2026-10-30215Seattle Kraken-Calgary Flames-
33 - 2026-10-31218Calgary Flames-Colorado Avalanche-
35 - 2026-11-02232Calgary Flames-San Jose Sharks-
37 - 2026-11-04247Calgary Flames-Seattle Kraken-
39 - 2026-11-06262Anaheim Ducks-Calgary Flames-
41 - 2026-11-08279Philadelphia Flyers-Calgary Flames-
44 - 2026-11-11294New York Rangers-Calgary Flames-
47 - 2026-11-14313Calgary Flames-Los Angeles Kings-
48 - 2026-11-15326Calgary Flames-Anaheim Ducks-
50 - 2026-11-17335Calgary Flames-San Jose Sharks-
52 - 2026-11-19353Minnesota Wild-Calgary Flames-
54 - 2026-11-21361Chicago Blackhawks-Calgary Flames-
56 - 2026-11-23379Calgary Flames-Ottawa Senators-
58 - 2026-11-25386Calgary Flames-Pittsburgh Penguins-
60 - 2026-11-27400Calgary Flames-New Jersey Devils-
61 - 2026-11-28416Calgary Flames-New York Rangers-
64 - 2026-12-01437Calgary Flames-Detroit Red Wings-
66 - 2026-12-03448Buffalo Sabres-Calgary Flames-
68 - 2026-12-05474Washington Capitals-Calgary Flames-
71 - 2026-12-08491Nashville Predators-Calgary Flames-
73 - 2026-12-10501Calgary Flames-New York Islanders-
74 - 2026-12-11510Calgary Flames-Philadelphia Flyers-
78 - 2026-12-15536Calgary Flames-Buffalo Sabres-
80 - 2026-12-17551Calgary Flames-Tampa Bay Lightning-
82 - 2026-12-19568Calgary Flames-Florida Panthers-
85 - 2026-12-22592Calgary Flames-Dallas Stars-
89 - 2026-12-26609Vancouver Canucks-Calgary Flames-
92 - 2026-12-29633San Jose Sharks-Calgary Flames-
94 - 2026-12-31649Winnipeg Jets-Calgary Flames-
96 - 2027-01-02657Calgary Flames-Winnipeg Jets-
97 - 2027-01-03669Calgary Flames-St.Louis Blues-
99 - 2027-01-05683Florida Panthers-Calgary Flames-
101 - 2027-01-07699New York Islanders-Calgary Flames-
103 - 2027-01-09720Tampa Bay Lightning-Calgary Flames-
106 - 2027-01-12730Columbus Blue Jackets-Calgary Flames-
108 - 2027-01-14749San Jose Sharks-Calgary Flames-
110 - 2027-01-16763Los Angeles Kings-Calgary Flames-
112 - 2027-01-18776Calgary Flames-Chicago Blackhawks-
115 - 2027-01-21799Calgary Flames-Columbus Blue Jackets-
117 - 2027-01-23814Calgary Flames-Montreal Canadiens-
120 - 2027-01-26835Calgary Flames-Toronto Maple Leafs-
122 - 2027-01-28854Montreal Canadiens-Calgary Flames-
124 - 2027-01-30871New Jersey Devils-Calgary Flames-
126 - 2027-02-01883Vegas Golden Knights-Calgary Flames-
128 - 2027-02-03891Utah Mammoth-Calgary Flames-
137 - 2027-02-12907Calgary Flames-Utah Mammoth-
138 - 2027-02-13914Calgary Flames-Vegas Golden Knights-
140 - 2027-02-15931Calgary Flames-Los Angeles Kings-
142 - 2027-02-17945Boston Bruins-Calgary Flames-
144 - 2027-02-19963Pittsburgh Penguins-Calgary Flames-
146 - 2027-02-21982Ottawa Senators-Calgary Flames-
149 - 2027-02-241000Calgary Flames-Utah Mammoth-
152 - 2027-02-271019Calgary Flames-Vancouver Canucks-
156 - 2027-03-031052Edmonton Oilers-Calgary Flames-
Date limite d’échanges --- Les échanges ne peuvent plus se faire après la simulation de cette journée!
