Please rotate your device to landscape mode for a better experience.
Connexion

Columbus Blue Jackets
GP: 8 | W: 3 | L: 5 | OTL: 0 | P: 6
GF: 22 | GA: 24 | PP%: 19.05% | PK%: 84.21%
DG: Robert Söder | Morale : 47 | Moyenne d’équipe : 72
Prochains matchs #179 vs Vegas Golden Knights

Centre de jeu
Columbus Blue Jackets
3-5-0, 6pts
6
3 Minnesota Wild
4-6-0, 8pts
Team Stats
L1SéquenceW1
2-4-0Fiche domicile2-2-0
1-1-0Fiche visiteur2-4-0
3-5-0Derniers 10 matchs4-6-0
2.75Buts par match 2.60
3.00Buts contre par match 3.50
19.05%Pourcentage en avantage numérique15.38%
84.21%Pourcentage en désavantage numérique57.14%
Toronto Maple Leafs
7-4-0, 14pts
4
1 Columbus Blue Jackets
3-5-0, 6pts
Team Stats
W3SéquenceL1
4-3-0Fiche domicile2-4-0
3-1-0Fiche visiteur1-1-0
6-4-0Derniers 10 matchs3-5-0
3.18Buts par match 2.75
2.73Buts contre par match 3.00
16.67%Pourcentage en avantage numérique19.05%
67.65%Pourcentage en désavantage numérique84.21%
Vegas Golden Knights
6-4-1, 13pts
2026-10-24
Columbus Blue Jackets
3-5-0, 6pts
Statistiques d’équipe
L1SéquenceL1
4-2-1Fiche domicile2-4-0
2-2-0Fiche visiteur1-1-0
5-4-110 derniers matchs3-5-0
3.00Buts par match 2.75
3.00Buts contre par match 2.75
28.57%Pourcentage en avantage numérique19.05%
78.26%Pourcentage en désavantage numérique84.21%
Columbus Blue Jackets
3-5-0, 6pts
2026-10-27
Philadelphia Flyers
4-6-1, 9pts
Statistiques d’équipe
L1SéquenceSOL1
2-4-0Fiche domicile3-2-1
1-1-0Fiche visiteur1-4-0
3-5-010 derniers matchs3-6-1
2.75Buts par match 2.73
3.00Buts contre par match 2.73
19.05%Pourcentage en avantage numérique12.00%
84.21%Pourcentage en désavantage numérique92.31%
Columbus Blue Jackets
3-5-0, 6pts
2026-10-29
Carolina Hurricanes
7-4-0, 14pts
Statistiques d’équipe
L1SéquenceL1
2-4-0Fiche domicile4-0-0
1-1-0Fiche visiteur3-4-0
3-5-010 derniers matchs6-4-0
2.75Buts par match 2.64
3.00Buts contre par match 2.64
19.05%Pourcentage en avantage numérique17.39%
84.21%Pourcentage en désavantage numérique75.00%
Meneurs d'équipe
Anton LundellButs
Anton Lundell
5
Artturi LehkonenPasses
Artturi Lehkonen
8
Anton LundellPoints
Anton Lundell
11
Anton LundellPlus/Moins
Anton Lundell
7
Cam TalbotVictoires
Cam Talbot
2
Cam TalbotPourcentage d’arrêts
Cam Talbot
0.896

Statistiques d’équipe
Buts pour
22
2.75 GFG
Tirs pour
248
31.00 Avg
Pourcentage en avantage numérique
19.0%
4 GF
Début de zone offensive
41.1%
Buts contre
24
3.00 GAA
Tirs contre
229
28.63 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
84.2%%
3 GA
Début de la zone défensive
39.8%
Informations de l'équipe

Directeur généralRobert Söder
DivisionMetropolitan
ConférenceEastern Conference
Capitaine
Assistant #1Jaccob Slavin
Assistant #2Aaron Ekblad


Informations de l’aréna

NomNationwide Arena
Capacité18,000
Assistance16,878
Billets de saison7,200


Informations de la formation

Équipe Pro21
Équipe Mineure25
Limite Contrat46 / 60
Espoirs32


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé100,946,040$
Plafond salarial disponible3,053,960$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial21


Finance

Revenu annuel à ce jour10,617,561$
Dépenses annuelles à ce jour11,388,784$
Revenus de la saison estimés63,705,366$
Dépenses de la saison estimées89,557,256$
Compte bancaire actuel140,632,499$
Compte bancaire projeté112,840,335$


Historique d'équipe

Saison actuelle3-5-0 (6PTS)
Historique83-74-15 (0.483%)
Apparitions en séries éliminatoires 1
Historique en séries éliminatoires (W-L)1 - 4 (0.200%)
Coupe Stanley0