158 - 2027-03-051063Chicago Blackhawks-Calgary Flames-
160 - 2027-03-071081Calgary Flames-Winnipeg Jets-
162 - 2027-03-091092Calgary Flames-Washington Capitals-
165 - 2027-03-121118Calgary Flames-Carolina Hurricanes-
166 - 2027-03-131121Calgary Flames-Boston Bruins-
168 - 2027-03-151141Nashville Predators-Calgary Flames-
170 - 2027-03-171154Dallas Stars-Calgary Flames-
172 - 2027-03-191171Calgary Flames-Minnesota Wild-
174 - 2027-03-211190St.Louis Blues-Calgary Flames-
176 - 2027-03-231200Edmonton Oilers-Calgary Flames-
178 - 2027-03-251216Los Angeles Kings-Calgary Flames-
180 - 2027-03-271238Vegas Golden Knights-Calgary Flames-
183 - 2027-03-301249Calgary Flames-Dallas Stars-
185 - 2027-04-011265Calgary Flames-St.Louis Blues-
187 - 2027-04-031278Calgary Flames-Nashville Predators-
189 - 2027-04-051297Calgary Flames-Edmonton Oilers-
192 - 2027-04-081316Colorado Avalanche-Calgary Flames-
194 - 2027-04-101342Vancouver Canucks-Calgary Flames-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité60005000200040001000
Prix des billets100603525200
Assistance23,23018,9887,50314,7393,777
Attendance PCT96.79%94.94%93.79%92.12%94.43%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacité de l’arénaPopularité de l’équipe
38 17059 - 94.77% 1,806,163$7,224,652$18000100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
9,291,662$ 82,605,832$ 81,355,832$ 0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
417,209$ 9,150,626$ 0$ 23 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
68,634,194$ 173 423,620$ 73,286,260$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
75,379,480$ 140,474,414$ 133,729,128$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
81,327,783$ 22,672,217$ 104,000,000$ 4,427,783$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Matt CoronatoAGE:22PO:0OV:71
Joel FarabeeAGE:25PO:0OV:70
Conor ShearyAGE:33PO:0OV:67
Matvei Gridin (R)AGE:19PO:0OV:67
Connor ZaryAGE:24PO:0OV:66
Mattias JanmarkAGE:32PO:0OV:63
Samuel HonzekAGE:20PO:0OV:63
Cooper Marody (R)AGE:28PO:0OV:58
Nick AbruzzeseAGE:26PO:0OV:58
William StromgrenAGE:22PO:0OV:57
Aydar Suniev (R)AGE:20PO:0OV:55
Noel Nordh (R)AGE:20PO:0OV:54
Andrew Basha (R)AGE:19PO:0OV:51
Morgan FrostAGE:26PO:0OV:71
Jean-Gabriel PageauAGE:32PO:0OV:70
Connor ZaryAGE:24PO:0OV:66
Lars EllerAGE:36PO:0OV:66
Oskar SundqvistAGE:31PO:0OV:66
Nate DanielsonAGE:20PO:0OV:63
Dryden HuntAGE:29PO:0OV:61
Martin PospisilAGE:25PO:0OV:60
Rory KerinsAGE:23PO:0OV:58
Tristen NielsenAGE:25PO:0OV:58
Rafael Harvey-PinardAGE:26PO:0OV:57
Sam MortonAGE:26PO:0OV:56
Matt CoronatoAGE:22PO:0OV:71
Joel FarabeeAGE:25PO:0OV:70
Conor ShearyAGE:33PO:0OV:67
Matvei Gridin (R)AGE:19PO:0OV:67
Oskar SundqvistAGE:31PO:0OV:66
Mason AppletonAGE:29PO:0OV:64
Nate DanielsonAGE:20PO:0OV:63
Martin PospisilAGE:25PO:0OV:60
Arthur KaliyevAGE:24PO:0OV:58
Cooper Marody (R)AGE:28PO:0OV:58
Matt LuffAGE:28PO:0OV:58
Nick AbruzzeseAGE:26PO:0OV:58
Oskar OlaussonAGE:22PO:0OV:55
Noel Nordh (R)AGE:20PO:0OV:54

Défense #1Défense #2Gardien
Rasmus AnderssonAGE:28PO:0OV:75
Darnell NurseAGE:30PO:0OV:73
Simon EdvinssonAGE:22PO:0OV:72
Kevin BahlAGE:25PO:0OV:71
Tony DeAngeloAGE:29PO:0OV:70
Logan StanleyAGE:27PO:0OV:68
Yan KuznetsovAGE:23PO:0OV:67
Ilya SolovyovAGE:25PO:0OV:65
Joel HanleyAGE:34PO:0OV:64
Brayden PachalAGE:26PO:0OV:63
Hunter BrzustewiczAGE:20PO:0OV:62
Zayne Parekh (R)AGE:19PO:0OV:62
David JiricekAGE:21PO:0OV:61
Dylan CoghlanAGE:27PO:0OV:60
Adam GinningAGE:25PO:0OV:56
Etienne Morin (R)AGE:20PO:0OV:54
Dustin WolfAGE:24PO:0OV:77
Samuel ErssonAGE:25PO:0OV:70
Arsenii SergeevAGE:22PO:0OV:62
Simon ZajicekAGE:24PO:0OV:60
Jesper VikmanAGE:23PO:0OV:54

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Abram WiebeCalgary Flames2022209D2026-06-16Lien
Adam NemecCalgary Flames202669
Alex WeiermairCalgary Flames2025176CLien
Alexander IvanovCalgary Flames2026170
Alofa Tunoa Ta'amuCalgary Flames2026202
Artyom MatyukCalgary Flames2026163
Cade LittlerCalgary Flames2022219CLien
Caleb MalhotraCalgary Flames20264
Cameron WhynotCalgary Flames202189DLien
Carter KlippensteinCalgary Flames2025144CLien
Casey MutrynCalgary Flames202642
Charlie CerratoCalgary Flames202548CLien
Cole HuckinsCalgary Flames202177C/RWLien
Eric JamiesonCalgary Flames2024177DLien
Felix FärhammarCalgary Flames2025208DLien
Finn KearnsCalgary Flames2026138
Henry MewsCalgary Flames202474DLien
Hunter LaingCalgary Flames2024170CLien
Ilya NikolayevCalgary Flames201988Lien
Jack NesbittCalgary Flames202519CLien
Jacob BattagliaCalgary Flames202462RW/LWLien
Jaden LipinskiCalgary Flames2023112CLien
Joni JurmoCalgary Flames202082DLien
Kayden LemireCalgary Flames2026131
Kirill ZarubinCalgary Flames202484GLien
Lars SteinerCalgary Flames2026106
Lasse BoeliusCalgary Flames202561DLien
Lucian BernatCalgary Flames2026158
Luke MisaCalgary Flames2024150CLien
Rasmus KupariCalgary Flames201820Lien
Samu SalminenCalgary Flames202168C/LW2024-08-08Lien
Tommy LafrenièreCalgary Flames202580CLien
Topi RonniCalgary Flames202259CLien
Trevor HoskinCalgary Flames2024106C/RWLien
Tyler WotherspoonCalgary Flames201157Lien
Yegor YegorovCalgary Flames2023176GLien

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7
2027
2028
2029
2030
2031
Choix au repêchage conditionnel



Aucune nouvelle trouvée dans la base de données des nouvelles. Veuillez en créer une nouvelle.


Calgary Flames Historique de transactions

[2026-10-11 18:12:27] Oskar Olausson signed with Calgary Flames for $775,000 for 1 year(s) / Option : No Trade.
[2026-10-11 18:12:27] Oskar Olausson was added to Calgary Flames.
[2026-10-11 18:02:41] Cooper Marody has been selected as assistant for Calgary Wranglers.
[2026-10-11 18:02:41] Unknown Player is no longer as assistant for Calgary Wranglers.
[2026-10-11 18:02:41] Brayden Pachal has been selected as assistant for Calgary Wranglers.
[2026-10-11 18:02:41] Unknown Player is no longer as assistant for Calgary Wranglers.
[2026-10-11 18:02:41] Dryden Hunt has been selected as captain for Calgary Wranglers.
[2026-10-11 18:02:41] Unknown Player is no longer captain for Calgary Wranglers.
[2026-10-11 18:02:39] TRADE : From Calgary Flames to Vegas Golden Knights : Radek Faksa (66).
[2026-10-11 18:02:39] TRADE : From Vegas Golden Knights to Calgary Flames : Y:2027-RND:4-STL.
[2026-10-08 09:13:11] Calgary Flames show interest in Michael DiPietro from waiver.
[2026-10-07 23:31:14] Lars Eller has been selected as assistant for Calgary Flames.
[2026-10-07 23:31:14] Unknown Player is no longer as assistant for Calgary Flames.
[2026-10-02 19:44:04] TRADE : From Detroit Red Wings to Calgary Flames : Noel Nordh (54), Y:2028-RND:3-DET.