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur #C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Alex Ovechkin0X98.0084459288727899932885875581999904978N04017,000,000$
2Martin Necas0X98.0078399090838995873594896860705104978026511,500,000$
3Kirill Marchenko0XX98.007639898685829385438985709959470497602513,850,000$
4Adam Fantilli0X98.0084769183818299849086816888554504975020513,750,000$
5Anton Lundell0X99.007939888470828587948680818862480497502335,000,000$
6Artturi Lehkonen0XX98.007337948566818890298580736378540497403014,500,000$
7Jamie Benn0X100.0081788777676883756983746050949704971N03611,500,000$
8Dmitri Voronkov0X100.008483868078698487297777635555470527002514,175,000$
9Mathieu Olivier0X100.009697817573708374297576775060500496902843,000,000$
10Nicolas Roy0X100.007765937170709170917767734567510496802813,000,000$
11Tanner Jeannot0X100.009592916976679467377666724463500496702841,975,000$
12Michael Misa (R)0X100.00663794756867757482797265494440049660181775,000$
13Aaron Ekblad (A)0X98.007967867879858978257061924683740497602946,100,000$
14Jacob Trouba0X100.0085679175758698732570719348865804976N03146,950,000$
15Jaccob Slavin (A)0X100.006239977076837270256360994382730407303146,395,955$
16Noah Hanifin0X100.007140957485858868257263864384550497302837,350,000$
17John Klingberg36X100.0076398976737981742570707948805603971N03311,500,000$
18Marcus Pettersson0X100.007772876471839956256456903675530497002945,500,000$
Rayé
1Matt Grzelcyk0X100.0068368867687087632563547838745404466N0311975,000$
Équipe Mineure
1Mathieu Joseph0XX100.00906698667665786230746470416851051640281975,000$
2Sonny Milano0X100.0065389972795968775372685669625105163N0291975,000$
3Reid Schaefer0X100.00907093648161766545646763594444051610221886,667$
4Mikael Pyyhtia0X100.00603391645750846545636456584646051580232875,000$
5Ben Berard0XX100.00653693616050866355586254565249051570261875,000$
6Cedric Pare0X100.0072578557635085587558565751524904856N0261875,000$
7Luca Pinelli (R)0X100.00645283625350886275636055544343051560201775,000$
8Ryan Schmelzer0XX100.0066558757615087575560555750625404856N0321875,000$
9Gabriel Seger0XX100.0069389356665089565556556649504804856N0251875,000$
10Joseph LaBate0X100.0082796959655066607556625555645505156N0321875,000$
11Gracyn Sawchyn (R)0XX100.00573191615350726355635858544343051550201775,000$
12Hunter McKown0XX100.00645487585850865855585753514545049540231850,000$
13Alex Petrovic0X100.0084698263796680562562587737615305164N0331975,000$
14Mathew Dumba0X100.0075648064766568622560567352815505163N0311975,000$
15Jake Christiansen0X100.00753994637056736025585376365246051610261975,000$
16Corson Ceulemans0X100.00695687586250865625545465494545051570221850,000$
17Dmitri Osipov0X100.0072598154625079512550517045565104857N0281875,000$
18Guillaume Richard (R)0X100.00583393565850895525515274484545051570221775,000$
19James Malatesta0X100.00706077575550835775555956524444046540221850,000$
20Jordan Dumais0X100.00593495575550775845575753514444044530211859,999$
21Max McCue0X100.00726179566050675875575255494545044530221933,333$
22Luca Marrelli (R)0X100.00623491615950705925575364504242044550191775,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.6874548968696583684668646853615204964
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien #CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Cam Talbot0100.007185598168897868698682838704675N03813,000,000$
2Sam Montembeault0100.00658056816970657073656766670516802813,150,000$
Rayé
Équipe Mineure
1Kenneth Appleby0100.0053464181534850515255506653051540301875,000$
2Nolan LaLonde (R)0100.0054454078584855605457504844047540211775,000$
3Alexandar Georgiev0100.0055464175484645455054506452048510291875,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.006060477959605959606360656104960
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Anton LundellColumbus Blue JacketsC85611720161421112323.81%014317.92202417000000050.27%18700001.5300000200
2Artturi LehkonenColumbus Blue JacketsLW/RW8281072010182810217.14%114518.20011417000020041.67%1200001.3700000010
3Kirill MarchenkoColumbus Blue JacketsLW/RW83587008112021915.00%115219.07022218000080143.75%1600001.0500000010
4Jacob TroubaColumbus Blue JacketsD8235100195156913.33%1719224.10011212000017100%000000.5200000100
5Adam FantilliColumbus Blue JacketsC8134-4401213206245.00%016520.66101317000090146.73%19900000.4800000000
6Martin NecasColumbus Blue JacketsRW8224-4207142311188.70%217622.011123170001181033.33%1500000.4500000000
7Aaron EkbladColumbus Blue JacketsD812318014911209.09%1119824.79011318000014000%000000.3000000000
8Alex OvechkinColumbus Blue JacketsLW8123-420186257174.00%017521.950115170000181032.14%5600000.3400000001
9Jamie BennColumbus Blue JacketsRW8123-3204419265.26%08811.1101115000000060.00%1000000.6800000000
10Marcus PetterssonColumbus Blue JacketsD8123-16012222550.00%1313717.250000000009000%000000.4300000001
11Dmitri VoronkovColumbus Blue JacketsLW8112-31157612688.33%08310.3800000000000025.00%400000.4800100000
12Jaccob SlavinColumbus Blue JacketsD5112-3007314897.14%810020.1700081100009000%000000.4000000000
13Noah HanifinColumbus Blue JacketsD8022-62011510290%1317021.30000116000015000%000000.2300000000
14John KlingbergColumbus Blue JacketsD810124010860216.67%510613.300000000000000%000000.1900000000
15Mathieu OlivierColumbus Blue JacketsRW8011-300744050%1708.7700000000070012.50%800000.2900000000
16Tanner JeannotColumbus Blue JacketsLW8011-300438020%0617.7200000000000025.00%400000.3200000000
17Matt GrzelcykColumbus Blue JacketsD3000020122000%54715.680000400000000%00000000000000
18Nicolas RoyColumbus Blue JacketsC8000-3002105020%38210.3700000000000053.26%920000000000000
19Michael MisaColumbus Blue JacketsC8000-300173440%0617.7200000000000050.70%710000000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne144224163-15475170144248791838.87%80236016.3948123617500011313246.88%67400000.5300100322
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Cam TalbotColumbus Blue Jackets62400.8963.3032700181730000062010
2Sam MontembeaultColumbus Blue Jackets31100.8932.38151006560000026000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne93500.8953.014780024229000088010