[2026-10-02 19:44:04] TRADE : From Calgary Flames to Detroit Red Wings : Colten Ellis (66).
[2026-10-02 19:38:50] TRADE : From Edmonton Oilers to Calgary Flames : Y:2027-RND:3-MTL, Y:2028-RND:6-EDM.
[2026-10-02 19:38:50] TRADE : From Calgary Flames to Edmonton Oilers : Brett Pesce (69).
[2026-09-28 18:57:26] Kevin Stenlund was released.
[2026-09-28 18:57:26] Calgary Flames paid $0 to release Kevin Stenlund.
[2026-09-28 18:06:06] Oskar Sundqvist signed with Calgary Flames for $1,875,000 for 1 year(s) / Option : 1 Way Contract .
[2026-09-28 18:06:06] Oskar Sundqvist was added to Calgary Flames.
[2026-09-28 18:05:20] Lars Eller signed with Calgary Flames for $2,100,000 for 1 year(s) / Option : 1 Way Contract .
[2026-09-28 18:05:20] Lars Eller was added to Calgary Flames.
[2026-09-27 19:29:34] Tony DeAngelo signed with Calgary Flames for $6,100,000 for 2 year(s) / Option : 1 Way Contract .
[2026-09-27 19:29:34] Tony DeAngelo was added to Calgary Flames.
[2026-09-27 18:39:55] Tristen Nielsen signed with Calgary Flames for $975,000 for 1 year(s).
[2026-09-27 18:39:55] Tristen Nielsen was added to Calgary Flames.
[2026-09-27 18:37:07] Rafael Harvey-Pinard signed with Calgary Flames for $975,000 for 1 year(s).
[2026-09-27 18:37:07] Rafael Harvey-Pinard was added to Calgary Flames.
[2026-09-27 18:33:48] Matt Luff signed with Calgary Flames for $975,000 for 1 year(s).
[2026-09-27 18:33:48] Matt Luff was added to Calgary Flames.
[2026-09-27 18:29:22] Jesper Vikman signed with Calgary Flames for $975,000 for 1 year(s).
[2026-09-27 18:29:22] Jesper Vikman was added to Calgary Flames.
[2026-09-27 18:21:29] Adam Ginning signed with Calgary Flames for $975,000 for 2 year(s).
[2026-09-27 18:21:29] Adam Ginning was added to Calgary Flames.
[2026-09-27 18:17:40] Kevin Stenlund signed with Calgary Flames for $2,200,000 for 1 year(s) / Option : 1 Way Contract .
[2026-09-27 18:17:40] Kevin Stenlund was added to Calgary Flames.
[2026-09-27 18:17:20] Conor Sheary signed with Calgary Flames for $2,100,000 for 1 year(s).
[2026-09-27 18:17:20] Conor Sheary was added to Calgary Flames.
[2026-09-26 21:40:53] Arthur Kaliyev signed with Calgary Flames for $775,000 for 1 year(s).
[2026-09-26 21:40:53] Arthur Kaliyev was added to Calgary Flames.
[2026-09-26 19:24:41] Logan Stanley signed with Calgary Flames for $2,000,000 for 1 year(s) / Option : 1 Way Contract .
[2026-09-26 19:24:41] Logan Stanley was added to Calgary Flames.
[2026-09-18 20:57:00] Simon Zajicek signed with Calgary Flames for $975,000 for 1 year(s).
[2026-09-18 20:57:00] Simon Zajicek was added to Calgary Flames.
[2026-09-18 20:56:46] Samuel Ersson signed with Calgary Flames for $2,225,000 for 2 year(s) / Option : 1 Way Contract .
[2026-09-18 20:56:46] Samuel Ersson was added to Calgary Flames.
[2026-09-18 20:56:31] Dylan Coghlan signed with Calgary Flames for $975,000 for 2 year(s).
[2026-09-18 20:56:31] Dylan Coghlan was added to Calgary Flames.