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis ParDate de la Dernière TransactionBallotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du ContratForcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Salaire restantPlafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Aaron Ekblad (contrat à 1 volet)Columbus Blue JacketsD291996-02-07CANNo215 Lbs6 ft4NoNoTrade2024-08-04YesYes42025-07-02FalseFalsePro & Farm6,100,000$5,411,795$6,100,000$5,411,795$No6,100,000$6,100,000$6,100,000$------6,100,000$6,100,000$6,100,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Adam FantilliColumbus Blue JacketsC202004-10-12CANNo194 Lbs6 ft2NoNoAssign ManuallyNoNo52026-09-24FalseFalsePro & Farm13,750,000$12,198,718$13,750,000$12,198,718$No13,750,000$13,750,000$13,750,000$13,750,000$-----13,750,000$13,750,000$13,750,000$13,750,000$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
Alex Ovechkin (contrat à 1 volet)Columbus Blue JacketsLW401985-09-17RUSNo238 Lbs6 ft3YesNoFree Agent2025-06-23YesYes12026-09-18FalseFalsePro & Farm7,000,000$6,210,256$7,000,000$6,210,256$No---------------------------Lien / Lien NHL
Anton Lundell (contrat à 1 volet)Columbus Blue JacketsC232001-10-03FINNo185 Lbs6 ft1NoNoTrade2024-08-04NoNo32024-07-09FalseFalsePro & Farm5,000,000$4,435,897$5,000,000$4,435,897$No5,000,000$5,000,000$-------5,000,000$5,000,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Artturi Lehkonen (contrat à 1 volet)Columbus Blue JacketsLW/RW301995-07-04FINNo179 Lbs5 ft11NoNoTrade2026-08-14YesYes12024-07-04FalseFalsePro & Farm4,500,000$3,992,308$4,500,000$3,992,308$No---------------------------Lien / Lien NHL
Cam Talbot (contrat à 1 volet)Columbus Blue JacketsG381987-07-05CANNo201 Lbs6 ft4YesNoFree Agent2025-01-18YesYes12026-09-18FalseFalsePro & Farm3,000,000$2,661,538$3,000,000$2,661,538$No---------------------------Lien / Lien NHL
Dmitri Voronkov (contrat à 1 volet)Columbus Blue JacketsLW252000-09-10RUSNo240 Lbs6 ft5NoNoAssign ManuallyYesYes12025-07-07FalseFalsePro & Farm4,175,000$3,703,974$4,175,000$3,703,974$No---------------------------Lien / Lien NHL
Jaccob Slavin (contrat à 1 volet)Columbus Blue JacketsD311994-05-01USANo207 Lbs6 ft3NoNoTrade2025-06-16YesYes42025-07-02FalseFalsePro & Farm6,395,955$5,674,360$6,395,955$5,674,360$No6,395,955$6,395,955$6,395,955$------6,395,955$6,395,955$6,395,955$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Jacob Trouba (contrat à 1 volet)Columbus Blue JacketsD311994-02-26USANo203 Lbs6 ft3YesNoFree Agent2025-06-19YesYes42026-09-26FalseFalsePro & Farm6,950,000$6,165,897$6,950,000$6,165,897$No6,950,000$6,950,000$6,950,000$------6,950,000$6,950,000$6,950,000$------YesYesYes------Lien / Lien NHL
Jamie Benn (contrat à 1 volet)Columbus Blue JacketsRW361989-07-18CANNo205 Lbs6 ft2YesNoFree AgentYesYes12026-09-18FalseFalsePro & Farm1,500,000$1,330,769$1,500,000$1,330,769$No---------------------------Lien / Lien NHL
John Klingberg (contrat à 1 volet)Columbus Blue JacketsD331992-08-14SWENo190 Lbs6 ft3YesNoFree AgentYesYes12026-09-18FalseFalsePro & Farm1,500,000$1,330,769$1,500,000$1,330,769$No---------------------------Lien / Lien NHL
Kirill Marchenko (contrat à 1 volet)Columbus Blue JacketsLW/RW252000-07-21RUSNo197 Lbs6 ft3NoNoAssign ManuallyYesYes12024-08-01FalseFalsePro & Farm3,850,000$3,415,641$3,850,000$3,415,641$No---------------------------Lien / Lien NHL
Marcus Pettersson (contrat à 1 volet)Columbus Blue JacketsD291996-05-08SWENo177 Lbs6 ft3NoNoTrade2025-01-16YesYes42025-07-02FalseFalsePro & Farm5,500,000$4,879,487$5,500,000$4,879,487$No5,500,000$5,500,000$5,500,000$------5,500,000$5,500,000$5,500,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Martin Necas (contrat à 1 volet)Columbus Blue JacketsRW261999-01-15CZENo189 Lbs6 ft2NoNoTrade2025-06-16YesYes52026-07-04FalseFalsePro & Farm11,500,000$10,202,564$11,500,000$10,202,564$No11,500,000$11,500,000$11,500,000$11,500,000$-----11,500,000$11,500,000$11,500,000$11,500,000$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
Mathieu OlivierColumbus Blue JacketsRW281997-02-11USANo217 Lbs6 ft1NoNoAssign ManuallyYesYes42025-07-02FalseFalsePro & Farm3,000,000$2,661,538$3,000,000$2,661,538$No3,000,000$3,000,000$3,000,000$------3,000,000$3,000,000$3,000,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Matt Grzelcyk (contrat à 1 volet)Columbus Blue JacketsD311994-01-05USANo176 Lbs5 ft10YesNoFree AgentYesYes12026-09-26FalseFalsePro & Farm975,000$865,000$975,000$865,000$No---------------------------Lien / Lien NHL
Michael MisaColumbus Blue JacketsC182007-02-16CANYes185 Lbs6 ft1NoNoDraftNoNo12026-06-12FalseFalsePro & Farm775,000$687,564$775,000$687,564$No---------------------------Lien
Nicolas Roy (contrat à 1 volet)Columbus Blue JacketsC281997-02-05CANNo202 Lbs6 ft4NoNoTrade2025-08-26YesYes12024-07-07FalseFalsePro & Farm3,000,000$2,661,538$3,000,000$2,661,538$No---------------------------Lien / Lien NHL
Noah Hanifin (contrat à 1 volet)Columbus Blue JacketsD281997-01-25USANo207 Lbs6 ft3NoNoTrade2026-07-24YesYes32024-07-07FalseFalsePro & Farm7,350,000$6,520,769$7,350,000$6,520,769$No7,350,000$7,350,000$-------7,350,000$7,350,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Sam Montembeault (contrat à 1 volet)Columbus Blue JacketsG281996-10-30CANNo214 Lbs6 ft3NoNoTrade2025-06-27YesYes12024-07-09FalseFalsePro & Farm3,150,000$2,794,615$3,150,000$2,794,615$No---------------------------Lien / Lien NHL
Tanner Jeannot (contrat à 1 volet)Columbus Blue JacketsLW281997-05-29CANNo208 Lbs6 ft2NoNoAssign ManuallyYesYes42025-07-13FalseFalsePro & Farm1,975,000$1,752,179$1,975,000$1,752,179$No1,975,000$1,975,000$1,975,000$------1,975,000$1,975,000$1,975,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2128.81201 Lbs6 ft22.434,806,950$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
100,945,955$67,520,955$67,520,955$55,170,955$25,250,000$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Alex OvechkinAdam FantilliMartin Necas35014
2Kirill MarchenkoAnton LundellArtturi Lehkonen30014
3Dmitri VoronkovNicolas RoyJamie Benn20122
4Tanner JeannotMichael MisaMathieu Olivier15122
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Aaron EkbladJacob Trouba35122
2Noah HanifinJaccob Slavin30122
3John KlingbergMarcus Pettersson20122
4Aaron EkbladJacob Trouba15122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Alex OvechkinAdam FantilliMartin Necas60122
2Jamie BennAnton LundellArtturi Lehkonen40122
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Aaron EkbladKirill Marchenko60122
2Noah HanifinJaccob Slavin40122
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Alex OvechkinMartin Necas60122
2Kirill MarchenkoAdam Fantilli40122
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Aaron EkbladJacob Trouba60122
2Noah HanifinJaccob Slavin40122
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Alex Ovechkin60122Aaron EkbladJacob Trouba60122
2Martin Necas40122Noah HanifinJaccob Slavin40122
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Alex OvechkinMartin Necas60122
2Kirill MarchenkoAdam Fantilli40122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Aaron EkbladJacob Trouba60122
2Noah HanifinJaccob Slavin40122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Alex OvechkinAdam FantilliMartin NecasAaron EkbladJacob Trouba
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Alex OvechkinAdam FantilliMartin NecasAaron EkbladJacob Trouba
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Jamie Benn, Dmitri Voronkov, Mathieu OlivierJamie Benn, Dmitri VoronkovMathieu Olivier
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
John Klingberg, Marcus Pettersson, Noah HanifinJohn KlingbergMarcus Pettersson, Noah Hanifin
Tirs de pénalité
Alex Ovechkin, Martin Necas, Kirill Marchenko, Adam Fantilli, Anton Lundell
Gardien
#1 : Cam Talbot, #2 : Sam Montembeault
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Alex Ovechkin, Martin Necas, Kirill Marchenko, Adam Fantilli, Anton Lundell, Artturi Lehkonen, Jamie Benn, Dmitri Voronkov, Mathieu Olivier, Nicolas Roy
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Aaron Ekblad, Jacob Trouba, Noah Hanifin, Jaccob Slavin, John Klingberg