[2026-08-10 12:03:03] Calgary Flames drafts Alofa Tunoa Ta'amu as the #202 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-10 11:54:21] Calgary Flames drafts Alexander Ivanov as the #170 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-10 11:53:26] Calgary Flames drafts Artyom Matyuk as the #163 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-10 11:52:50] Calgary Flames drafts Lucian Bernat as the #158 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-10 11:49:58] Calgary Flames drafts Finn Kearns as the #138 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-10 11:49:00] Calgary Flames drafts Kayden Lemire as the #131 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-10 11:30:37] Calgary Flames drafts Lars Steiner as the #106 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-10 08:44:58] Calgary Flames drafts Adam Nemec as the #69 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-10 08:36:37] Calgary Flames drafts Casey Mutryn as the #42 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-10 08:21:26] Calgary Flames drafts Caleb Malhotra as the #4 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-07-06 19:13:13] TRADE : From Calgary Flames to Anaheim Ducks : Kailer Yamamoto (66), Y:2026-RND:1-CAL, Y:2026-RND:2-UTA.
[2026-07-06 19:13:13] TRADE : From Anaheim Ducks to Calgary Flames : Simon Edvinsson (72).
[2026-07-02 17:30:37] Trevor Carrick was released.
[2026-07-02 17:30:37] Calgary Flames paid $0 to release Trevor Carrick.
[2026-07-02 17:30:18] Parker Bell was released.
[2026-07-02 17:30:18] Calgary Flames paid $0 to release Parker Bell.
[2026-07-02 17:30:03] Michael Karow was released.
[2026-07-02 17:30:03] Calgary Flames paid $0 to release Michael Karow.
[2026-07-02 17:29:32] Lucas Ciona was released.
[2026-07-02 17:29:32] Calgary Flames paid $0 to release Lucas Ciona.
[2026-07-02 17:29:13] Jeremie Poirier was released.
[2026-07-02 17:29:13] Calgary Flames paid $0 to release Jeremie Poirier.
[2026-07-02 17:28:30] Jake Bean was released.
[2026-07-02 17:28:30] Calgary Flames paid $0 to release Jake Bean.
[2026-07-02 17:28:08] Gabriel Carriere was released.
[2026-07-02 17:28:08] Calgary Flames paid $0 to release Gabriel Carriere.
[2026-07-02 17:27:48] Dennis Cholowski was released.
[2026-07-02 17:27:48] Calgary Flames paid $0 to release Dennis Cholowski.
[2026-07-02 17:27:16] Conor Murphy was released.
[2026-07-02 17:27:16] Calgary Flames paid $0 to release Conor Murphy.
[2026-07-02 17:26:24] Cedric Pare was released.
[2026-07-02 17:26:24] Calgary Flames paid $0 to release Cedric Pare.
[2026-07-02 17:16:28] Clark Bishop was released.
[2026-07-02 17:16:28] Calgary Flames paid $0 to release Clark Bishop.
[2026-07-02 17:16:12] Justin Dowling was released.
[2026-07-02 17:16:12] Calgary Flames paid $0 to release Justin Dowling.
[2026-07-02 17:16:05] Martin Frk was released.
[2026-07-02 17:16:05] Calgary Flames paid $0 to release Martin Frk.
[2026-07-02 17:15:59] Laurent Dauphin was released.
[2026-07-02 17:15:59] Calgary Flames paid $0 to release Laurent Dauphin.
[2026-07-02 17:15:51] Justin Kirkland was released.
[2026-07-02 17:15:51] Calgary Flames paid $0 to release Justin Kirkland.
[2026-07-02 17:15:44] Jansen Harkins was released.
[2026-07-02 17:15:44] Calgary Flames paid $0 to release Jansen Harkins.
[2026-07-02 17:15:21] Joe Veleno was released.
[2026-07-02 17:15:21] Calgary Flames paid $0 to release Joe Veleno.
[2026-07-02 17:15:04] David Rittich was released.
[2026-07-02 17:15:04] Calgary Flames paid $0 to release David Rittich.
[2026-07-02 17:14:52] Andrei Kuzmenko was released.
[2026-07-02 17:14:52] Calgary Flames paid $0 to release Andrei Kuzmenko.
[2026-06-24 09:23:37] Arsenii Sergeev was added to Calgary Flames.
[2026-06-24 09:23:14] Arseni Sergeyev has been deleted from Calgary Flames.
[2026-06-24 09:23:00] Jack Beck has been deleted from Calgary Flames.
[2026-06-24 09:22:53] Cole Jordan has been deleted from Calgary Flames.
[2026-06-20 22:32:41] Calgary Flames show interest in Taylor Raddysh from waiver.
[2026-06-16 23:24:19] TRADE : From Calgary Flames to Vegas Golden Knights : Devin Cooley (74).
[2026-06-16 23:24:19] TRADE : From Vegas Golden Knights to Calgary Flames : Abram Wiebe (P), Y:2027-RND:2-VGK.
[2026-06-15 10:49:20] TRADE : From Detroit Red Wings to Calgary Flames : Nate Danielson (62).
[2026-06-15 10:49:20] TRADE : From Calgary Flames to Detroit Red Wings : Lawson Crouse (76).
[2026-06-14 20:58:18] TRADE : From Calgary Flames to Ottawa Senators : Damon Severson (74).
[2026-06-14 20:58:18] TRADE : From Ottawa Senators to Calgary Flames : Y:2027-RND:2-OTT.
[2026-06-14 20:29:26] Waltteri Ignatjew has been deleted from Calgary Flames.
[2026-06-14 20:29:22] Logan Day has been deleted from Calgary Flames.
[2026-06-14 20:28:04] Nikita Zaitsev has been deleted from Calgary Flames.
[2026-06-14 20:27:58] Brock McGinn has been deleted from Calgary Flames.
[2026-06-14 20:27:52] Alexander Barabanov has been deleted from Calgary Flames.
[2026-06-12 19:50:47] Cooper Marody was added to Calgary Flames.
[2026-06-12 19:50:45] Aydar Suniev was added to Calgary Flames.
[2026-06-12 19:50:44] Etienne Morin was added to Calgary Flames.
[2026-06-12 19:50:44] Andrew Basha was added to Calgary Flames.
[2026-06-12 19:50:44] Matvei Gridin was added to Calgary Flames.
[2026-06-12 19:50:44] Zayne Parekh was added to Calgary Flames.
[2026-06-12 19:09:41] Trent Cull contract with Calgary Wranglers has ended.
[2026-06-12 19:09:41] Ryan Huska contract with Calgary Flames has ended.
[2026-05-31 18:12:49] Calgary Wranglers was eliminated at round 3 of year 2025.
[2026-04-19 19:21:40] Calgary Flames didn't make playoff for year 2025.
[2026-03-06 18:01:28] Lawson Crouse has been selected as assistant for Calgary Flames.
[2026-03-06 18:01:28] Unknown Player is no longer as assistant for Calgary Flames.
[2026-03-04 18:26:44] TRADE : From Calgary Flames to Buffalo Sabres : Blake Coleman (75), Nazem Kadri (76).
[2026-03-04 18:26:44] TRADE : From Buffalo Sabres to Calgary Flames : Mattias Janmark (65), Morgan Frost (71), Y:2026-RND:2-UTA, Y:2026-RND:6-BUF.
[2026-02-28 18:03:41] Kailer Yamamoto was added to Calgary Flames.
[2026-02-28 18:03:41] Calgary Flames claimed Kailer Yamamoto from waivers by Utah Mammoth for $900,000.
[2026-02-28 18:02:48] Calgary Flames show interest in Kailer Yamamoto from waiver.
[2026-01-25 18:44:58] Jansen Harkins was added to Calgary Flames.
[2026-01-25 18:44:58] Calgary Flames claimed Jansen Harkins from waivers by Tampa Bay Lightning for $900,000.
[2026-01-25 18:44:24] Calgary Flames show interest in Jansen Harkins from waiver.
[2026-01-09 18:10:36] Rasmus Kupari was added to Calgary Flames.
[2026-01-06 19:50:27] Rasmus Kupari was released.
[2026-01-06 19:50:27] Calgary Flames paid $0 to release Rasmus Kupari.
[2026-01-06 19:50:11] Rasmus Kupari was added to Calgary Flames.
[2025-12-11 18:04:09] Dennis Cholowski was added to Calgary Flames.
[2025-12-11 18:04:09] Calgary Flames claimed Dennis Cholowski from waivers by Tampa Bay Lightning for $900,000.
[2025-12-11 18:02:59] Calgary Flames show interest in Dennis Cholowski from waiver.
[2025-11-18 19:12:45] New Record for Team's Most Hits (34) in 1 Game for Calgary Flames!
[2025-11-15 19:09:17] New Record for Team's Most Assists (11) in 1 Game for Calgary Flames!
[2025-11-02 18:06:41] New Record for Team's Most Shots (48) in 1 Game for Calgary Flames!
[2025-10-26 18:05:12] Dryden Hunt has been selected as assistant for Calgary Wranglers.