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicile Visiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT RI
1Buffalo Sabres1010000012-11010000012-10000000000000.00012300100024515402214622200.00%30100.00%013027746.93%13026848.51%5612943.41%2214257126
2Florida Panthers1010000034-11010000034-10000000000000.00035800102022949036919132150.00%60100.00%013027746.93%13026848.51%5612943.41%2417257104
3Minnesota Wild11000000633000000000001100000063321.0006121800420039101118026134283266.67%2150.00%013027746.93%13026848.51%5612943.41%2516216137
4New York Rangers11000000422110000004220000000000021.000481200031032513140196425400.00%2150.00%013027746.93%13026848.51%5612943.41%2618217126
5Pittsburgh Penguins1010000013-21010000013-20000000000000.000123000010265111003012418300.00%20100.00%013027746.93%13026848.51%5612943.41%2215266115
6St.Louis Blues1010000034-1000000000001010000034-100.0003690001203061113042124212150.00%20100.00%013027746.93%13026848.51%5612943.41%2215247126
7Toronto Maple Leafs1010000014-31010000014-30000000000000.000123001000431518100145022400.00%000%013027746.93%13026848.51%5612943.41%3124175116
8Utah Mammoth11000000321110000003210000000000021.00034700021032148100409621100.00%2150.00%013027746.93%13026848.51%5612943.41%2115267116
Total835000002224-2624000001317-42110000097260.3752241630078702486991880229804717021419.05%19384.21%013027746.93%13026848.51%5612943.41%196137187569649
_Since Last GM Reset835000002224-2624000001317-42110000097260.3752241630078702486991880229804717021419.05%19384.21%013027746.93%13026848.51%5612943.41%196137187569649
_Vs Conference514000001015-5514000001015-50000000000020.200101929003340147396147012146331001516.67%13192.31%013027746.93%13026848.51%5612943.41%12690114345929
_Vs Division21100000550211000005500000000000020.500510150003205810242404918843700.00%4175.00%013027746.93%13026848.51%5612943.41%483447132412

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
86L1224163248229804717000
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
83500002224
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
62400001317
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
211000097
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
350000
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
21419.05%19384.21%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
69918807870
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
13027746.93%13026848.51%5612943.41%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
196137187569649


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
3 - 2026-10-019Buffalo Sabres2Columbus Blue Jackets1LSommaire du match
5 - 2026-10-0333Utah Mammoth2Columbus Blue Jackets3WSommaire du match
11 - 2026-10-0968Pittsburgh Penguins3Columbus Blue Jackets1LSommaire du match
12 - 2026-10-1072Columbus Blue Jackets3St.Louis Blues4LSommaire du match
15 - 2026-10-1395Florida Panthers4Columbus Blue Jackets3LSommaire du match
19 - 2026-10-17128New York Rangers2Columbus Blue Jackets4WSommaire du match
20 - 2026-10-18136Columbus Blue Jackets6Minnesota Wild3WSommaire du match
22 - 2026-10-20150Toronto Maple Leafs4Columbus Blue Jackets1LSommaire du match
26 - 2026-10-24179Vegas Golden Knights-Columbus Blue Jackets-
29 - 2026-10-27190Columbus Blue Jackets-Philadelphia Flyers-
31 - 2026-10-29206Columbus Blue Jackets-Carolina Hurricanes-
33 - 2026-10-31220Columbus Blue Jackets-Dallas Stars-
36 - 2026-11-03238Colorado Avalanche-Columbus Blue Jackets-
38 - 2026-11-05255Dallas Stars-Columbus Blue Jackets-
39 - 2026-11-06263Columbus Blue Jackets-Buffalo Sabres-
43 - 2026-11-10288Florida Panthers-Columbus Blue Jackets-
45 - 2026-11-12307Tampa Bay Lightning-Columbus Blue Jackets-
47 - 2026-11-14322Philadelphia Flyers-Columbus Blue Jackets-
50 - 2026-11-17336Columbus Blue Jackets-New York Islanders-
52 - 2026-11-19349Columbus Blue Jackets-Chicago Blackhawks-
54 - 2026-11-21362Columbus Blue Jackets-Toronto Maple Leafs-
56 - 2026-11-23380Columbus Blue Jackets-New Jersey Devils-
58 - 2026-11-25391New Jersey Devils-Columbus Blue Jackets-
60 - 2026-11-27403Detroit Red Wings-Columbus Blue Jackets-
63 - 2026-11-30432Columbus Blue Jackets-Pittsburgh Penguins-
66 - 2026-12-03451Columbus Blue Jackets-Carolina Hurricanes-
68 - 2026-12-05465Columbus Blue Jackets-Nashville Predators-
70 - 2026-12-07483Columbus Blue Jackets-Tampa Bay Lightning-
73 - 2026-12-10504Minnesota Wild-Columbus Blue Jackets-
75 - 2026-12-12517Montreal Canadiens-Columbus Blue Jackets-
76 - 2026-12-13529Columbus Blue Jackets-New York Rangers-
78 - 2026-12-15537Carolina Hurricanes-Columbus Blue Jackets-
80 - 2026-12-17556Seattle Kraken-Columbus Blue Jackets-
82 - 2026-12-19570Los Angeles Kings-Columbus Blue Jackets-
84 - 2026-12-21586Columbus Blue Jackets-Philadelphia Flyers-
85 - 2026-12-22594Montreal Canadiens-Columbus Blue Jackets-
89 - 2026-12-26601Columbus Blue Jackets-Washington Capitals-
90 - 2026-12-27615Edmonton Oilers-Columbus Blue Jackets-
92 - 2026-12-29627Columbus Blue Jackets-Montreal Canadiens-
94 - 2026-12-31648Washington Capitals-Columbus Blue Jackets-
96 - 2027-01-02655Boston Bruins-Columbus Blue Jackets-
97 - 2027-01-03670Columbus Blue Jackets-New York Rangers-
99 - 2027-01-05686New York Rangers-Columbus Blue Jackets-
101 - 2027-01-07695Columbus Blue Jackets-New Jersey Devils-
102 - 2027-01-08704Buffalo Sabres-Columbus Blue Jackets-
106 - 2027-01-12730Columbus Blue Jackets-Calgary Flames-
109 - 2027-01-15754Columbus Blue Jackets-Edmonton Oilers-
110 - 2027-01-16761Columbus Blue Jackets-Vancouver Canucks-
112 - 2027-01-18777Columbus Blue Jackets-Seattle Kraken-
115 - 2027-01-21799Calgary Flames-Columbus Blue Jackets-
117 - 2027-01-23815Columbus Blue Jackets-Ottawa Senators-
118 - 2027-01-24824Anaheim Ducks-Columbus Blue Jackets-
120 - 2027-01-26838Columbus Blue Jackets-Boston Bruins-
122 - 2027-01-28860Winnipeg Jets-Columbus Blue Jackets-
124 - 2027-01-30867Detroit Red Wings-Columbus Blue Jackets-
133 - 2027-02-08895Columbus Blue Jackets-Toronto Maple Leafs-
134 - 2027-02-09898Columbus Blue Jackets-Ottawa Senators-
136 - 2027-02-11906Ottawa Senators-Columbus Blue Jackets-
138 - 2027-02-13917Columbus Blue Jackets-Boston Bruins-
140 - 2027-02-15932Columbus Blue Jackets-Colorado Avalanche-
142 - 2027-02-17947Columbus Blue Jackets-Utah Mammoth-
143 - 2027-02-18953Columbus Blue Jackets-Vegas Golden Knights-
145 - 2027-02-20971Nashville Predators-Columbus Blue Jackets-
147 - 2027-02-22988New York Islanders-Columbus Blue Jackets-
151 - 2027-02-261015New Jersey Devils-Columbus Blue Jackets-
152 - 2027-02-271026New York Islanders-Columbus Blue Jackets-
154 - 2027-03-011037Carolina Hurricanes-Columbus Blue Jackets-
156 - 2027-03-031051Columbus Blue Jackets-San Jose Sharks-
Date limite d’échanges --- Les échanges ne peuvent plus se faire après la simulation de cette journée!
158 - 2027-03-051065Columbus Blue Jackets-Los Angeles Kings-
160 - 2027-03-071083Columbus Blue Jackets-Anaheim Ducks-
164 - 2027-03-111116Vancouver Canucks-Columbus Blue Jackets-
166 - 2027-03-131131San Jose Sharks-Columbus Blue Jackets-
169 - 2027-03-161151Pittsburgh Penguins-Columbus Blue Jackets-
171 - 2027-03-181162Columbus Blue Jackets-Detroit Red Wings-
173 - 2027-03-201176Columbus Blue Jackets-Winnipeg Jets-
175 - 2027-03-221193Columbus Blue Jackets-Pittsburgh Penguins-
178 - 2027-03-251212Chicago Blackhawks-Columbus Blue Jackets-
180 - 2027-03-271237St.Louis Blues-Columbus Blue Jackets-
183 - 2027-03-301253Columbus Blue Jackets-Florida Panthers-
185 - 2027-04-011267Columbus Blue Jackets-Tampa Bay Lightning-
187 - 2027-04-031280Columbus Blue Jackets-Washington Capitals-
190 - 2027-04-061311Washington Capitals-Columbus Blue Jackets-
192 - 2027-04-081321Philadelphia Flyers-Columbus Blue Jackets-
194 - 2027-04-101332Columbus Blue Jackets-New York Islanders-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité60005000200040001000
Prix des billets100603525200
Assistance33,74628,26011,14322,6195,501
Attendance PCT93.74%94.20%92.86%94.25%91.68%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacité de l’arénaPopularité de l’équipe
36 16878 - 93.77% 1,769,594$10,617,561$18000100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
11,388,784$ 100,945,955$ 100,945,955$ 0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
517,672$ 11,388,784$ 0$ 21 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
63,705,366$ 173 517,672$ 89,557,256$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
91,497,530$ 140,632,499$ 112,840,335$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
100,946,040$ 3,053,960$ 104,000,000$ 24,046,040$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Alex OvechkinAGE:40PO:0OV:78
Kirill MarchenkoAGE:25PO:0OV:76
Artturi LehkonenAGE:30PO:0OV:74
Dmitri VoronkovAGE:25PO:0OV:70
Tanner JeannotAGE:28PO:0OV:67
Mathieu JosephAGE:28PO:0OV:64
Reid SchaeferAGE:22PO:0OV:61
Mikael PyyhtiaAGE:23PO:0OV:58
Ben BerardAGE:26PO:0OV:57
Ryan SchmelzerAGE:32PO:0OV:56
Gabriel SegerAGE:25PO:0OV:56
Gracyn Sawchyn (R)AGE:20PO:0OV:55
Hunter McKownAGE:23PO:0OV:54
Adam FantilliAGE:20PO:0OV:75
Anton LundellAGE:23PO:0OV:75
Nicolas RoyAGE:28PO:0OV:68
Michael Misa (R)AGE:18PO:0OV:66
Cedric PareAGE:26PO:0OV:56
Luca Pinelli (R)AGE:20PO:0OV:56
Joseph LaBateAGE:32PO:0OV:56
James MalatestaAGE:22PO:0OV:54
Max McCueAGE:22PO:0OV:53
Martin NecasAGE:26PO:0OV:78
Kirill MarchenkoAGE:25PO:0OV:76
Artturi LehkonenAGE:30PO:0OV:74
Jamie BennAGE:36PO:0OV:71
Mathieu OlivierAGE:28PO:0OV:69
Mathieu JosephAGE:28PO:0OV:64
Sonny MilanoAGE:29PO:0OV:63
Ben BerardAGE:26PO:0OV:57
Ryan SchmelzerAGE:32PO:0OV:56
Gabriel SegerAGE:25PO:0OV:56
Gracyn Sawchyn (R)AGE:20PO:0OV:55
Hunter McKownAGE:23PO:0OV:54
Jordan DumaisAGE:21PO:0OV:53

Défense #1Défense #2Gardien
Aaron EkbladAGE:29PO:0OV:76
Jacob TroubaAGE:31PO:0OV:76
Jaccob SlavinAGE:31PO:0OV:73
Noah HanifinAGE:28PO:0OV:73
John KlingbergAGE:33PO:0OV:71
Marcus PetterssonAGE:29PO:0OV:70
Matt GrzelcykAGE:31PO:0OV:66
Alex PetrovicAGE:33PO:0OV:64
Mathew DumbaAGE:31PO:0OV:63
Jake ChristiansenAGE:26PO:0OV:61
Corson CeulemansAGE:22PO:0OV:57
Dmitri OsipovAGE:28PO:0OV:57
Guillaume Richard (R)AGE:22PO:0OV:57
Luca Marrelli (R)AGE:19PO:0OV:55
Cam TalbotAGE:38PO:0OV:75
Sam MontembeaultAGE:28PO:0OV:68
Kenneth ApplebyAGE:30PO:0OV:54
Nolan LaLonde (R)AGE:21PO:0OV:54
Alexandar GeorgievAGE:29PO:0OV:51

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Andrew StrathmannColumbus Blue Jackets202366DLien
Ben BoydColumbus Blue Jackets2021165C/LW/RWLien
Blake ZielinskiColumbus Blue Jackets202673
Charlie ElickColumbus Blue Jackets202436DLien
Chase PriskieColumbus Blue Jackets2016177Lien
Evan GardnerColumbus Blue Jackets202460Lien
Grant SpadaColumbus Blue Jackets2025217
IIya FedotovColumbus Blue Jackets2021432024-08-11Lien
James FisherColumbus Blue Jackets2022203
Jasper KuhtaColumbus Blue Jackets2026148
Jesper FastColumbus Blue Jackets2010157Lien
Jimmy LombardiColumbus Blue Jackets2025142
Johnny GaudreauColumbus Blue Jackets2011104Lien
Kirill DolzhenkovColumbus Blue Jackets2022109
Luke AshtonColumbus Blue Jackets2024165
Martin RysavyColumbus Blue Jackets2021197
Maxim AgafonovColumbus Blue Jackets2025130
Melvin StrahlColumbus Blue Jackets2023156
Nikolai MakarovColumbus Blue Jackets2021132
Nils BartholdssonColumbus Blue Jackets202695
Oiva KeskinenColumbus Blue Jackets2023194
Ola PalmeColumbus Blue Jackets2026180
Olivers MurnieksColumbus Blue Jackets2026118
Robert CowanColumbus Blue Jackets2026212
Samuel MelocheColumbus Blue Jackets2025132
Sergei IvanovColumbus Blue Jackets2022138
Tanner HenricksColumbus Blue Jackets2024101
Tyler PeddleColumbus Blue Jackets2023224
Vladimir ProskurinColumbus Blue Jackets2026116
William WhitlawColumbus Blue Jackets202366
Yan MatveikoColumbus Blue Jackets2025212
Zach SanfordColumbus Blue Jackets201361Lien

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7
2027
2028
2029
2030
2031
Choix au repêchage conditionnel



Aucune nouvelle trouvée dans la base de données des nouvelles. Veuillez en créer une nouvelle.


Columbus Blue Jackets Historique de transactions

[2026-10-12 18:55:21] Dmitri Osipov signed with Columbus Blue Jackets for $875,000 for 1 year(s) / Option : No Trade.
[2026-10-12 18:55:21] Dmitri Osipov was added to Columbus Blue Jackets.
[2026-10-12 18:54:58] Joseph LaBate signed with Columbus Blue Jackets for $875,000 for 1 year(s) / Option : No Trade.
[2026-10-12 18:54:58] Joseph LaBate was added to Columbus Blue Jackets.
[2026-10-12 18:54:38] Ryan Schmelzer signed with Columbus Blue Jackets for $875,000 for 1 year(s) / Option : No Trade.
[2026-10-12 18:54:38] Ryan Schmelzer was added to Columbus Blue Jackets.
[2026-10-12 18:54:23] Gabriel Seger signed with Columbus Blue Jackets for $875,000 for 1 year(s) / Option : No Trade.
[2026-10-12 18:54:23] Gabriel Seger was added to Columbus Blue Jackets.
[2026-10-12 18:54:12] Cedric Pare signed with Columbus Blue Jackets for $875,000 for 1 year(s) / Option : No Trade.
[2026-10-12 18:54:12] Cedric Pare was added to Columbus Blue Jackets.
[2026-10-02 18:37:03] Ben Berard signed with Columbus Blue Jackets for $875,000 for 1 year(s).
[2026-10-02 18:37:03] Ben Berard was added to Columbus Blue Jackets.
[2026-10-02 18:36:46] Kenneth Appleby signed with Columbus Blue Jackets for $875,000 for 1 year(s).
[2026-10-02 18:36:46] Kenneth Appleby was added to Columbus Blue Jackets.
[2026-10-02 18:36:21] Alexandar Georgiev signed with Columbus Blue Jackets for $875,000 for 1 year(s).
[2026-10-02 18:36:21] Alexandar Georgiev was added to Columbus Blue Jackets.
[2026-09-26 21:57:07] Matt Grzelcyk signed with Columbus Blue Jackets for $975,000 for 1 year(s) / Option : 1 Way Contract .
[2026-09-26 21:57:07] Matt Grzelcyk was added to Columbus Blue Jackets.
[2026-09-26 20:02:45] Jacob Trouba signed with Columbus Blue Jackets for $6,950,000 for 4 year(s) / Option : 1 Way Contract .
[2026-09-26 20:02:45] Jacob Trouba was added to Columbus Blue Jackets.
[2026-09-18 20:49:54] Sonny Milano signed with Columbus Blue Jackets for $975,000 for 1 year(s).
[2026-09-18 20:49:54] Sonny Milano was added to Columbus Blue Jackets.
[2026-09-18 20:49:42] Mathieu Joseph signed with Columbus Blue Jackets for $975,000 for 1 year(s).
[2026-09-18 20:49:42] Mathieu Joseph was added to Columbus Blue Jackets.
[2026-09-18 20:49:23] Mathew Dumba signed with Columbus Blue Jackets for $975,000 for 1 year(s).
[2026-09-18 20:49:23] Mathew Dumba was added to Columbus Blue Jackets.
[2026-09-18 20:49:10] John Klingberg signed with Columbus Blue Jackets for $1,500,000 for 1 year(s) / Option : 1 Way Contract .
[2026-09-18 20:49:10] John Klingberg was added to Columbus Blue Jackets.
[2026-09-18 20:48:49] Jamie Benn signed with Columbus Blue Jackets for $1,500,000 for 1 year(s) / Option : 1 Way Contract .
[2026-09-18 20:48:49] Jamie Benn was added to Columbus Blue Jackets.
[2026-09-18 20:48:32] Cam Talbot signed with Columbus Blue Jackets for $3,000,000 for 1 year(s) / Option : 1 Way Contract .
[2026-09-18 20:48:32] Cam Talbot was added to Columbus Blue Jackets.
[2026-09-18 20:48:18] Alex Petrovic signed with Columbus Blue Jackets for $975,000 for 1 year(s).
[2026-09-18 20:48:18] Alex Petrovic was added to Columbus Blue Jackets.
[2026-09-18 20:48:05] Alex Ovechkin signed with Columbus Blue Jackets for $7,000,000 for 1 year(s) / Option : 1 Way Contract .
[2026-09-18 20:48:05] Alex Ovechkin was added to Columbus Blue Jackets.
[2026-08-14 21:43:13] TRADE : From Edmonton Oilers to Columbus Blue Jackets : Artturi Lehkonen (74).
[2026-08-14 21:43:13] TRADE : From Columbus Blue Jackets to Edmonton Oilers : Kent Johnson (67).
[2026-08-11 08:17:38] Ryan Dzingel has been deleted from Columbus Blue Jackets.
[2026-08-11 08:17:31] Nick Wolff has been deleted from Columbus Blue Jackets.
[2026-08-11 08:17:25] Michael Mersch has been deleted from Columbus Blue Jackets.
[2026-08-11 08:17:18] Leon Gawanke has been deleted from Columbus Blue Jackets.
[2026-08-11 08:17:01] Gustav Lindstrom has been deleted from Columbus Blue Jackets.
[2026-08-11 08:16:57] Colin Theisen has been deleted from Columbus Blue Jackets.
[2026-08-11 08:16:52] Colin Delia has been deleted from Columbus Blue Jackets.
[2026-08-11 08:16:48] Chad Ruhwedel has been deleted from Columbus Blue Jackets.
[2026-08-11 08:16:44] Austin Rueschhoff has been deleted from Columbus Blue Jackets.
[2026-08-10 12:04:29] Columbus Blue Jackets drafts Robert Cowan as the #212 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-10 11:55:48] Columbus Blue Jackets drafts Ola Palme as the #180 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-10 11:51:25] Columbus Blue Jackets drafts Jasper Kuhta as the #148 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-10 11:32:46] Columbus Blue Jackets drafts Olivers Murnieks as the #118 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-10 11:32:31] Columbus Blue Jackets drafts Vladimir Proskurin as the #116 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-10 08:50:05] Columbus Blue Jackets drafts Nils Bartholdsson as the #95 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-10 08:45:35] Columbus Blue Jackets drafts Blake Zielinski as the #73 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-07-24 18:20:35] TRADE : From Columbus Blue Jackets to Vegas Golden Knights : Yegor Chinakhov (69), Y:2026-RND:6-PIT.
[2026-07-24 18:20:35] TRADE : From Vegas Golden Knights to Columbus Blue Jackets : Noah Hanifin (73).
[2026-07-03 18:28:55] Dominik Shine was released.
[2026-07-03 18:28:55] Columbus Blue Jackets paid $0 to release Dominik Shine.
[2026-07-03 18:28:45] Tony DeAngelo was released.
[2026-07-03 18:28:45] Columbus Blue Jackets paid $0 to release Tony DeAngelo.
[2026-07-03 18:28:39] Conor Garland was released.
[2026-07-03 18:28:39] Columbus Blue Jackets paid $0 to release Conor Garland.
[2026-07-03 18:28:31] Mikael Backlund was released.
[2026-07-03 18:28:31] Columbus Blue Jackets paid $0 to release Mikael Backlund.
[2026-07-02 20:12:25] T.J. Semptimphelter was released.
[2026-07-02 20:12:25] Columbus Blue Jackets paid $0 to release T.J. Semptimphelter.
[2026-07-02 20:11:55] Ole Julian Bjorgvik Holm was released.
[2026-07-02 20:11:55] Columbus Blue Jackets paid $0 to release Ole Julian Bjorgvik Holm.
[2026-07-02 20:10:44] Gabriel Seger was released.
[2026-07-02 20:10:44] Columbus Blue Jackets paid $0 to release Gabriel Seger.
[2026-07-02 20:09:33] Cameron Butler was released.
[2026-07-02 20:09:33] Columbus Blue Jackets paid $0 to release Cameron Butler.
[2026-07-02 20:09:19] Brian Pinho was released.
[2026-07-02 20:09:19] Columbus Blue Jackets paid $0 to release Brian Pinho.
[2026-07-02 20:09:04] Brendan Furry was released.
[2026-07-02 20:09:04] Columbus Blue Jackets paid $0 to release Brendan Furry.
[2026-07-02 20:08:27] Alex Belzile was released.
[2026-07-02 20:08:27] Columbus Blue Jackets paid $0 to release Alex Belzile.
[2026-07-02 20:07:32] Patrik Laine was released.
[2026-07-02 20:07:32] Columbus Blue Jackets paid $0 to release Patrik Laine.
[2026-07-02 20:06:38] Ian Cole was released.
[2026-07-02 20:06:38] Columbus Blue Jackets paid $0 to release Ian Cole.
[2026-07-02 20:06:18] Erik Gudbranson was released.
[2026-07-02 20:06:18] Columbus Blue Jackets paid $0 to release Erik Gudbranson.
[2026-07-02 20:06:13] Daniil Tarasov was released.
[2026-07-02 20:06:13] Columbus Blue Jackets paid $0 to release Daniil Tarasov.
[2026-07-02 20:05:04] Carson Soucy was released.
[2026-07-02 20:05:04] Columbus Blue Jackets paid $0 to release Carson Soucy.
[2026-07-02 20:04:35] Alexander Kerfoot was released.
[2026-07-02 20:04:35] Columbus Blue Jackets paid $0 to release Alexander Kerfoot.
[2026-06-18 10:00:11] Yegor Chinakhov was added to Columbus Blue Jackets.
[2026-06-18 09:59:55] Egor Chinakhov has been deleted from Columbus Blue Jackets.
[2026-06-13 09:45:03] Columbus Blue Jackets show interest in Jonathan Huberdeau from waiver.
[2026-06-12 19:50:57] Gracyn Sawchyn was added to Columbus Blue Jackets.
[2026-06-12 19:50:45] Nolan LaLonde was added to Columbus Blue Jackets.
[2026-06-12 19:50:45] Guillaume Richard was added to Columbus Blue Jackets.
[2026-06-12 19:50:45] Luca Pinelli was added to Columbus Blue Jackets.
[2026-06-12 19:50:45] Luca Marrelli was added to Columbus Blue Jackets.
[2026-06-12 19:50:38] Michael Misa was added to Columbus Blue Jackets.
[2026-06-12 19:09:41] Trent Vogelhuber contract with Cleveland Monsters has ended.
[2026-06-12 19:09:41] Mark Recchi contract with Columbus Blue Jackets has ended.
[2026-05-07 23:09:21] Columbus Blue Jackets was eliminated at round 1 of year 2025.
[2026-04-19 19:21:40] Cleveland Monsters didn't make playoff for year 2025.
[2026-03-10 23:08:12] New Record for Team's Most Shots (48) in 1 Game for Columbus Blue Jackets!
[2026-02-04 18:11:05] Brendan Furry was added to Columbus Blue Jackets.
[2026-01-28 23:19:26] New Record for Team's Most Penalties Minutes (33) in 1 Game for Columbus Blue Jackets!
[2026-01-22 18:50:01] New Record for Team's Most Shots (44) in 1 Game for Columbus Blue Jackets!
[2025-12-13 19:08:49] New Record for Team's Most Penalties Minutes (27) in 1 Game for Columbus Blue Jackets!
[2025-10-12 18:13:25] Aaron Ekblad has been selected as assistant for Columbus Blue Jackets.
[2025-10-12 18:13:25] Unknown Player is no longer as assistant for Columbus Blue Jackets.
[2025-10-12 18:13:25] Jaccob Slavin has been selected as assistant for Columbus Blue Jackets.
[2025-10-12 18:13:25] Unknown Player is no longer as assistant for Columbus Blue Jackets.
[2025-10-12 18:13:25] Mikael Backlund has been selected as captain for Columbus Blue Jackets.
[2025-10-12 18:13:25] Unknown Player is no longer captain for Columbus Blue Jackets.
[2025-09-26 18:22:33] Chase Priskie was added to Columbus Blue Jackets.
[2025-09-26 18:21:56] Gabriel Seger was added to Columbus Blue Jackets.
[2025-09-20 19:54:55] TRADE : From Columbus Blue Jackets to Boston Bruins : Daniel Sprong (65).
[2025-09-20 19:54:55] TRADE : From Boston Bruins to Columbus Blue Jackets : $900,000 (Money).
[2025-09-20 19:52:53] TRADE : From Buffalo Sabres to Columbus Blue Jackets : $900,000 (Money).
[2025-09-20 19:52:53] TRADE : From Columbus Blue Jackets to Buffalo Sabres : Kaedan Korczak (63).
[2025-09-02 19:05:42] T.J. Semptimphelter was added to Columbus Blue Jackets.
[2025-08-26 23:13:29] TRADE : From Columbus Blue Jackets to Vancouver Canucks : Artyom Duda (58), Elvis Merzlikins (74), Gavin Brindley (52), Luca Del Bel Belluz (63).
[2025-08-26 23:13:29] TRADE : From Vancouver Canucks to Columbus Blue Jackets : Carson Soucy (69), Conor Garland (73), Nicolas Roy (69).
[2025-08-17 19:08:47] Collin Delia was added to Columbus Blue Jackets.
[2025-08-17 19:08:38] Dominik Shine was added to Columbus Blue Jackets.
[2025-08-17 19:08:28] Zach Sanford was added to Columbus Blue Jackets.
[2025-08-17 19:08:20] Brian Pinho was added to Columbus Blue Jackets.
[2025-08-17 19:08:10] Gustav Lindstrom was added to Columbus Blue Jackets.
[2025-08-17 19:08:02] Chad Ruhwedel was added to Columbus Blue Jackets.
[2025-08-15 14:11:47] TRADE : From Columbus Blue Jackets to San Jose Sharks : Y:2026-RND:2-CBJ.
[2025-08-15 14:11:47] TRADE : From San Jose Sharks to Columbus Blue Jackets : Tony DeAngelo (72).
[2025-08-11 08:59:31] Columbus Blue Jackets drafts Grant Spada as the #217 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-08-11 08:59:10] Columbus Blue Jackets drafts Yan Matveiko as the #212 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-08-11 08:43:47] Columbus Blue Jackets drafts Jimmy Lombardi as the #142 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-08-11 08:40:26] Columbus Blue Jackets drafts Samuel Meloche as the #132 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-08-11 08:40:16] Columbus Blue Jackets drafts Maxim Agafonov as the #130 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-08-11 07:55:29] Columbus Blue Jackets drafts Michael Misa as the #2 overall pick in the Entry Draft of year 2025.



Pas de blessure ou de suspension.


Columbus Blue Jackets Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS
1Kirill Marchenko1724959108-173419018048610.08%39323718.829142368000211430.13%00.67513
2Anton Lundell1724263105109129332237211.29%46317718.475131837101147452.22%00.6658
3Dmitri Voronkov1724753100-1610025619541411.35%38284116.52915244200046529.25%00.7000
4Aaron Ekblad161205676-2021036125119710.15%211392124.36111021660221220%10.3900
5Kent Johnson160324375146341603568.99%20207012.94310133100037026.21%00.7217

Columbus Blue Jackets Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA
1Sam Montembeault67392160.9112.5340036616918940110.72025
2Daniil Tarasov66262870.9072.7737441911731852738340.71414
3Elvis Merzlikins40162120.9012.852334001111116588411.0006
4Cam Talbot62400.8963.30327001817300000

Columbus Blue Jackets Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
Saison régulière
202482264004840189236-474115200132097116-194111200352092120-28761893115003135638310226466576181336245579075316462434217.28%3096877.99%2782163547.83%784166847.00%546109649.82%171495617847701466722
202582352906255241222194118130312411710413411716031311241186992414176583586697515245679979083167235763657215662224319.37%2294082.53%31361276149.29%1274264548.17%607124948.60%2011141019215871053532
2026835000002224-2624000001317-42110000097262241630078702486991880229804717021419.05%19384.21%013027746.93%13026848.51%5612943.41%196137187569649
Total Saison régulière17264740101095452482-3088353704444227237-1084293706651225245-2018145276912216612814016525496815331642173210350411506137233824868918.31%55711180.07%52273467348.64%2188458147.76%1209247448.87%392225043892141326161303
Séries éliminatoires
2025514000001317-4211000008803030000059-42132538005521145444949313040189217211.76%9277.78%07116044.38%6515541.94%427754.55%12487121366533
Total Séries éliminatoires514000001317-4211000008803030000059-42132538005521145444949313040189217211.76%9277.78%07116044.38%6515541.94%427754.55%12487121366533

Columbus Blue Jackets Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS
1Egor Chinakhov53363045650.00%07214.5700000000000%01.6500
2Dmitri Voronkov5325401151225.00%08116.28101100001034.52%01.2300
3Conor Garland5213-24871315.38%09819.68101600000033.33%00.6100
4Kent Johnson5123-2008224.55%09919.97011200000012.50%00.6000
5Kirill Marchenko5213-20651315.38%010120.27000400000016.67%00.5900

Columbus Blue Jackets Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA
1Sam Montembeault51210.8643.56270001611800000
2Daniil Tarasov10010.9171.54390011200000