[2025-10-26 18:05:12] Unknown Player is no longer as assistant for Calgary Wranglers.
[2025-10-26 18:05:12] Trevor Carrick has been selected as assistant for Calgary Wranglers.
[2025-10-26 18:05:12] Unknown Player is no longer as assistant for Calgary Wranglers.
[2025-10-26 18:05:12] Justin Kirkland has been selected as captain for Calgary Wranglers.
[2025-10-26 18:05:12] Unknown Player is no longer captain for Calgary Wranglers.
[2025-09-29 17:51:55] Nick Abruzzese was added to Calgary Flames.
[2025-09-20 19:53:20] TRADE : From Calgary Flames to San Jose Sharks : $900,000 (Money).
[2025-09-20 19:53:20] TRADE : From San Jose Sharks to Calgary Flames : Joe Veleno (64).
[2025-09-20 19:24:44] Calgary Flames show interest in Joe Veleno from waiver.
[2025-08-18 19:01:14] Kevin Shattenkirk has been deleted from Calgary Flames.
[2025-08-17 19:07:08] Colten Ellis was added to Calgary Flames.
[2025-08-17 19:06:58] Gabriel Carriere was added to Calgary Flames.
[2025-08-12 23:33:14] TRADE : From Calgary Flames to Colorado Avalanche : Daniil Miromanov (66).
[2025-08-12 23:33:14] TRADE : From Colorado Avalanche to Calgary Flames : Y:2026-RND:5-COL.
[2025-08-11 08:56:34] Calgary Flames drafts Felix Färhammar as the #208 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-08-11 08:51:52] Calgary Flames drafts Alex Weiermair as the #176 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-08-11 08:43:56] Calgary Flames drafts Carter Klippenstein as the #144 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-08-11 08:20:04] Calgary Flames drafts Tommy Lafrenière as the #80 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-08-11 08:12:39] Calgary Flames drafts Lasse Boelius as the #61 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-08-11 08:09:07] Calgary Flames drafts Charlie Cerrato as the #48 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-08-11 08:03:03] Calgary Flames drafts Jack Nesbitt as the #19 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-07-30 18:30:35] Laurent Dauphin was added to Calgary Flames.
[2025-07-30 18:24:14] Cedric Pare was added to Calgary Flames.
[2025-07-27 20:46:00] Radek Faksa was added to Calgary Flames.
[2025-07-27 20:12:02] Justin Dowling was added to Calgary Flames.
[2025-07-14 08:40:03] Brock McGinn was added to Calgary Flames.



Pas de blessure ou de suspension.


Calgary Flames Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS
1Nazem Kadri82425294-84010213430913.59%41154918.891422363100006553.42%01.2148
2Andrei Kuzmenko164335992512821363329.94%32270216.481521365310164328.47%00.68414
3Rasmus Andersson172176481-151272232612706.30%243428524.9271522880116310%00.3819
4Lawson Crouse1573241739482241603878.27%35241615.3956112210142632.92%00.6000
5Darnell Nurse168125769-112834082452135.63%234403424.0131013640442200%00.3400

Calgary Flames Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA
1Dustin Wolf1024941120.9102.606158272672961427730.73256
2James Reimer48232130.9092.702849211281404691320.80010
3David Rittich2071020.8983.131170016159700000
4Dan Vladar31110.8732.9718200971390000
5Samuel Ersson10100.9382.07580023200100

Calgary Flames Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
Saison régulière
202482303204673228229-141141803231116119-3411614014421121102912283655932141839315234166575888263241183373515612675420.22%2795480.65%6893171052.22%912177151.50%606117751.49%172397017797641479733
202582243708445191229-3841131604224102106-44111210422189123-34811913225133862546317226477371973080241866169817242323113.36%2915182.47%21359268550.61%1409280850.18%586122847.72%1955134019706101052519
2026825010001923-441300000811-3412010001112-16193655107561229845785324277331728225.00%14192.86%013526151.72%16026560.38%7312857.03%1821231975710350
Total Saison régulière172567401310118438481-4386283707455226236-1086283706663212245-3317843872311616911014216233483415221534169714650711571146634575078717.16%58410681.85%82387465651.27%2481484451.22%1265253349.94%386124353947143226341303
Séries éliminatoires
Total Séries éliminatoires0000000000000000000000000000000000000000000000000000000%000%0000%000%000%000000

Calgary Flames Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Calgary Flames Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA